The Last of Us (Одни из Нас)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 2 июн 2013.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не знаю. Фишка фичи в том, что она берет реальные имена из пэйсбука и подставляет к ним всякие смешные апокалиптические занятия.

    У меня норм трофеи вылазиют. Думаю, их починили.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    За полное прохождение игр я получил только 3 трофея - закрафтить все доступные вещи и пройти игру на нормале/изи.
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    За пол игры Max Payne 3 я получиль ноль трофеев :))) Так что есть и похуже вариант.:)))
     
  4. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    три трофея за игру)
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел игру во второй раз на Survivor+, как же игра затягивает. В первый раз проходил в основном стреляя и в рукопашную, ну стелс тут и там. Тут же 90% игры прошел стелсом, даже почти никого не убивал, если только не какой-то момент где не пройти со стелсом.

    AI очень сильно улучшен на этой сложности, враги паникуют, прячутся и зовут на помощь если их товарища на глазах убил. Нету режима "слуха", очень мало предметов и патронов, так что стелсом проходить самое то.

    В общем рекомендую попробовать игру на Харде или Сурвайвел тем кто играл на нормале.

    P.S.
    Музыка в игре просто шикарная.
     
    Medeival и Каин нравится это.
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Подчищаю трофеи, но как только почитал о платине - ужаснулся. Нужно отыграть 172 матча в онлайне, типа по 12 недель за каждую фракцию (1 день = 1 матч в игре, то есть 7*12 и еще раз на два), при это есть вариант все профейлить если много проигрывать. Кто нибудь играет в онлайне? Просто я почти закончил синглплеерные трофеи, осталось собрать пару Collectibles те что я упустил во время прохождения и потом только онлайн.

    Вообще мне не нравится, что разрабы все больше и больше пихают онлайн и онлайн ачивки только для того, чтобы пендосы игру в Б/У юыстро не продавали.

    Тут онлайн как пятое колесо, ладно бы уж были онлайн трофеи, но не настолько идиотские.
     
  7. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Как у тебя открылся максимальный +, у меня после нормального уровня сложности открылся только "легкий+" и "нормальный+".
    Враги прячутся, зовут на помощь и на нормале, ты видимо пролетел игру, так что они не успели спрятаться или кого-то позвать).

    12 недель за пару дней сыграешь, я за вечер 2 недели игровых прожил, если не изменяет память.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я прочитал в сети трюк. Начинаешь игру на Нормал+, как только заканчиваешь пролог выходишь в главное меню, выбираешь Главу, опять пролог, только теперь выбираешь сложность Survival. И начинаешь играть на Survaval+. Это чтобы игру не проходить 3+ раза. Рекомендую так сделать до того, как Сони пропатчит этот баг, если они конечно собираются его патчить.

    Про врагов - нифига, большинство времени бегут с палками на пули. Пару раз только орали "Хи хэз э ГАН!" и убегали, в основном же забрасывали телами своими.
     
  9. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Да я про этот баг читал, но пролетел пролог, ну и стал дальше на "нормальном+" играть.

    Да вот буквально вчера - двоих из троих убил, третий убежал подальше, присоединился к следующей партии охотников и они там начали искать "выходи сучара" или "ты иди туда, а я сюда". А играя за Элли, один побежал там где охотники ее заметили, но я ушел оттуда и оставил бомбу, он подорвался. Второй охотник притаился, его нельзя было "подслушать", пришлось кинуть бутылку и стрелять из лука, чтобы он зашевелился и его можно было услышать. Но я на максимальном не играл, может там это более ярко выражено, но сильно сомневаюсь, такие моменты скорее зависят от стиля игры.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Почти закончил с Collectibles. Слава богу пропустил только одну шутку с Элли, и пару дверей в самом начале (до того как додумался закрафтить заточки) и опять же пару разговоров в начале.

    Теперь нужно пройтись по листу всех Collectibles и тем что я собрал чтобы понять что я упустил в остальном, ибо собрал 134 из 141 вещи, при этом как минимум по 1 вещи пропустил в каждой категории.

    Кстати, тем кто будет играть на Сурвавел - не тратьте заточки на двери, я открыл 3 или 4 за все прохождение и там почти ничего не было как на нормале где за каждой дверью было очень много полезных вещей и боеприпасов, в то время как заточки полезны для мест где много Кликеров и полезные вообще в целом.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня баг, подбираю последний гомикс - трофей не выскакивает. Хотя проверил по статам, собрал все комиксы. Теперь прийдется проходить по новой, подбирая все на пути. :(
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Удаление патчей пофиксило проблему, получил все оффлайновые трофеи. Осталось 2 задротских онлайновых и платина. Это если конечно я не зафейлю или не брошу на пол пути онлайн трофеи.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Выбил 12 недель за Охотников. Теперь еще 12 за светляков. Втянулся в игру, но все равно, очень часто сдают нервы из-за плохих напарников, которые бегают как идиоты выдавая позиции или отбиваются от комманды ну и класические попытки "раша".

    У игры очень уникальный онлайн, тут слаженая работа комманды - все. При это играть как и в сингле нужно тактичнее. Правда без постояных и сообразительных напарников выигрывает та комманда в которой меньше всего рашующих идиотов.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот тебе вставил простенький летний блокбастер. =)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В игре главное много крафтить =). И взрывать. ИМХО, скилл "подрывника" маст хэв. Ловушки еще круто ставить так - одна бомба на виду, другая незаметно и так чтобы взрыв от первой не достал вторую =). Я один раз чисто на себе матч вытащил 16 убийствами и 17 экзикуциями =)). Хотя уже на поздних этапах, когда flow битвы почувствовал. Хотя это просто повезло на самом деле, у меня бывали матчи, когда я тупил и вообще с нулями убийств проходил. Как раз там где напарники идиоты, а противник слаженной командой с гарами работает.


    Тоже кстати, решил пройти на сурвайвинге. В месте где лук, забыл его взять, потом вспомнил, и хотел доску назад принести, но доску уже поднять нельзя =((... Пипец ненавижу современных разрабов.
     
  16. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Не догадался, а разрабы виноваты. Доску не нужно поднимать, за луком можно залезть по кабине грузовика.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Нет, ты сам дурак =). Когда с грузовика переходишь по доске на дом, потом берешь эту доску и делаешь из нее мостик на другой дом. Потом проходишь немного вперед, и видишь там кликера. И тут я вспомнил, что раньше у меня был лук чтобы убить его. Хотел поднять доску и снова перекинуть на грузовик, а нет, все, скрипт сработал - куку пока. Напоминает времена Денди, если честно.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, обилие глюков в игре поражает воображение. Пытался сделать так чтобы Элли пошутила номер 2 для трофа. Ни в какую, хоть ты тресни. Загрузил последний энкоаунтер. Враги вдруг сразу на алерте оказались. Вышел из игры и аккаунта, снова загрузил игру, все ОК вроде, пошли нормальные скрипты, враги вроде не на алерте, но меня отбросило в какую-то жопу. Схватил одного мужика в темном углу со спины, никто не видел, но герой его почему-то не задушил, а разбил голову, у народа опять алерт пошел. И так два раза было, в разных местах хватал, все время поднимался алерт. Выключил консоль, не входил в аккаунт, запустил в офф-лайне. Только после этого фаза алерта вырубилась, и все пошло нормально. Но вообще пейсато, реально времена ПК какие-то.

    Стелс идиотский. В том плане что только душить всех одним способом. Стоит хоть чуть чуть что-то другое попробовать, даже если враги где-нибудь в жопе, все равно алерт запускается и все знают где ты. И если задушишь кого-нибудь в тихом углу, то туда обязательно кто-нибудь придет и посмотрит что за дела. Тела даже таскать и прятать нельзя, а казалось бы. В общем, бледнолицые еще раз подтвердили, что не умеют делать стелс. Концепция вроде и хорошая, но отполировать ее не мешало бы. Плюс эти глюки с автосейвом. Без гемора сингл лучше только в офф-лайне проходить или со снесенными патчами. Жесткач. Наверно над патчами индусы работают, а разрабы отдыхать уехали.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    У меня вот уже несколько раз вылезал глюк с зацикливанием титров. Идут и идут бесконечно по кругу, хотя диалог уже давно закончился.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Звездец... еще раз запустил, так мужики которые должны были патрулировать или бакланить друг с другом, тупо стоят как столбы. Я думал что глюк вообще, но один меня заметил и окликнул, правда проверять не пошел, остался стоять Т___Т