The Evil Within 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 16 окт 2017.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл игру, и если после первой части мне хотелось накатать хвалебную оду размером с член сатаны, то после второй мне хочется забыть, что я в это играл вообще.
    Сюжет из странно-крипового во второй части превратился в глупо-криповый, и глупости к сожалению здесь намного больше чем крипоты.
    В эту билиберду с дочерью и женой просто не веришь, всё происходящее ощущается вымученным придатком первой части. Замена главного злодея на середине просто ужасна, сменить сумасшедшего маньяка на среднестатистического ниггера...да чем они думали вообще?

    Я хотел Сайлент Хилла в мире Визина, но получил однообразную пародию на Мэнхант в открытом мире. Геймплей им не удалось испортить, хорошо отточенный боевичок на месте, но интересные ситуации практически исчезли. Хотя по началу, в первой локации так не кажется, сюрпризы на каждом шагу, но длится счастье не долго, и уже на 6 главе всё превращается в монотонную рутину.

    Короче, первая часть для меня стала откровением и это на минуточку в том поколении когда альтернативы было туева хуча: " Сайлент хиллы, Дедспейсы, Ласт оф ас, Сирена, Резиденты....итд". Вторая при практически мёртвом жанре не оставила никаких эмоций кроме раздражения, не идиальное продолжение, а вымученный ненужный сиквел.
    5/10 за немногие светлые моменты, в основном в начале.
     
    vova, bladerdenis, jaga и 2 другим нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Меня по крайней мере сюжет не разочарует ))
     
    Bикинг нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я на вики прочитал, что разработчики сказали, что они его специально "затупили" в угоду массам:)) Первая слишком замороченной была. Пиздец блин, лучше чего то не понять, чем смотреть надуманную драму без намёка на интерес.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пздэээээээ я расстроен, даже слезу пустил. как же быть
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Короче наиграл первые 4 часа. Ну круто круто в целом!
    Из минусов отмечу - не совсем привычные рожи Себа, Кид и медсёстры.
    Мир стал открытый, и с одной стороны это конечно жирный плюс, а с другой коридорность первой части была по -своему перфектна.
    Не хватает Акиры Ямаоки)
    Немного настораживает реакция Себа на все происходящее вокруг «what tha...» ровно как Джеймс из 2 Сайлента
    При том, что он в первой части окунулся уже в Стем по самые не балуйся.
    Имел глупость начать игру на уровне сложности «прогулка», думая что это как Нормал в первой части, где мне давали просраться . Надавав пощёчин первому же полубоссу. Убив его с 1 выстрела винтовки и имея уже какой-то убер арсенал болтов, понял - что-то здесь не так. Полез менять на более сложный. А мне в ответ - изменить уровень в процессе игры можно только на бодрее легкий...
    What tha....
    Подскажите - проходить заново? Или оставить «прогулка»? Смогу я отложить кирпичики как убегая от волосатой Лэди в первой части?
    Эпизод с кормежкой зомбака парня очень крут
     
    bladerdenis нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сюжет тут супер скучный и поверхностный. Твистов никаких не будет. И этот дибил будет всю игру повторять :" да, что здесь блять творится". Хотя прекрасно знает, что ещё с первой части.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Надеюсь на твисты все же. Вдруг пофиксят на обновлении и добавят пару твистов
    И все же от игрового процесса чтобы получить удовольствие - оставить «новичка» или повысить до «survival ?
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Начало да, крутое, а потом все как то опускается до уроня средненькой стрелялки, и неожиданно заканчивается, уже даже не помню чем. Обидно, перспективы у игры были.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Печально, но похоже действительно так. Если вначале я бы поставил 8-9 баллов, то теперь (6 глава) минус 2 балла точно.
    Нет того сюжетного стержня, держащего цепко за яйки, как в творении Миками.
    Тут скорее напоминает Homecoming - вроде бы туман на месте и шикарные боссы, а не Сайлент все равно.
    Беготня с дурацкой рацией за фантомом девочки, в свободном мире на протяжении пары часов сильно остудили мой пыл. Первая часть была целостной и интересной .. хотя мэрия и обскура меня чуть приободрили, но нет того ледянящего саспенса и глубокого сюжета, чтоб держал за яйки.
     
    bladerdenis нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да подожди ты, дальше ещё хуже блин))
    Я уже писал, что игра делалась без Миками. Вот и результат.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Суки бляди гейропейские. Надо им мозги японца пересадить чтоб игры делать нормально
    Ну допройду уже хулим ...
    про Рубика и Лесли ни слова
    Слабо мотивированная беготня за Шерил тьфу ты! Лили
    Миками продюсер, делал тот чел, что допы в первой части настрогал (кстати покруче основной получились во многом)
    Продюсер подразумевает, что рулил все же процессом
     
  12. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    138
    Он же вроде как продюсером был?!
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да, но судя по всему это повлияло.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне кажется они слишком рано сменили весь концепт на открытый мир. Обычное такие финты не делают ко второй части, ну и даунгрейд сюжета в угоду розовощёким казуалам не пошёл на пользу, хотя всё понятно не поспоришь.
     
  15. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Я после 2-й в первую играла. Что первая, что вторая обе фигня :poop: До Сайлент Хилла, как до луны пешком!
     
    RussianSwine нравится это.
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Нет ну с Майрой ещё какой твист! Я аж опизденел и слегка поседел от такого поворота!
    Однако ещё что хочу заметить- кол-во багов в игре зашкаливает. Я и через стену прыгал, и ножи гуляющие в воздухе видел. И застрявших на уровне 2 м высоты зомби. Халтура прет. Миками херово страпонил того гейропейца режиссера.
    9 глава
     
    bladerdenis нравится это.
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    О майн гад!!
    Нет твистов...
    От фокуса с О’Нилом я буквально остолбенел как мартышка, а потом затрясся и закрякал как жаба!
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я хз что вы там с виком раскудахкались, вторая часть по всем параметрам лучше первой)
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Нет ну уже поперла в гору. Хотя на мой взгляд первая конеш япня, и классика. А это... ну поглядим
    12 глава
    Когда негр превратился в Торрес, я от неожиданности, признаться, слегка обмочился в портки((
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    bladerdenis нравится это.
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Прошёл!
    Если первая часть для меня это 5-
    То эта 4 - - но все же 4)
    В конце поворот с Майрой и чипами очень крут!
    А если бы он открыл контейнер, а там был бы мозг?! Вот это было бы mindfuck ending!
    Duran Duran в титрах потрясающ! Я почти прослезился!
    Буду ждать продолжения. Очень надеюсь от Миками.
    Основной минус игры для меня, что в двух главах убрали коридорность и добавили открытый мир с дурацким отстрелом зомби!
    Сюжет неплох, но конечно первая часть с мозгом Рувика крепче и сильнее!
    Ведь тут такой плацдарм для полёта фантазии, такую шизу япневую можно наворотить! Похлеще re и sh
    Играл на уровне Прогулка - ни разу не вспотел. Тупо отстрел зомби получился
    Если первая часть - это Silent Hill 4 , то вторая homecoming// ну не так устроен мозг у гейропеца!
    Хотя допы к первой он сделал просто охуеннейшие! Вспомним LIGHT WOMAN
    жжжжжжуть
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    bladerdenis и Ken Rosenberg нравится это.