Resident Evil Village aka 8

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем al bundy, 14 июл 2021.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А ты реально не понимаешь что я не с тобой разговариваю? И как нелепо выглядит твое появление в этой теме с криками руки прочь от бритни сенада :playful:

    А так то конечно можно было бы и быстрее управиться с расстановкой точек над И, но это еслиб твой новый друг не вилял столько времени жопой перекладывая вину за свои уморительные ошибки на безвинных трудяг из капкома :love: Кстати тяга к вилянию филеем таки вас объединяет!
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Был у меня знакомый, ну как был, он и сейчас есть. Однажды спросил меня - "А ты был в Париже?", отвечаю ему - "Не, не был", а он мне - "Ну и дурак, а мои родители были.".
    Я тогда подумал - 1 идиот на миллион. Сейчас знаю их два.
     
    Medeival нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    По-моему, ты сильно переоцениваешь людей. Два на миллион, ага!:rolleyes:

    Сенад, зря, конечно, ты в чужую тему вклинился. Лучше бы в своём фирменном стиле новую создал.:feelswowman:
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Пришёл Мо и расставил точки над игрой )))
    Даю лайфхак, если что-то включил и после этого что-то пошло не так, то сначала попробуй выключить то, что до этого включил)))
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Дам еще один совет. Не лезь туда, где уже все хорошо работает.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Столько нубашлёпских советов в одной теме на Нексте давно не видел. Какой позор перед гипотетическими новичками. Астанафитесь!:stop:
     
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Игра засосала! Начал гамать в 9 вечера и закончил в 5 утра :eek:
    Остановился на первой сестричке в подземной тюрьме.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    :playful:

     
    SnV и enz-genz нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Дошел до босса (1 из 4 /как я понял из сюжета/) Демитреску.
    Вроде запас лута и денег есть, прокачал все оружие из имеющихся на данном этапе игры апгрейдов у торговца - работают фишки из РЕ4 (в первую очередь повышаем дамаг, а когда нет патронов апгрейдим обойму). Пожелаю удачи тому кто осмелится начать игру на сложности "Жуткая деревня" до этого не играя - самое важное и основное - пережить деревню и замес с первой дочкой/сестренкой, будет гореть жопа, даже придется переигрывать сохранки и чекпоинт. Суть замеса: полубосс в маленькой комнатушке (10кв.м) с подмогой в виде двух ведьм - ацкие смертоносные и супер быстрые атаки врагов, нет времени даже перезарядиться. Мне потребовалось 4 аптечки, две мины, 1 динамит и 8-10 патронов для шотика. Радости от этой победы набрал полные штаны, раз 5о переигрывал. Почему так захардкорили первую дочку :eek: так как остальные две проходятся легко...
     
    al bundy нравится это.
  10. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    138
    Я вчера заканчивал Village, дак на последнего босса часа 1,5 потратил, а промежуточных прошел кого как, обычно с 1 попытки или с 4-5. Последний босс прямо по классике. Да все было на уровне нормал. Даже думал снижать, но во время игры не нашел такой пункт, и осилил так. Методом задрачивания и изучения атак. Ну пара советов кто не прошел еще до конца, чтобы не мучиться, нужно прокачивать урон и не тратить снаряды от М79 и револьвера. Лучше мучиться с промежуточными боссами.
     
  11. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    На нормале последнего босса вынес с первого трая, хз че там сложного. Уворачиваемся и тупо вливаем дамаг, но у меня куча лечилок было с собой и бомб. Магнум плюс шотган прокачанный на дамаг решают.
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Спустя 10 дней одолел её. Почему так затянулось? Руки падали, много раз переигрывал, даже посетили мысли сдаться и заново переиграть на сложности по-проще. Но не сдался - очень хочется, чтобы макс сложносность была первым трофеем при первом прохождении игры.
    Под конец стал записывать видосы для себя, чтобы проанализировать свои косяки.
    Делюсь действенной тактикой прохождения это жабы.
    1. После того как вкусили её механики, дошли до второй фазы и пришло понимание "чо делать", но нет скилла - с самого начала до входа в башенку всаживаем в сучку 4 (можно и 5, но надо быть ппц хлоднокровным) патрона из снайпы - не из пекаля, не из шотика, а из снайпы! Из снайпы домаг будет больше и это важно - сократит количество её катапультирований и приблизит вторую фазу.
    2. Вторая фаза. Отсмотрев свои видосы понял механику ведьмы - внимательно наблюдайте за тем куда она направляет дракона - всего две стороны (левая и правая), с самого начала второй фазы в правой стороне и НЕ ОБРАЩАЯ внимание на её крики в нее можно всадить 6-7 патронов из шотика, потом она начинает двигать дракона. Короче следим за перемещением дракона и быстро передвигаемся от него по диагонали - середина не работает! Не жадничаем - 2-3 выстрела и съебываем по диагонале.
    PS если чо бой занимает 10-12 минут и состоит из двух фаз без чекпоинта...
     
    gendo, vova, al bundy и 6 другим нравится это.
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Дошел до подручного (с пропеллером) Гайзенберга, почти на финишной прямой. Страданий после Демитреску больше не испытывал, все проходится как обычно. От боя с "куклой" прифигел :ROFLMAO: Капки случайно последовательность промежуточных боссов не перепутали??? :D
    Один минус:
    Капки не дали насладиться снайпой как в 4 RE, в восьмом RE к сожалению все зомби и оборотни заскриптованы. Достаточно вернуться в соседнюю дверь и они просто исчезнут и появятся (считай свалятся на голову) вновь при пересечении определенной границы. Снайперка эффективна против жирных зомбарей (пара "тигровых оборотней" в деревне) и полубосов, особенно когда перечисленные делают "интро" (вступление) можно нехило так снять с них дамаг. Чтобы не получилось как это случилось со мной - не устанавливайте на снайпу улучшенный оптический прицел, так как огромный зум будет мешать прицелиться в обычных стычках, тем самым снижая вашу эффективность в бою, а кэмперить из-за скриптов не получится. Улучшенный оптический прицел на сложности "Жуткая деревня" вреден.

    PS арсенал и запасы перед битвой с "пропеллером" -

    Resident Evil Village_20210821143615.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    al bundy нравится это.
  14. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Пропеллер босс не сложный, по сути по скрипту валится, сложнее было от него удирать когда он в маленькой комнате дверь ломает, не сразу до меня дошло куда бежать надо,пытался с ним биться даже:D:facepalm:.
    пс вся локация завод душная такая, что из-за неё перепроходить пока не тянет
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Чел играет на высокой сложности, а ты на нубской проходил, и который раз уже пытаешься понтоваться при этом.:X3:
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Читаю-читаю впечатления и не очень понимаю зачем в названии вообще Resident Evil.. Назвали бы Village People чтоб людей в заблуждение не вводить)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Мне наоборот зашла эта локация - на мой взгляд самая страшная. Я на ней так обосрался когда отлил ключ Гайзенберга, что пропустил пару помещений с ништяками... когда дошел до главного босса решил заново переиграть фабрику.
    По сравнению с Демитреску пропеллер, да, не сложный, но с особенностями - у него также есть вторая фаза - он начинает раздувать огонь и атаковать (разбегаясь) в два раза быстрее. И тут вроде бы ничего, но огонь остается на полу тем самым сужая место для маневра делая для игрока дамажные препятствия. Если он это повторит 3 раза то пиши пропало - все помещение будет в огне, даже если разрушить все стены. Кстати здесь вкусил прелесть ослепительного снаряда - босс станится (y) и сбрасывает свою агрессию откатываясь к обычной форме.
     
    al bundy нравится это.
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Чтобы не спойлерить напишу так - "Деревня" корнями произрастает от первого RE. Всё то, что происходит с Итаном и кажется сущим бредом (особенно момент с кистью руки) в самом конце все это будет логически объяснено и станет понятным почему капки объявили этот RE последним в серии.
     
    al bundy нравится это.
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот жеж... Кодзима еще с третьей части говорил, что этот МГС последний в серии.
     
    enz-genz нравится это.
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не исключено))) Правда не представляю как еще можно обставить так, чтобы продолжить номерные серии.
    PS маленький тизер - 8-я часть полностью раскрывает 7 часть и расставляет все точки над Й. Меня такое развитие даже тронуло. Конечно не шедевр типа THLOU, но для RE вполне сойдет.
    Сделал "Жуткую деревню" и получил набор трофов в следующей последовательности, это круто (название трофов тоже со смыслом).
    1.Хороший отец
    2.Отличный отец
    3.Отец года
    4.
    Лучший отец в мире
    (y) (y) (y)
     
    Kolina нравится это.