The Evil Within

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 окт 2014.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По мне неправильно играть когда у тебя четверть экрана закрыта, в духе экранок снятых на телефон. А вообще это опции от разработчиков.
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Везде есть.
     
    enz-genz нравится это.
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Причём тут экранки, большинство фильмов так снято. Хотя это не повод тащить полоски в игры :)
     
    Moog нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кому как, а я не могу с полосками играть, ориентация теряется, как будто одним глазом смотришь.
     
  6. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Вы смеётесь ? растянуть изображение 21-9 ,99% фильмов так снимают с чёрными полосами а потом всякие умники на издаваемом продукте двд или блюрей это растягивают от чего левые и правые края видимого изображения уходят за границы экрана.Как раз это и показал нам Каин

    Компания Bethesda подтвердила, что PC-порт The Evil Within будет работать с ограничением частоты обновления 30 кадров в секунду — аналогично консольным версиям игры. И это несмотря на солидные системные требования.

    Об этом и многом другом Bethesda сообщила на официальном форуме: «Синдзи Миками и команда в Tango разработали The Evil Within таким образом, чтобы игра работала с частотой кадров 30fps и использовала соотношение сторон 2,35:1 на всех платформах. Последние четыре года команда доводила игру до совершенства с учетом этих характеристик».

    А теперь немного хороших новостей: Bethesda пообещала предоставить список консольных команд, которые позволят разблокировать и снять ограничения на частоту кадров и соотношение сторон, хотя предупредила, что использовать эти команды не рекомендуется.

    По поводу необходимости на PC 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM издатель сообщил, что это вызывано наличием у консолей унифицированной памяти объемом 8 ГБ. А поскольку PC-порт идентичен консольным версиям, то и требования у них аналогичные.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Так чё, правда что ли 4 ГБ Vram надо? А если у меня всего 1 ГБ, сие творение даже не запустится? Обычно ВааН всегда уделяет внимание оптимизации и производительности игр, в которые играет на ПеКа, а тут что-то даже словом не обмолвился...
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    На ps3 с 256mb идет же.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VRAM locked at 1.5-1.7 GB at 1080p.
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да для мордора тоже какие-то несуразные требования были, в итоге у меня с гигом идёт уверенно фулл хд, very high
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    счас еще патч подтянется, которые вообще все эффекты разблокирует)
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Побегал по деревеньке, батюшки, да это же вылитый TLOU! :eek:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Подробней бро, а то кроме Ваана никто так и не расщедрился на ревью.
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Поддерживаю запрос, а то по картинке с цифрами трудно понять как в игре с сюжетом и атмосферой.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да я в пиратку немного гонял, чисто для проверки производительности.
    Плюсы
    -Для IdTech5 выглядит очень неплохо, особенно под дождичком.
    -Начало интигующее, пока ничего непонятно, но японская шиза вроде на месте, но без цирка-шапито последних резидентов
    -Музыкальное сопровождение умело нагнетает
    -Все ролики рилтайм на движке, ура!
    Нейтрально
    -Игра очень похожа на TLoU (+ немного от RE:Remake и Shadow of Damned) по механике.
    -Прокачка через телепорт-зеркало за счёт каких-то бутылочек, будет ли обоснование сего действа?
    Минусы
    -Ужасные чёрные полосы, убрать можно, но это ещё больше уменьшит угол обзора.
    -Мутноватое начало, где тупо бредёшь по коридору без развилок, потом немного прячешься, потом ещё раз тупо бредёшь.
    -Главгерой не очень сильно удивляется происходящему вокруг него аду, всего пару комментариев за час (и никаких ванлайнеров, как у Леона)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел на PC. Оптимизация приятно удивила, на максималках у меня легко выдает 28-30 кадров. Это при том, что у меня всегда были проблемы с играми на движке Idtech5, а тут даже подгрузок текстур почти нет.

    По сравнению с PS3, конечно совсем другая картинка, тут и нормальное сглаживание, и освещение, и эффекты, да и всякие сохранения и загрузки на PS3 длятся бесконечно, а тут все мгновенно.

    К сожалению убирание полос получилось не честное, игра просто увеличивает картинку, обрезая бока. Сделал небольшое сравнение.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Bикинг нравится это.
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Самое главное забыл - survival survival'ом, а настоящего хоррора пока не чувствуется, даже дешёвых jump scares не было. В общем, возьму на распродаже :)
    ЗЫ - т.к. завтра выходят Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition и Legend of Grimrock 2 (и они уже у меня предзаказаны), в задницу мыльное кинцо!
     
  18. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Стоит покупать на ПС4?
    Или качаем на ХБокс?
     
  19. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Нее качаем на ПС-3 )
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Качнул репак... Буквально чуток поиграл. Пока ниче не понятно, поЭтому скажу про графон на i5, 8 гигов оперативки, gforce 560ti. В целом норм выглядит, вот только после allien isolation чувствуется, что не хватает кадров для плавности. Думаю в районе 20-25 скачет. Играть можно крче.