PS3 PlayStation 3 - вопросы и советы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 26 янв 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    VPN да есть, а вот еще есть и привязка по MAC адресу, правда не во всех районах. По крайней мере у знакомого на прямую не получилось пришлось через маршрутизатов подрубать.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    так... теперь у меня засада с провайдером - он поменял способ доступа в сеть и теперь я не знаю как настроить роутер...
    При каждом включении ПК запускается программа настройки сети и включается инет.
    В роутере пробовал подключение РРТ и РРРоЕ - не прокатило...
    Вот теперь ломаю голову как бы настроить роутер
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    aladd
    А вот это плохо. Если программа - значит только через комп тебе скорее всего инет светит. Надо уточнить подробней у прова что за программа и можно ли как-то через роутер всё-же организовать соединение.
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Лекс,
    в том то и дело что провайдер уже 15 дней едет ко мне домой настроить роутер... так и не доехал... вот и думаю как самому настроить.
    т.е. инет будет работать только на ПК с этой прогой? странно... неужель нет решения проблемы с выводом такого инета на роутер?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надо понять по какой системе работает твой пров. Что у него за VPN. У меня был 2 месяца провайдер с такой вот прогой и на их форумах писали, что через роутер никак не получится.
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    мда... приплыли... обломался мне мультиплейер на пс3
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что мешает подключать через комп?
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Лекс,
    через комп не пробовал, т.к. нет второй сетевухи и я не уверен, что купив ее я смогу вывести инет на другое устройство...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почти нет шансов, что не сможешь. Сетевуха стоит рублей 150-200.
     
    aladd нравится это.
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Лекс,
    т.е. даже если у меня инет идет только через эту прогу и ПК, то через вторую сетевуху получится вывести инет на пс3?
     
  11. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    aladd,
    а если позвонить провайдеру и спросить какие адреса и настройки они используют? что у них там... привязка по мак-адресу, pptp, l2tp, сервер авторизации и т.д?
    Есть способ, подключаешь провод провайдера к роутеру и делаешь в роутере настройки на dynamic ip, и к нему подключаешь комп и ПС3. когда твой комп включается, то программа авторизации поднимает соединение (ты наверняка даже после поднятия сможешь из неё выйти и инте продолжит работу). после того как комп поднял соединение, можно спокойно выходить с ПС3 даже будет. попробуй.
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Daikatana,
    проблема в том, что звонок провайдеру это лишь возможность поговорить с автоответчиком и ждать ответа на свой телефон (за 10 дней мне так и не перезвонили).
    а вот попробовать способ как сказал ты - это можно... но сомневаюсь что при моем "знании" настройки сетевых параметров это поможет...
     
  13. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    aladd,
    в том и дело, что знания никакие особо не понадобятся. заходишь в роутер и ставишь WAN - dynamic, применяешь параметр, и он у тебя работает как "прозрачное звено" до твоего провайдера. далее запускаешь авторизацию на компе. и должно всё получиться :whistle:
     
    aladd нравится это.
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Лекс,
    Daikatana,
    спасибо за помошь, вечером попробую...
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    поставил на роутере динамический IP, включил ПК, загрузилась прога и написала что все ОК, но инет ограничен одним личным кабинетом - дальше не пускает...
     
  16. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    очень странно, попробуй тогда:
    на компьютере войди в командную строку и набери ipconfig /all
    затем всё что будет написано выпиши куда-нибудь - ip, маску подсети, gateway, 1 dns, 2 dns. зайди в роутер в раздел wan static и соответствующие разделы впиши всё что выписал из командной строки, примени настройки. выключи роутер и компьютер, затем включи всё в том же порядке - роутер, комп. скажи, что получилось.
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Daikatana,
    я пробовал вписывать параметры из IPConfig в настройки РРТ, но ничего не вышло... может из-за того что я не выключал комп и роутер...
     
  18. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    а PPTP зачем, попробуй static IP
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    аааАА!!!! Дайк, я тя обожаю!!!
    [​IMG]
    твой способ подошел!
     
  20. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Хелп, если подключить PS3 через переходник HDMI-DVI а потом кабелем DVI к монитору то качество не будет хуже? просто нету у нас кабелей HDMI-DVI, только переходники :(