Resident Evil Village aka 8

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем al bundy, 14 июл 2021.

  1. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Затащил сабж ещё полторы недельки назад и остался крайне доволен игрой. Играл на пс4про, графика отличная, атмосфера с отсылками на ре4 вышка, дизайн локаций и монстров хорош, проработка интерьеров на очень высоком уровне, можно просто ходить и разглядывать каждую комнатушку ,озвучка и звук немногим уступают 7 части, секретиков и загадок поболее и они чуть сложнее, но сама игра в разы проще чем 7. Экшон прям шутером прет, Итан уже не такой рахит как в начале 7ки, патронов до жопы, денег вагоны можно ничего не экономить на нормале и давать всем пощам. Микроменджмент куцего инвентаря канул в лету, место теперь много плюс можно увеличить его, но мне один фиг не хватало и пришлось пару нафиг не нужных стволов не брать, да и лень было играть в инвентори тетрис раскладывая вещи.

    Мистика отлично перемешана с сайленхиловостью и фантастикой, момент где надо от слизня младенца убегать прям по атмосфере резанул прям PT :)мудаками :mad:из конами отмененным. Часть лок вообще отдают Кастлой и бладборном. А торговец упоминающих своего коллегу из 4ки доставил не хило ностальгией, вообще тут вся игра это ностальджи парад сотканный из отсылок к 4ой части и немного к другим в проекции 7ки.

    Сюжет конечно бредятина особенно в конце, идиотский сегмент беготни в ночи зимой выбесил меня, я минут 30-40 не мог понять куда идти, после замка с жопастой бабой события сильно форсируются и наступает конец . Босс батлы скучноваты и однообразны , также как и минибоссы.

    Но в целом 8.5/10 .
     
    bladerdenis, Deriel, Medeival и 5 другим нравится это.
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ебаные уебаны из капкома.
    Народ, кто вдруг вздумает в меню включить пленку из РЕ7 - не делайте этого, это оказывается дебильный фильтр картинки, изображение будет как бы плыть и в самом низу будет джиттинг в такт звуку и голосу :banghead: :banghead: :banghead:
    Только дебилы могли придумать такую херню не предупредив и недополнив описанием. Думал провод наебнулся или ТВ, а оказывается это гребаный фильтр, не бонус, не файл, а фильтр искажающий картинку до безобразия.
     
    Redeemer и vova нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Так и что - во время прохождения нельзя отключить обратно? Надо заново начинать или в чем проблема?
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Проблема в том, что ты сразу можешь не понять из-за чего картинка испортилась и потеряешь много нервов, сил и времени, прежде чем найдёшь решение.:playful:
     
    -A-, enz-genz и Medeival нравится это.
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну хорошо хоть к окулисту сбегать не успел! :rolleyes:
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Вообщем будьте внимательны - когда вы включате в опциях "RE7 Found Footage Screen Filter" - это включает RE7 Found Footage Screen Filter! :whistle:

     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Всегда первым делом выключаю нахер все эти говноэффекты типа шумной кинопленки. Я хочу видеть работу художников\моделеров, а не мусор по экрану. Собственно, из-за неотключаемого шума сразу же после прохождения избавился от Battlefield Bad Company.
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    (y) (y) (y)
    Все так и было! Убил 2 часа... пока не полез в гугл искать решение проблемы.
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Эт ты не к месту ерничаешь...
    Я прекрасно знаю как выглядит фильтр от видеокассеты (прикольно по-ламповому), но в РЕ он лишь так называется, а на деле - эффект как будто проблемы с ТВ, проводом ХДМИ или плойкой + нетипичные миллиард оттенков коричневого, что не типично для видеокассет.
    "Красавчег", ток задним умом))) а теперь поищи или посмотри у себя как надпись выглядит в русской озвучке.

    PS камменты с твоей ссылки в тему -
    изображение_2021-08-06_204644.png

    Только вот у иностранцев понятно написано - фильтр, эффект...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну запости скриншот как там на русском - сомневаюсь что сильно по другому. Думаю прежде чем паниковать насчет провода и т.д. - можно было просто одной кнопкой выйти в меню консоли и сразу стало бы всё понятно. Прости, но выглядит это как тупизм чистой воды.

    UPD:

    rez.JPG

    А в отрезанной части скрина наверняка ещё более подробная расшифровка
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Сомневается он пля))) :ROFLMAO:

    Resident Evil Village_20210806213343.jpg


    И второй момент, например, как это было реализовано в THLOU2 - фильтры были помещены в бонусы и с ОПИСАНИЕМ!. В резике бонусы тоже есть... но фильтра там нет -

    Resident Evil Village_20210806213432.jpg
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну и в чем разница между английской версии и этой? Про сомневаюсь это я из вежливости сказал - на самом деле был в полной уверенности что ты пиздишь)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У пациента болезнь, он думает что ему все вруть... Ни обращайте внимания. Санитары уже в пути =).
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мо, хватит сенаду в друзья набиваться - он хотя бы просто тупой, а ты полностью ебанутый - это совсем другая категория и социальная группа :playful:
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я, кстати, запускал игруху намедни. И там первый же враг какой-то мини-босс. Всадил ему 4 хедшота на макс сложности. Он так и не сдох. Плюс условия битвы очень тупые - бегай по восьмерке(символизм), оборачивайся и стреляй. По-моему ни в одном резе не было такого бреда, чтобы на тебя какой-то губка-боб оборотень в начале нападал. Это даже на фоне начала второй части смотрится дико. И там прямо хотел создать такое ощущение города с зомби, а тут вообще не понятно в чем иедя. Как этот оборотень влияет на атмосферу и т.д.? Что показывает?

    Опять же, там перед этой дракой ты встречаешь какого-то деда. Который почему-то прячеться в доме, где лежит куча трупов. И ощущения что он решил поохотиться вообще нету. Сразу возникает куча вопросов к деду. Чо он тут забыл? Не является ли он просто фантазией плохого сценариста. А еще до этого сюжет ведет тебя по минутам 15-ти какой-то несусветной сюжетной бредятины овер зе топ. И да, в отличие от 4-ой части, здесь европейский сеттинг какой-то неумелый... Ну то есть, все эти дворы и амбары, могли бы быть сеттингом СШП, даже может России, наверно... Чего угодно, в общем...

    Человек, который на нексте говорит жесткий баян про "хватит в друзья набиваться", не может давать оценку тупости практически никому. Хотя дальше ты прямо дно пробиваешь.

    Мне кажется, пациент стал буйным на фоне свой шизофрении. Где же санитары? =)))
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну про пациентов и санитаров то свежачёк - сам придумал или подглядел у кого? :rolleyes:
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Что по Д2 что в тутошнем резике - один и тот же словесный метеоризм. В жопу тебя.
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Разочарую тебя старик!
    У тебя какая макс сложность? Хардкор или Адская деревня?
    Так вот на Адской деревне всадил ему 30 хэдшотов и 5-10 в тело, ток потом сдох.
    Я по началу начал трениться - высчитывать тайминг на блок, затрахался и плюнул, убежал в дом, присел и бац этот первый полубосс исчез.
    Далее в заварушке в доме (там где полубоссы долбятся в баррикаду) одного присядя расстрелял, а второй у меня застрял в канюшне (я его забил ножом). Тут есть фишка из допа "Не герой" 6 резика - бессмертие (y) о которой я писал давно https://nextstage.ru/threads/resident-evil-7-biohazard.23368/page-12#post-776579. Короче эта фича тоже тут работает.
    Сейчас остановился на встрече со старухой ведьмой.
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мог бы написать что протупил и два часа сам себе мозги полоскал на пустом месте, а не капки "ебанные уебаны" и спрятали от тебя фильтр под названием "фильтр" (никогда бы не догадался) :joyful:
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ага, давайте теперь ошибки дизайнеров на свою неразвитость списывать =)))). Ты вообще понимаешь какой бредос ты сейчас сказанул?

    Причем тебе человек и так честно рассказал как было дело. Че ты до него докопался? Чего ты от него ждешь еще? Тут два варианта - ты либо тролль, либо идиот. А скорее всего и то и другое вместе. Ты реально не понимаешь что ли как ты тупо и нелепо ща выглядишь?
     
    enz-genz нравится это.