Heavy Rain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 23 фев 2010.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хех, добрался все-таки до игры. Ничего не читал на форумах дабы избежать спойлера про убийцу. А то два друга, поигравших первее меня были настолько нетерпеливы в ожидании сего творенья, что пока коробки с играми шли к ним из столицы, они наткнулись на спойлер раскрывающий имя мастера оригами. Если бы я знал кто убийца с самого начала, то впечатления были бы уже немного другими однозначно. Конечно мне уже наверное с десяток человек сказало, что они еще не дойдя и до середины знали кто киллер, но я перебирал разные варианты у себя в голове вплоть до сцены, раскрывающей личность серийного маньяка. Причем в каком-то моменте игра нам явно намекает на того, кто является этим человеком, а потом снова пытается нас запутать и подкидывает какие-нибудь новые сюжетные повороты. Могу сказать, что как минимум было очень интересно. Хэви Рейн действительно зацепил и не отпускал до самого конца.
    Что касается графического исполнения, то тут все как и предполагалось. Картинка нареканий не вызывает, а некоторые планы аж дух захватывают (особенно запомнилась местность перед входом в электростанцию). Играется и смотрится как кино.
    Единственное от чего мне порой становилось не по себе это управление. Чтобы наткнуться на какое-нибудь действие порой приходилось повернуть персонажа вокруг своей оси раза три-четыре, и в итоге еще пройти мимо нужного предмета и потом снова поворачиваться и возвращаться, причем смена ракурса камеры далеко не всегда помогает в подобных ситуациях. Хотя вот сиксаксис элементы достаточно успешно вплетены в геймплей, да и с кнопками в сценах путаешься очень редко. В общем после не особо долгой игры происходит привыкание и управление перестает раздражать.
    В общем, владельцам PS3 игра обязательна к прохождению.
    Ах да ... забыл затронуть больную тему перевода на наш великий и могучий. Играть с русским языком можно, все неплохо. Но мой выбор все же английская озвучка с русскими субтитрами, только так можно почувствовать подлинные эмоции всех героев.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    скажите, а момент с сисечками - это реально ингейм или какой то патч, или фанарт?
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Гспди, сиськи в играх первый раз увидал? :) Там ещё жопу мужскую покажут, причём в самом же начале.
     
    ONI нравится это.
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Упругую.
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    all
    Ингейм :) Три момента в игре таких.
     
  6. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Ну и я отпишусь)
    Очень нравится Фаренгейт, прошёл в своё время и не один раз. HR ждал с момента анонсирования и появления первой информации про неё. Игра очень нравится, затягивает сюжетом, вживаешься в персонажей, переживаешь, чувствуешь то, что чувтствуют они. Графика - просто великолепна. По-началу управление показалось немного неудобным, но со временем привык и всё пошло как по-маслу)
    Сюжет пока очень нравится. Все эти неожиданные повороты, загадки, выбор в определённых моментах - круто, круто, круто ^___^
    QuanticDream - молодцы.
    Игра обязательна к покупке всем владельцам PS3 :)
     
    FourCh, AndraS и x0m нравится это.
  7. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Сегодня заценил,игра просто супер,но есть и минусы не значительные.Управление не удобное,наблюдаются мелкие баги,ну и очень порадовали квадратные сиськи))))
    А так советую брать,сюжет очень затягивает..
     
    x0m нравится это.
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    По поводу сюжета - жестите господа хорошие :rolleyes:
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Забавные моменты



     
  10. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Игра некоторыми моментами захлестывает эмоциями,но вот уже теперь могу сказать фаренгейт мне понравился больше имхо.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Фаренгейт намного сильнее был, что и говорить.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а это чо наверху ингейм видео? чо то не верится!
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В живую всё выглядит много хуже. В супермаркете народа много, но с размытием плюс подтормаживает, вообще, игра этим откровенно страдает.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Прошел вчера сабж - конгениально.
    До момента запуска игры ничего не читал по теме - знал только, что это "типа_продолжаьель_славного_Фаренгейта", экс на плойку и такое прочее.
    Посему, как только вставил игру в соньку - сразу патч на 200+ метров. Ничего страшного - 30 минут ожидания (скатчка, установка патча, установка на винт) и "игра начинается!" (с) Эта цитата здесь не спроста - ибо игра насквозь пронизана духом "Пилы" (да простят меня неофиты и слоупоки, еще слоупочнее меня).
    Невнятное управление успешно поборено, расшифровка значков практически завершена - в путь! Поначалу было пресновато, хотя достаточно любопытно - пооткрывать ящички, подергать, посмотреть, поинтерактивничать с окружающими предметами. Потом случилось "непоправимое" и сюжет поглотил меня с головой.
    Где-то с середины первой главы я начал играть в определенной манере - проходил эпизод с сохранением, потом без сохранения пробовал разные варианты решения, выбирал правильный с моей точки зрения, а не с точки зрения интернета. И так - три вечера подряд (суммарно часов 15). Очень понравилась вариативность в принятии решений, промя зависящее от этих решений развитие. Гениальное решение не делать паузу (когда я за персонажа не спешу принимать решение, игра сама выбирает какой-нибудь путь развития), разнообразие в выборе (хоть и мнимое, но доставляет) и достаточно большая интерактивность окружающего мира. Я до последнего не угадал, кто реальный мастер-оригами (не ставил для себя такую цель, хотя дочка реально мне намекала на определенного бяку), концовка преподнесла сюрприз, сейчас озабочен получением трофейного золота за все 17 концовок. Закончил практически все концовки - эта пять. Хоть разнообразие и невелико, зато каждое из них вполне реально и объяснимо!
    Русская локализация на высоте - достойный пример для подражания!

    Ну и ложка дегтя (которая, впрчем, бочку меда совсем не портит) - несуразицы в игре в настолько уж очевиджных вещах слегка смущают и сбивают с толка...
    водка в десертном бокале из под мартини, супер-машина без подушек безопастности, хронология испытаний, "какбы" навязанная убийцей, остановка и парковка машины на встречке - реально мелочи, но выглядят прикольно и нелепо. Абсолютно не критичны - разбавляют и доставляют.
    В общем - нишевый шедевр не для всех!!!
     
  15. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Никогда не пойму, что люди находят в этой "игре".

    Включите телеящик, по любому телеканалу непрерывно такие же банальные и пошлые "игры" идут. Бесплатно. Особливо на НТВ их много. :)

    ps: графика и анимация на уровне "Mass Effect 2" или хуже, так что восторги с этой стороны мне тоже непонятны.
     
  16. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Игрозависимый, на вкус и цвет...
    если это твое мнение тебя никто не осудит) и спокойно продолжат играт в такие вот "игры" (с моей колокольни МЕГАХИТ)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Так ты, оказывается, не только игрозависимый, ты еще и зомбоящикозависимый.
     
    z1rc0n нравится это.
  18. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Я от игры оторваться не мог, так был увлечен. Это и не игра и не фильм - другие ощущения.
    Начало мне не понравилось - одеть штаны, помыться в душе, почистить зубы ерунда по-моему. И то, что десятилетний мальчик просил купить ему шарик, в его возрасте в РФ игру на комп или мобильник просят. К управлению надо привыкнуть и камера иногда неудобна. Вот собственно и все претензии, в остальном все супер.
    В Фаренгейт не играл и о HR не мечтал, может, поэтому и получил удовольствие.
     
  19. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Игра чумовая. Но как ни старался, все же потерял двух персонажей. У кого какая концовка была?
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Не помню уже.