- Регистрация
- 10 Май 2007
- Сообщения
- 10.717
- Реакции
- 4.020
Ну если говорить о лично моем опыте, то я Демонс Соулс и Дарк Соулс всегда воспринимал как онлайн-гриндилки. И мне казалось, что люди считают их сложными, только по причине не понимая этого. В Демон Соулс вся сложность была точно в этом. Потому что люди зачастую шли бить чуть ли не последнего босса сразу. Я лично, планомерно качался, и проходил боссов по мере увеличения сложности, и у меня все было путем. Только гаргульи заставили попотеть =). Насколько помню.
Бладборн сам по себе задизайнен так, чтобы выглядеть суровым, но при этом там была и прокачка, и довольно легкие и легко узнаваемые паттерны атак у боссов. И онлинь на худой конец. В общем, сложность была, но мягкая такая, лишь бы нервишки щипать и чувство преодоления давать.
Тут же у боссов и паттерны атак довольно разнообразны бывают. И скорость их выше. И прокачаться нельзя, закоопиться нельзя, оружие тоже сменить нельзя. Можно только скиллы поменять или гаджеты, ну и юзать предметы, кол-во которых ограничено. И применять стоит только наверняка. Когда босс уже достаточно изучен.
Опять же у отката тайминги гораздо ниже, чем в ДС, тоже можно сказать о блоках и парировании.
Вообщем наконец-то Фромы начали оправдывать незаслуженный титул проивзодителей хардкорных игр.