Resident Evil 4 Remake

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Wendigo, 27 мар 2023.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Первый дробаш, который в домике в начале игры висит, не фонтан. Покупай Полицейское ружье и прокачивай. Дробаш Боевик не бери. Это полное говнище. Из обычных пестиков самый топ Red 9. Из магнумов Killer 7. Кстати TMP, LE 5 и CQBR тоже говно. И арбалет тоже говно.
     
    bladerdenis и all нравится это.
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    тмп че то да калл. 50 патронов и пару тройку зомбаков вынес. Помпа огонь кажись на ближнем расстоянии
    купил тупо у Мершанта. Шотган называется
     
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.995
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    253
    и тут я залетаю с типичными пк проблемами.
    кто подскажет, почекму игра может крашиться в рандомных местах?
    играю на максах, тексткры поставил на 4 гб, параметры памяти карты - красный, но не превышает норму.
    сначала просто зависало с созданием отчета об ошибке, потом я отключил amd fidelity fx и стало вылетать с ошибкой DX...фигня какая то, хорошо еще играю на нормале и есть чекпоинты, а так бы завыл
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    523
    это же ПеКа, тут причин может быть вагон и маленькая тележка) как правило лучше все улучшайзеры отключить, и пробовать включать по одному.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Не знаю, играл на про со всеми настройками вывернутыми на максимум и ограничением 60 ФПС - ни одного вылета. Возможно был апскейл с 70-80 процентоффф - не помню уже. Текстурки обычно ставлю в Резиках 3Гб, ибо дальше смысла нету... Я не уверен, но мне кажется, что эта функция генерации мип-мапов.... Ну типа когда относительно камеры, текстурки подменяются с 4К и 2К на 2К и 1К, и так далее... Ну типа чем больше ставишь ГБ, тем позже текстурки высокого разрешения, подменяются на текстурки низкого разрашения, в зависимости от расстояния до камеры. То есть, глобально, оно картинку только вдалеке улучшает, да и то надо с луппой ходить смотреть. Плюс, в какой-то момент это может начать выглядеть уродски. Ну и в целом, при нынешних разрешениях экранов, от 4К текстур особой пользы нету. Особенно в шутане с видом из-за спины. в ФПС-ке может и есть, но вообще не всегда.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Прошел сначала на хардкоре, потом на профи и нихера не выбил плюшек тупая система получения Ранга, лишь один фактор влияет на высокий Ранг - это скорость и всё.
    Следующее прохождение выбрал на самой низкой сложности - разом получить трофы за только нож и 9мм, не пользоваться лечением, не обращаться к Торговцу и уложиться в 4 часа. Таким образом дошел до Вердуго и понял, что не успеваю такими темпами. Пришлось сделать сохран, чтобы затеяное разделить на полтора прохождения.
    И тут пошла жара - игра, точнее ее механика ипучее - всё в скриптах. Фупля. Позор нах. Каждое движение - скрипт, мобы телепортируются перед тобой или сзади, или сверху свалятся за полсекунды. Это дно юзать подобные механики вместо ИИ. Получил три из четырех трофеев, осталось с вагонетки допройти с пекалем и ножом. И вот за три этих геморных трофа не получил ни одной плюшки…
    Сегодня попыркался получить троф, чтоб ганадосы не тормознули лифт :mad: я чуть новый джой неразъебал :facepalm::punch::muted: :rage: Но троф еще не получил. Знаю, получу платину , но впечатления от этой поделки лучше не станут.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2024
    SnV и -A- нравится это.
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Да все там "телепортируются" ровно так же как и в оригинальной четверке, нубас Иванович. :rolleyes: И ровно так же все закриптованно как в ре2 ремейке. Какое АИ - нейросети тебе должны решить когда мобам выбегать? Соскучился прям по оллсеульной сенадовщине :ROFLMAO:
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Изи трофей.

     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Догадывался что надо флешками проходить.
    А вот с пушками или даже ракетницей есть прохождение?
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Не неси околесицу.
    Ты просто невкурил о чем я написал.
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Расхреначил из бесконечной ракетницы
    PS получил хэндкэнон за Наемников, с ней буду проходить на S+.
    Собрал 28/29 пушек. Одной не хватает и не пойму какой. В оригинале была еще бесконечная инопланетная пуха…
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    enz-genz нравится это.
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Первая моя платина за последние 5 лет :eek:
    И первая платина на ПС5 :eek:
    Нервозная игра (n) пройду за Аду и в утиль.
    Потом добью VIILage, осталось некоторые S-ранги добить в Наемниках и DLC, а потом новый SH2 подоспеет
     
    boxer, Wendigo, RussianSwine и 2 другим нравится это.
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.126
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    473
    Вчера на одном дыхании на хардкоре дошел до последней главы за Аду. Блин, как она классно чувствуется - у нее другая механика, враги ведут себя иначе, играешь и кайфуешь. Это тот случай когда DLC лучше основной игры. Контрастно получилось, такой же контраст я чувствовал в Биошоке 2 в DLC, там тоже основная игра была кривая, а доп отполированный даже графику сделали сочнее.
    За Аду 10/10 (y)(y)(y)
     
    pharmchemist и bladerdenis нравится это.
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Добил на хардкоре. В принципе неплохой ремейк - какие-то локации переработали, какие-то просто приукрасили.. Поменяли пару кат-сцен. Нововведение с ножом поначалу бесит, но потом прокачиваешь и как-то интереснее. Некоторые босы начали напоминать Дарк Соулс. Пол игры прошел как Дерил из Ходячих Мертвецом - с арбалетом, собирая каждую стрелу. Потом вспомнил что тут адаптивный дроп и начал тупо всех хуярить без подсчета пулек. Под финального боса купил магнум, прокачал его и это единственное оружие которое мне понадобилось что бы его прикончить. Как обычно нашел не все сокровища и т.д., но старался и почти все задания Мерчанта выполнял. В тире особо много времени не провел. В целом мне понравилось - думаю пройти ещё на профессионале, но после нескольких прохождений второй и третий части я немного наелся рези-геймплея. Надо отдохнуть и возможно вернутся в свой уютный аутистический мирок Секиро. Элден ринг жаба душит покупать, как и Алан Вейк 2. Надо комп прокачать и запиратить - "моя борьба"! Больше пока современный геймдев ничем не манит.
     
    boxer, pharmchemist, Shizo и ещё 1-му нравится это.