Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Как то сравнивать эти 2 игры в голову не приходило. Они ведь как огонь и вода разные.
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    После твоих пассажей в теме про Heavy Rain, очень смешно читать эту тему. Там, значит, эксперимент плохой: управление - говно, графика - говно, сюжет - говно и, вообще, игра - говно, зато FF13 это уникальный эксперимент в жанре РПГ, (в которой от РПГ ничего не осталось), и это хорошо, и герои тут интересные, и сюжет хороший и, вообще, игра хорошая. В общем, всё с тобой ясно ))
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Imp, как мы все теперь видим МЕГАобъективен в оценке игр :D
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вас как почитаешь, сразу складывается впечатления, что вы все сильно против, чтобы у imp'а было собственное мнение:)
     
  5. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Kaido, А ты прежде чем читать эту тему, прочитай внимательно ту. Там я сравнивал не игры, я говорил о МНЕНИИ людей об этих играх. Я там имел ввиду то что при выборе игры не желательно руководствоваться мнением масс.


    Не говори за меня, тем более то что я не говорил. Это ты сейчас сравниваешь эти две игры, да еще и за меня.

    Вот еще раз специально для тебя

    И где я тут говорю что хеви рейн по сравнению с финалкой говно? Да и к тому же как можно сравнивать хеви рейн с финалкой? Это же очевидно что финалка лучше.

    Правда?
     
    The REAL нравится это.
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    imp, судя по твоему посту из темы Heavy Rain
    за финалку ты отдал свои кровно заработанные деньги)
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Nergal, Kaido, DARkmax, Картежник, согласен с вами)))
    особенно согласен с Картежником
     
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Каюсь, финалку тоже скачал.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    imp в очередной раз подтвердил свое реноме, а мимо Nergal`а даже мышь не проскочит!

    Немного отвлекся, теперь по теме. Прошел я значит финалку13 и ни разу не отказываюсь от своих слов, сказанных чуть ранее. Игра действительно отличная (сама по себе и в отличии от традиций), игре действительно не хватает сюжета (все, что мне намазали на голову сценаристы трудно назвать интересным сюжетом, а может у меня голова нестандартная...), боевая система и крафтинг-шопинг - понравились, миссии - напомнили о старой, доброй десяточке (только без гонок чокобо и 300 молний в жопу Лулу!) Принудительное руководство по корридорному сюжету воспринял как дань моде, потому не особо расстроился. В общем, если бы сюда вменяемую сказку то бишь сюжет, ей бы цены не было, тем не менее я очень доволен игрой и с радостью продолжаю бить морду всяким тропезахондронам!
     
    bonusnlg нравится это.
  10. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Финалка 13 очень порадовала, 9 из 10 баллов. Если кому не хватает олдскула в жрпг - поиграйте в Lost Oddysey. Она тоже очень порадовала, картинка не хуже фф13, всё по канонам жанра, сюжет отличный, свобода передвижения, города, npc и.т.д. но только один минус - геймплей такой же как на snes, поднадоело. Если в жрпг ничего не менять кроме графики, то лучше в эмуль снеса погонять.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
  12. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    "хотелось другого" это не причина называть игру плохой как делает большенство.

    ФФ13 отличная игра, и то что она не похожа на свои предшественницы не значит что она плохая, и тем более худшая.

    Это без преувеличения, одна из лучших игр 2010 года.
     
    3Bepobou нравится это.
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Золотые слова без тени холивара!
     
  14. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    В фф13 разочаровались только те, кто не играл в Lost Oddysey и хотел, чтобы финалка была её копией.

    Самые плохие игры 2010 наверное Quantum theory, Harry Potter и Clash of the Titans, только я в них не играл :)

    А разочарований особо нет, жалко только что Fighters Uncaged не работает :(
     
  15. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Дело не в том, что она другая (хотя при этом больше похожа на ФФ, чем та же 12). Дело в том, что эта часть сильно слила по многим параметрам, за которые всегда лично я любил ФФ: совершенно глупые и нехаризматичные герои, скопированная из 10 система прокачки, боевка раскрывающаяся лишь во второй половине игры ... Можно долго перечислять да зачем ?
    ... ...
    Несмотря на то что ФФ13 отличная игра, для представителя столь мощного сериала она оказалась откровенно слабой.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Обоожаю сообщения такого типа.


    и потом вдруг

    Как она может быть отличной если....

    Чувак признайся пред самим собой, что ты примитивно повёлся на графику.
     
  17. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Хеймдалль, не-а, графика меня вообще не трогает. Я вообще-то про то, что все эти минусы видны (по большей части) относительно других ФФ, а если 13 это первое знакомство, то тут многие недостатки уходят, потому что их не замечаешь просто.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Вообще меня радуют перцы, которые привозносят 10-ую и опускаю 13-ю... Просто очень радуют... Такие это, лицемеры, можно сказать. Забавно, что когда я сидел на форумах и говорил, что 10-ая часть унылое коридорное дерьмо по структуре уровней напоминающие линейный битем ап. Меня такие перцы, вроде тебя и Викинга в землю втаптывали. А тут видите ли прозрение к ним пришло. Просто слов нету, подросли ребятки, стали авторитетными правильно взирающими на мир перцами, знающими что хорошо что плохо :). Не ну правда, хочется спросить - а где вы раньше были? :). Скажите вот просто и честно - нам больше не нравятся jrpg и не парьте мне мозг, фанаты шутанов, блин.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,
    Ну, ты-то точно не в лучшую сторону изменился, раз ничего не изменилось.
    =)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Зай, я не понимаю, как ты из моего поста умудрился сделать такой вывод. Хотя надо делать противоположенный. Просто мне стало пофигу на сюжет в играх, потому что до меня дошло, что он почти в каждой игре дерьмо. Когда я играл в 10-ую мне было еще не пофиг. Согласись ведь, будь в 13-ой классный сюжет, ты бы ее скушал бы с таким же удовольствием как 10-ую. Может быть чуть-чуть бы понудел и все.