Resident Evil 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 11 янв 2019.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не братан, это ты нубас :D Как возьмешь пушку на Хардкоре за Клэр тогда и поговорим :D
    А я пока сделаю пару видосов - как эта пушка обычных зомбаков "ваншотит" и растения.
     
  2. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Ну что, камрады, затер я так сказать до дыр Леона А. Хотел написать очень много букв как некоторые выше, но подумал, что нахер. Эта игра дает нереальный экспириенс на твоих нервах, где ты вынужден бегать как в попу ужаленный от Мистера ХЭ. Где каждый зомбак опасная тварь. Где ты испытываешь одновременно и пожар и дикий восторг. Такое очень сложно описать, потому как читатель будет ассоциировать свое. А это надо запускать. Хочется что-то мазнуть про диалоги, с которыми у Капком всегда была лажа, но не стану. Они тонут в остальном великолепии. Опасность, тревожность, восхищение, отторжение, бомбежка, дикий восторг… Всю эту феерию я испытывал на каждом прохождении.
    Графически игра сделана идеально, звук, эффекты, левл дизайн, все в ней правильно. 5 Баллов из 5ти, коих удостоилось очень мало игр для моего старческого пердака. Шедевр на долгие годы.


    IMG_1958.jpg
     
    Ken Rosenberg, RoMario, Marader и 5 другим нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну ты сравнил жопу с пальцем конечно) А точнее игру на десятки квадратных километров, сотни часов геймплея, часы кат-сцен с игрой на 12 часов беготни по одним и тем же локациям.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    тот случай, когда качество важнее количества)))
     
    Ken Rosenberg, enz-genz и boxer нравится это.
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Приступил ко второму сценарию, теперь на Нормале, играю по порядку - за Леона. Из собирательства осталось найти двух енотов, два файла и три по две ячейки рюкзака.
    Что заметил - разница Нормала от Хардкора лишь в неограниченных сохранениях и доступных мешков для айтемов. Количество боеприпасов, получаемый и наносящий дамаг как на Хардкоре.
    PS понравилась новая пушка Леона - с ней он прицеливается как гангста нига. Вот так -

    gangster_with_gun_420.jpg
     
  6. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Сотня часов езды на лошади ни с чем не сравнима :)
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да я не про это, господа РЕзонутые, легковозбудимые). Отвечал вот на что, в контексте того что несложно забить на эксплоринг порой в настолько мастшабной игре:

    Но раз на то пошло то рдр2 конечно и по остальным параметрам уделывает эту халтурку на два вечерка :)
     
    jaga нравится это.
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Прошел игру за Клэр на нормале. После сюжетки за Леона играть за нее реально легче, но больше из-за того, что уже знаешь где и что лежит, куда идти и как себя ведут противники. Арсенал у Клэр заметно отличается, но по сравнению с Леоном все же особого преимущества не дает, т.к. у того же гранатомета убойная сила компенсируется меньшим количеством патронов, чем у дробовика, а электрическая пушка это вообще что-то странное. Минусом считаю, что хоть сюжетные моменты за Леона и Клэр различаются и даже некоторые декорации, но можно было бы добавить хотя бы еще 1-2 уникальных уровня. А вообще игра просто нереально классная, атмосферная и хардкорная, и цепляет не на шутку. И при этом она обладает потенциалом для реиграбельности, я сейчас после прохождения за Клэр уже поглядываю в сторону хардкорного режима, а еще ведь есть уровень с оперативником Амбреллы и всякие другие бонусы. В общем, пока это первый претендент на GOTY.
    20190127193012_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    Bикинг, boxer, dikh и 6 другим нравится это.
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    "20 лет прошло, а она С * КА РАБОТАЕТ!!!" :D
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  10. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Согласна, это совсем не сложно, я забила :)
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
  12. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Приболел немного, но все равно играю. Завалил Биркина первую форму, чета он лох какой-то оказался -одна граната, контратака ножом и 14 Шотган шеллс плюс 14 пистолетных патрона и один раз только меня задел он. Но что-то патронов нихрена нет, надо заново с момента взятия последнего медальона переиграть, более чисто пройти.
    Имхо игра попроще чем оригинал как мне кажется, смысла в котором уже нет.

    Пс более 3 миллионов копий продано
     
    dikh, enz-genz и bladerdenis нравится это.
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Дальше подкинут патронов. Вообще самое сложное в игре - бороться с жабой. Жмот симулятор какой-то.. Когда прошел за Леона на нормале патронов оставалось еще на одно прохождение.

    Сейчас играю на хардкоре за Клэр, только прошел участок, а в ящике уже оружия как в южном централе.
    [​IMG]
     
    enz-genz нравится это.
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Это пять (y)(y)(y) По другому об RE не скажешь :ROFLMAO:
    Накопительство и жлобство :D - синонимы Резидент Ивела :D
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я немного прошел до вертолета. Игра, конечно, не плохая. Но все же, как и от демки, ощущения смешанные. Очень странно играть в старые локации в полном 3д. Из-за полного 3д, игра кажется очень маленькой. Помню в оригинале, когда ты добегал до вертолета, казалось, что это долго. Тут же добегаешь до вертолета, на харде, а по ощущениям, будто только до полицейского участка в оригинале добрался. Участок кажется крохотным. Все дело в том. что там каждая комната, разбитая на кучу разных видов, казалась неким маленьким уровнем. Тут у тебя получается, по сути, один вид... Одна комната... Опять же, из-за 3д потеряна кинематографичность и атмосфера уже не та. Что-то удается прочувствовать в темных коридорах, где по окнам стучат зомби, а фонарь выхватает из темноты ноги какого-нибудь повесившегося бедолаги. Ну, а в остальном - О___о... Атмосфера пока хромает.

    В общем, пока игра кажется каким-то загадочным франкенштейном. И то что там все знакомо, лично мной, воспринимается как вторичность. Нету ощущения - вот бы узнать что будет дальше. Недавно проходил треш-дополения к 7-ой части. Там и то было веселее. Не смотря на то, что доп. про Криса - откровенная лабудень, сделанная студентами из почившего в подвалах игро-индустрии Хекса Драйва.
     
    RussianSwine нравится это.
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Не знал, что синяя дает временыю защиту.

    — Зеленая трава. Может использоваться отдельно, восстанавливает незначительный запас очков здоровья.
    — Красная трава. Не может использоваться отдельно.
    — Синяя трава. Лечит отравление.
    — Две зеленые травы. Восстанавливают хороший запас очков здоровья.
    — Зеленая и красная травы. Полностью восстанавливают запас очков здоровья.
    — Зеленая и синяя травы. Лечат от яда и восстанавливают незначительный запас очков здоровья.
    — Красная и синяя травы. Лечат от яда, дают временную защиту от отравления и снижение урона.
    — Три зеленые травы. Полностью восстанавливают запас очков здоровья и в течение некоторого времени снижают получаемый урон.
    — Две зеленые травы и одна синяя. Избавляют вас от яда и восстанавливают хороший запас очков здоровья.
    — Зеленая, красная и синяя травы. Полностью восстанавливают запас очков здоровья, дают временную защиту от отравления и уменьшают получаемый урон.
     
  17. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Screenshot_20190205-185740.jpg
    Та-даааам! От игры тошнит, вот всегда так когда связываешься с трофеями и приходится играть больше, чем тебе того действительно хочется. Всего семь прохождений, можно было и меньше, но это надо изъебываться. Выучил игру как свои пять пальцев, благо тут учить то.... Полыхало при первом прохождении хардкора Леньки и, как бы странно не звучало, при выбивании ачивы "не пользоваться лечилками". Последний босс у Леона несильно, но часто дамажил, а потому восстановиться не успевал, так что матов было, аж крыша тряслась. Ну и побег Ханка тоже поднапряг, пока все не заучил подыхал каждый раз очень обидно. В конце натурально повезло, там такая каша из зомбаков, тиранов и биркиных, что лишь чудом с красным здоровьем прорвался, и то, за счет анимации ранения толпа выкинуло мое покусанное тельце в нужную сторону. Наигрался в этот рез так, что навряд-ли когда еще его запущу.

    Что касается самой игры - хорошая, но, положа руку на сердце, это даже не претендент на игру года. Полностью согласен с Швайном относительно ее преувеличенной крутости. Капки грамотно сыграли на ностальгии и общем хайпе, выдав пускай хорошую, вылизанную, но очень камерную игру. Две калитки в три ряда. Сценарии идентичны процентов на 80, задержаться надолго можно лишь при первом прохождении, глазея на окружающих. Потом все легко пробегается за 3-4 часа, а спидранится и того вдвое меньше. Никакой вариативности, стоит знать где-что и играть уже не так интересно. Продлить жизнь могут трофеи, но вот так вот задрачивать одно и то же станут лишь еденицы. Тут как в Голливуде, есть фильмы снимающиеся на хайповые актуальные темы с намерением отхватить побольше статуэток, сыграв на толерастии или прочем. Здесь играли на ностальгии и это такой себе ход, эффективный, но в плане игры несколько дешевый. Поначалу прям вау, но потом быстро приходит осознание, что 1399р за новую Онимушу гораздо честнее.

    Можно побегать за сырка, но делать уэтого уже не хочется
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    dikh, RoMario, Ken Rosenberg и 3 другим нравится это.
  18. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Ты крутой бро, но боюсь представить, что будет от игры, которую ты полюбишь... Ты трахнешь диск? Не, ну серьезно, без обид. Сейчас все на Хайпе, сложно что либо разобрать в этой каше: иди, купи, включи, пройди, посмотри. Зачем, просто зачем проходить игру Семь боже раз, игру, которая вышла 7 дней назад. Просто зачем? Я не говорю, что любите ее, потому как я ее люблю и все такое. У всех свои вкусы, так должно быть, так устроено. Просто игра есть игра етить ее, матерью она тебе не станет. Да блин, даже если ты переспишь с самой крутой женщиной на свете много раз, все-равно же надоест и ты пойдешь делать что-то еще, думая при этом, че все взбаламутились, ну переспал, нормально, но ничего гениального) А то как та самая история, я летел к ней 7 км, чтобы сказать, что ничего в ней такого то и нет.
     
    Redeemer, RoMario и boxer нравится это.
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Ну пару раз просто интересно, потом захотелось чего посложнее на хардкоре, а там и латентный трофидрот проснулся. Ачивки так и сыпали как из рога изобилия, глядь, а там оказывается большая часть уже сделана. Ну и еще я из тех, кто раз уж начал, то либо добьет до конца, либо будет заебан душной летней ночью комарами перфекционистами без фумитокса. Еще никогда доселе не спидранил резики, тоже было интересно. Реальное пресыщение ощущалось два последних комплита, но там уже гордость сыграла плохую шутку.

    То что данный римейк не омайгад, вау, десяток антонов из десяти стало ясно аккурат после первых полноценных прохождений. Потому и отношение такое потребительское возникло, о чем ничуть не сожалею. Сделал, положил на полку рядом с пирожком и пошел дальше довольный (как будто что-то полезное сделал:confused:). Я ж говорю, славой первонаха тут явно и не пахло, но рецидивы трофидротства невпопад уже который раз наносят непоправимый ущерб моей расшатанной психике. Эт еще цветочки, тут вон остальные были свидетелями как я жрал кактус под названием бладборн. Последний меня дико разочаровал и был бы удален к хуям сонибойским как только так сразу, но некоему бородатому персонажу угораздило ляпнуть "а слабо платину" и все... Какая же это была боль, как-будто каштан в кожуре в очко прилетел. Так что ваш собеседник на самом деле тот еще изврат.

    А вот если игра дико вкатит, то ни за что так себя не поведу :rolleyes: Буду цедить, наслаждаться, растягивать и даже выдудолив досуха потом опять вернусь
     
    Sikamikanico, dikh и RussianSwine нравится это.
  20. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    :clown:От Тирана бегать вообще весело, такой он лох:LOL:, шас как раз переигрываю с сейва где он появляется. Вообще логика его преследована проста, как только мы делаем что-то сюжетное или заходим в новое место где до этого не были, то он появится где то там рядом рано или поздно, а выбивание стен это походу скриптовые моменты. Прятаться вообще легко, просто бежим в любую комнату где один вход/ выход и он туда даже не заходит, пофиг ему на то что вы только перед его носом туда забежали :ROFLMAO:.
    Ещё он ликера в коридоре завалил, я его точно не убивал,а сейчас его нет;).
    Но когда это гад в плаще всеже появляется, все равно напрягает:).
    Хз зачем я начал перепроходить с этого сейва, так то я уже 3 троф сюжетный взял, опять желании с экономить и чище пройти.
     
    Sikamikanico нравится это.