Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Согласен с Monster. 13 не хуже 10. Да и в 13 лично мне сюжет понравился больше. По этому классно что будет продолжение. На это будет очень интересно посмотреть и поиграть.
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Там от жрпг остались только ж и г, причём г это не "гейм" =)
    З.Ы. Десятая меня к слову тоже не очень обрадовала, но блевотного рефлекса она не вызывает абсолютно.
    Вообще тогда смысла играть в жрпг не вижу, тем более, если в ней ничего кроме графики нет.
     
  3. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я конечно понимаю, что это было имхо, но не процитировать не мог =)
    Если честно, то до встречи с 13 частью я не особо любил 10 (в плане боёвки в основном). Но если сравнивать в плане сюжета, то по сравнению с 13 частью, 10 - просто Шедевр (сюжет там и без того был довольно неплох).
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Если бы jrpg были фильмами или книгами, действительно, не будь там сюжета, играть бы не было смысла. Просто подумай над значением слова "играть", и все поймешь. К тому же, как ни крути, а для умного человека, тупой сюжет это возможность думать больше самому. Вообще, умный человек может и не играть вовсе, а просто сесть на диван и помечтать - будет круче любой игры с самым крутым сюжетом. Не знаю, я в самых примитивных сюжетах всегда нахожу что-то интересное. А Заю должно быть стыдно, называть здешний сюжет никаким, хотя в теме рядом он признался, что ему нравятся сюжеты Call of Duty, которые, к слову, не выходят за рамки сюжетов боевиков класса Б, не играл правда в Black Ops. может там что-то поменяли.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.732
    Симпатии:
    3.374
    Баллы:
    623
    На класс С, а то и ниже)
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    B+, паранойя, амнезия, JFK - вы просто ничего не понимаете в сюжетах :) Или русофилия затуманила разум
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сюжет в ФФ13, полнейшая несуразица...концовка это вобще эпический фэйлище. Так притянуть конец за уши могли только в русских народных сказках. "и жили они долго и счастливо".
    Картоные персонажи с картоными характерами.

    Да и вобще сколько раз перемалывать. Сами разработчики , а в частности Торияма и Вада...призновались что не дотянули игру и облажались. Слёзно обещали во второй части исправится, и покрыть говно лаком.
    Так что заткнитесь пожалуйста, или я вас всех убъю (с)
     
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Видимо ты в 13 не играл и до конца не прошел. Там нет такого. В 13 в какой то степени драматичная концовка.
    И сюжет в 13 многогранен. Игрок некоторый смысл додумывает сам. В 10 сюжет более плоский и во многом банален.
    А с режжисерской и постановочной точки зрения 13 шедевральна. Я имею ввиду подачу сюжета через кат сцены. Некоторые моменты я по нескоьку раз пересматривал загружая игру с сохранения перед сценой.


    Небыло такого. Ни в чем они не признавались. Не надо придумывать. Быль лишь разговор о том что они сожалеют что не смогли удовлетворить желания некоторых игроков. И все.


    Ты про 13 говоришь? Такое ощущение что ты вообще о другой игре...
     
  9. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Хеймдалль, не корми тролля :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Само собой. И если бы там геймплей был, но без сюжета, я бы тоже прошел. Но в ФФ13 ничего нет. Хотя сюжет... Те, кто хоть раз смотрел более-менее серьезное аниме, увидят, какая розовая блевотина в ФФ13 вместо сюжета. Это ни в какие рамки не лезет. Надо быть 10-летним подростком, чтобы получить от этой плоской и поверхностной нудятины наслаждение.
     
  11. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Зачем наслаждение? Удовольствие можно получить. Рецепт у меня простой - играть не более 2-3 часов за одну сессию игры. Если играть больше - становится неинтересно и скучно. Бывало я в день проходил только от одного сейва до другого. Или, например, чувствую, что надо подкачать героев и решаю сегодня я полчаса качаю персонажей и все. Так я еще в десятую часть играл, а сейчас во все игры исключая онлайн-сражения в fps.
    Насчет сюжета ничего не скажу - плохо знаю английский.
    FF 13 красивая сказка, мир в который приятно возвращаться. Сражаться с монстрами, прокачивать оружие, продавать предметы и рассчитывать на что потратить деньги было интересно.
    FF 13 качественный продукт, я уважаю тех кто работал над этой игрой. Возможно, если верить некоторым пользователям этого форума, подкачали сценаристы.
    Мне вот Dragon Age не понравился, считаю ее скверно выглядящей и унылой игрой, но многим она нравится, видимо просто не мое.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Удовольствие и наслаждение - одного поля ягодки. Спрашивается, зачем играть по 2-3 часа в это, когда есть более интересные и достойные игры?:) Так, конечно, будь ФФ13 единственной новой игрой в том году, все бы играли и причмокивали от "удовольствия". :)
     
  13. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Я сейчас в God of War 3 час-полтора вечерами и не каждый день играю, как я писал во все игры так сейчас играю (вот Батлфилд затягивает, оставляю на выходные, иначе не высплюсь). Оставляю время на чтение, сейчас "Вино из одуванчиков" читаю, здесь сюжет глубокий, кстати.) Остальное свободное время уходит на семью - мультики с дочерью смотрим, играем.
    Наверное, ты просто разочарован в игре, у меня такое с ФФ8 было, я даже ее не прошел до конца. Ждал ФФ7-2.
     
  14. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Я это даже не буду комментировать :D
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот я и говорю. Мало времени, чтобы его на такое тратить. Лучше в Бога Войны было поиграть тогда. :)

    Разочарован - очевидно. Просто это не причина. Это следствие. :) Мой первый обзор был в розовых тонах, если кто не помнит. Да и первые несколько часов я тоже положительно, хоть и осторожно, отзывался об игре.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Хомячки пали жертвами гипноза, графического велликолепия.
    Ибо по всем остальным параметрам игра не тянет на жрпг.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Интересно, что Челябинец как раз не хомячок) Видимо, он в том возрасте и семейном положении, когда уже просто пофиг. :) Как Вова. Вон, до сих в Марио играет. :)
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Хомячки тут вы, сударя :). Нет собственного мнения - оно смешалось с мнением толпы :). Или может вы издеваетесь надо мной. Зай уже на Марио начал бочку катить. К чему бы это? Я согласен с вами, что игра средняя, но что нынче если ты играешь в средние игры, то ты хомячек? FF всегда была довольно средней игрой, нет ни одной FF, которая бы меня по-настоящему возбудила, особенно на протяжении всей игры. Хотя играть в них довольно приятно. Вообще вру, FFX-2 была классной. Я же ее раза три проходил. Что вы в самом деле?
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    нет ни одной FF, которая бы меня по-настоящему возбудила

    FFX-2 была классной
    Монстр ты болен прогерией? просто слишком рано для маразма.
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я тоже считаю что X-2 была хороша. Попсовая, но с ATB и прокачиваемыми классами персов.
    На вкус и цвет =)

    Мне так не попёрла FF2 совсем, из-за туповатой системы прокачки.