PS3 PlayStation 3 - вопросы и советы

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
Я с этого плеера через телек ролики часто смотрю, да и музыку иногда слушаю. Телек его определяет, надеюсь плойка тоже капризничать не станет :) Надо HDMI ещё взять, а то 576 как-то не интересно смотрится на 1980х1080) А что насчёт avi файлов?
 
У меня пока ещё ни одна флешка и винт не определились :)
 
У меня пока ещё ни одна флешка и винт не определились :)
Винты и не пробовал, ибо на них у меня NTFS, а обычная флешка на 2 гига с FAT (16 или 32, не помню) прекрасно определяется, хоть и на ладан дышит :).
 
Копирование должно быть. Даже если контент лежит в дебрях устройства, его можно будет найти как сказал Nergal.
 
Все юсб-приблуды (FAT или соневские стандарты, типа телефонов, фотиков etc) прекрасно определяются на соньке, как съемные диски. Могут не отображаться структуры или папки - тогда нужно нажимать "треугольник".
Первый вопрос нуба - можно ли закинуть фотки и музыку на жесткач с того же мп3 плеера через юсб вход?
Ответ - можно.
 
В общем сработало через "просмотреть всё". Музыка и видео копируется и воспроизводится=) Прошивка 3.50 :cool: Жаль карт-ридер вырезали. Жескач Соньки никак нельзя к компу подключить и на него напрямую файлы заливать? И можно ли файлы с DVD болванки копировать?
 
Комбайн не комбайн не знаю, но если видит файлы с флехи, то я подумал, может и с диска увидит...
 
Жескач Соньки никак нельзя к компу подключить и на него напрямую файлы заливать?
Ставишь Kmeaw 3.55, ФТП сервер, и кидаешь что хочешь на веник. К компу напрямую никак не подключить.
 
Просто листал инструкцию и там что-то было про резервирование данных и создание копии, вроде ПК упоминался. Спс за инфу.
 
LEONID, опять-таки, если резервное хранение будет проводиться на компе, то уж точно не в открытом виде. Тем более у ПС3 и так все данные шифруются на венике (что добавляет геморроя самой консоли). Придётся смириться с некоторыми несовершенствами консоли =)
 
Это не не совершенство, а палки в колёса юзеру, поставленные специально)) ладно, придумаем чонить=) По сравнению с пс2 уже огромный прогресс. С хардовыми моделями пс2 я не возился, поэтому не знаю, что они могли.
 
Сбэкапить винт от PS3 можно пробовать при помощи программ наподобие Acronis true image. Копирование будет сектор-к-сектору, поэтому сохранится полное состояние жёсткого диска на момент копирования, что и требуется от технологии back-up.

Гораздо хуже, если инфа привязана к уникальным характеристикам жёсткого диска, которых не восстановить при поломке винта. Например, серийник, или некоторые средние показания датчиков. В таком случае бэкап не пройдёт!
Объём винта, производитель и т.п. сюда не входят, их можно сохранить, купив тот же самый винт (если ещё найдёте в продаже). Хотя может, SONY даже до этого не додумалась и бэкап, восстановленный на винте бОльшего объёма может без гимора работать как и ранее - со всеми сохранениями и призами.
 
Система бекапа и форматирования долбанутая у PS3. Нафиг нужен этот многоядерный Cell, если когда я поставил полное форматирование hdd, мне сообщили что 9 часов понадобится o_O

Бекап тоже очень долгий.
 
Бекап тоже очень долгий.
Именно поэтому все рекомендуют бекапить только невосстанавливаемые данные- игры, музыку, фильмы и прочее можно бэкапнуть отдельно и безболезненно удалить на время бэкапа. Данные игр как и сами игры можно будет потом поставить с диска по-новой и перекачать из PSN'а.
 
Гораздо хуже, если инфа привязана к уникальным характеристикам жёсткого диска, которых не восстановить при поломке винта. Например, серийник, или некоторые средние показания датчиков. В таком случае бэкап не пройдёт!
Объём винта, производитель и т.п. сюда не входят, их можно сохранить, купив тот же самый винт (если ещё найдёте в продаже). Хотя может, SONY даже до этого не додумалась и бэкап, восстановленный на винте бОльшего объёма может без гимора работать как и ранее - со всеми сохранениями и призами.
ни к чему в пстри хард не привязан. вообще. ставь что хочешь, лишь бы влезло и включилось. ни по модели, ни по серийному номеру привязки нет. через бэкап можно данные гонять между любыми по объему и моделями хардами, при снятии образа харды равного объема проблем не вызывают, позволяя создать клон идентичный первоночальному. работает, проверено в ходе экспериментов лично. при изменении объема хз, надо смотреть образ, позволит ли оно нули выкинуть безболезненно или нет. не пробовал, но подозреваю что можно.

все вышесказанное справедливо в рамках одной консоли при снятии образа, или нескольких через бэкап. подведу итог, по железу привязки к харду нет, а вот по содержимому харда привязка по айди консоли теперь. раньше не было, теперь есть. так что клонирование харда и использование данных на другой консоли приведет лишь к реформату харда на новой консоли.
через бэкап привязка данных по айди консоли снимается. но учитывая кривизну реализации данной функции, принудительное шифрование и архивацию, пользоваться этим можно безболезненно лишь при объеме информации до 6-10 гигов на харде консоли.
 
Это приставка а не комбайн,нет
Таки можно. DVD болванку распознаёт как диск с данными и оттуда можно вытягивать видеоролики (музыку не пробовал, но ясень пень, что тоже можно скорее всего). Круто, что сказать. Тру медиа-комбайн. Единственное, греется не слабо, но дома 30 градусов, что поделать...=( Уже и так поставил на коробку, сверху 2 книжки, а на них плойка, дабы между коробкой и днищем оставалось пустое пространство.
 
LEONID, тебя наверное не так поняли) Можешь через RJ-45 соединить плойку и компьютер с запущенным медиасервером, предварительно быстренько раскидав настройки. Расшариваешь свой раздел с датой и браузишь его с консоли, копируя на её хард нужные видео или музыку. Напугали уже человека, что PS3 имеет функционал Wii с плеером блюреев :D
 
Назад
Сверху