The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 2 май 2023.

  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    326
    Баллы:
    138
    А ты в каверны вообще заходил? В колизеях дрался?
    Чот все не напишу про впечатления. Ну, а фигли тут писать. Лучшая игра ever. Я думал, ну, если будет как Ботва, то уже неплохо. А оказалось, (ШОК!) лучше. На счетчике "более 95 часов". Более-менее обследовал воздушные острова, хотя из лабиринтов (именно летающих) еще ни одного не прошел. Открыл все вышки. Количество шрайнов не считал, прошел много, если судить по линейке здоровья. Стамину вкачал на одно кольцо, как в Ботве в свое время. Остальные сферы в здоровье - открыто 1,5 линейки, хз, много это или мало. Высший меч нашел - строго по квесту двигался. Шмотья разного насобирал, тут его стало мама не горюй. Мой любимый сет so far - рыцарь рогатый. Каверны открыты процентов на 20 от силы. Так что, еще играть и играть. Список доп квестов какой-то бесконечный. И почти все не душные, а интересные.
    Все данжи сюжетные прошел. Были моменты, которые вызвали жесткий тупинг. И это из-за того, что игра настолько иммерсивна, что вместо простейших очевидных решений (типа по стене пролезть) начинаешь страдать какой-то херней типа строительства мегадлинного моста или еще какого хитровывернутого зонай устройства. В целом простые, согласен.
     
    Kolina, vova и dimm нравится это.
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    В каверны заходил, я там сюжетный квест прохожу. Я одного сизого левра уже затыкал, пусть и остался почти с голой жопой. Плюс эти руки из миазмов раза 3 замочил вместе с их хозяином. Не, меня иногда убивают, но это скорее мои ошибки. То, что игра это пушка - согласен, ощущения в сравнении с Ботвой разительно отличаются. Я гораздо чаще думаю, как можно решить задачу новым иным способом. Пара шрайнов заставила поломать голову, в одном меня нещадно разматывали)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Все ещё продолжаю играть)))
    Карту всю открыл, но четвёртый сюжетный данж не прошёл, не люблю их, заставляю сына проходить их и шрайны.
    Качаю и собираю доспехи, но столько ингредиентов надо и бабла.
    Левров бить нравится ради прокачки )))
    Некоторые загадки крестовые вообще без понятия как проходить. Что вот значит спеть как певчая птица и сокровище откроется, хз )))
    140 часов наиграно, у сына 45 часов.
    Пипец зачем собирать броню Тингла, если её не прокачать, на продажу что ли, но почему-то хочется собирать.
     
    Kolina нравится это.
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Я прошел Глиока. Шел 170+ час. Огненный это просто какой-то ябучий Смауг из Хоббита, разматывал меня даже в броне горонов. А ещё нашел острова, где гравитация сказала до свидания, прикольные ощущения))
    Вообще незаконно такие игры делать, заходишь чисто сфоткать картину для конюшни и херак, то устраиваешь махач с гигантским каменным пауком в кавернах, то в пустыне участвуешь в отсылке на Дрожь Земли)
     
    SnV нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Я только ледяного глиока убивал )) отдыхаю от игры, уже хочу гэнона искать, не хочу ничего фоткать ))
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Я совался к электрическому, но там все время оружие из рук выбивается, сложно) Да и в Колизее было маловато места. Я нашел Короля Глиоков в небе, там все 3 башки разные как я понимаю и надо запастись всем, чем можно.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Может резиновые доспехи помогут против электрического? )) только пипец их лень искать и качать
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А у меня такой вопрос - в игре прям обязательно конструированием заниматься ? Мне сама эта механика вообще не вштырила, поэтому забросил в самом начале.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Иногда приходится, но в целом не обязательно. Помогают готовые чертежи, раз и построилось.
     
    LEONID нравится это.
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Ну разве что для полетов, там порой очень высоко и без летающего чего-то не обойтись. Конструирование чаще всего нужно и полезно в побочках. А Вова правильно отметил, что есть чертежи и они покрывают наверное все потребности в механизмах.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Я пока нашел только среднюю часть и шлем Ва Наборис ещё от Чудища пустыни из Ботвы. Где-то ещё валяются штаны и верх обычный, полагаю что в пустыне. Меня вообще костюмы очень мотивируют, я ради них в том числе шарюсь по пещерам) Очень хочу полётный собрать, он прям доставляет.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    это сиквел ботвы?
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Да.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    надо хапать. и на годик - в угар!