Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Видимо все ресурсы твоего мозга ушли на слово "прогерия".... Иначе не понятно, почему ты пропустил -

    Может это ты болен этой болезнью, откуда бы тебе еще знать ее название. И с чего бы ты не мог читать предложения полностью? Или ты реально обтроллился по самое не балуй? :)
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Выделив эти два предложения ,я не имел ввиду их взаимоисключающий фактор.
    Просто они отдадают маразмом. Из всех вышедших ФФ тебя заводит ФФ 10-2!!! Это клиника я считаю.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Зай, че за наезды. Неужели Марио можно играть до какого-то возраста? :) И сыну нравится, когда я в марио гэлакси пытаюсь что-то пройти :)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Дамы и господа, перед вами усредненное мнение интернето-задрот толпы, что о FFXIII, что о FFX-2. Поздравляю вас, товарищ, вы настоящий адекват :).


    Если тебе не нравится - это не есть мнение в высшей инстанции. Что не так с FFX-2 ты хоть сказать сможешь? Я в этом глубоко сомневаюсь. По-любому скажешь какую-нибудь муть про барби-рпг и ничего конкретного :).
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    вы настоящий адекват

    Спасибо большое, я тоже так считаю.

    По-любому скажешь какую-нибудь муть про барби-рпг и ничего конкретного .

    Да именно. жрпг-для школьниц. Сюжет и прерсонажи просто сопливейший бред.
    Тут даже спорит не о чём. просто смотрим вступление. Трансвестит Торияма оторвался во всю.

     
    Vic нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А потом смотрим это!!!




    Вытираем слёзы, покупаем билет в Японию, находим Торияму и Ваду, отрубаем им руки, выкалываем глаза, отрезаем уши и язык, и выкидываем из окна оффиса.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    А мне начальный ролик очень-очень понравился. Один из лучших опенингов на моей памяти. Правда это единственное, что мне понравилось в ФФ10-2, дальше прыжков по скалам я не ушёл.
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Monster, при чем тут усредненное мнение некой толпы? Во-первых, тут 57 страниц индивидуальных мнений, и многие из них далеко не позитивные. Если интересно, почитай. Во-вторых, то, что ты назвал "усредненным мнением толпы", как раз таки и отражает несоответствие продукта определенным канонам и критериям, существующим глобально, выше индивидуального мнения. Хотя игра при этом и может понравиться некоторой части целевой аудитории. Я сейчас не говорю терминами "хорошая\плохая". Тебе понравилось - и слава Богу. И не только тебе. Но могла понравиться гораздо большему числу поклонников серии и жанра, если бы разработчики подумали дважды перед выпуском игры в таком исполнении. И изменения, которые разработчики сейчас вносят в ФФ13-2, являются молчаливым признанием их ошибок в ФФ13.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    По такой логике можно сказать, что FF10-2 не похожа на FF10, является молчаливым признанием их ошибок :), что в корне не верно. Просто у компании политика не выпускать клонированные игры в этой серии.

    Потому что то что сказал Викинг является усредненным мнением толпы. Как будто у него своего мнения нету. И вообще он меня не слушает, я уже раз 100 говорил, в том числе и тут, что не играю в игры ради сюжета. То есть сюжет в играх для меня не главное. Потому что я отдаю себе отчет в том, что в игры надо играть, а не сюжет там читать, смотреть. Хотя я не против сюжета, но его наличие или отсутствие не является для меня решающим фактором. Поэтому не понятно почему он называет меня маразматиком, когда я говорю, что мне нравится FF10-2, и при этом как аргумент приводит заставку из FF10-2. Ну и кто тут маразматик? Это усредненное мнение толпы пинать FF10-2 за легкий и ненавязчивый стиль, хотя я считаю тамошний саундтрек(стиль и цветовой ряд тоже) одним из лучших в серии, еще нравится в 9-ой, но он какой-то слишком в стиле Уемацу. Да и в целом, это самая оригинальная часть FF, при этом там много настальгических мотивов для фанатов. Да, фан-сервис, но как фанат, я не против него :).

    Ты что предлагаешь делать все игры в стиле FF Tactics? Я говорю - ты однобокий. Тебе так гарантированно вообще ни одна игра не понравится, которая сделана не в стиле FF Tacrics. Или что ты хотел сказать этим своим сравнением? И вообще, причем тут FF Tactics, если речь о главной серии, а не о всяких ответвлениях?
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я не понимаю, чего вы хотите от человека (я про викинга), который прется от игр вроде Demons Souls? Он же попсовый (лентонки, бантики и т.д.) стиль изначально не переваривает :) В FFX-2 была только классная боевка (аля FFV ), и многоуровневая башенка с ТруБоссом. Только ради нее и прошел :)
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    "Linearity was one issue some fans had with Final Fantasy XIII. Square Enix addressed this in Final Fantasy XIII-2 with windy maps and multiple ways to move the story forward." - вот люди видят правду. А ты пребываешь в мире иллюзий. Можно, конечно, прикрываться некой "политикой непохожести", но в данном случае всё предельно прозрачно.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Возникает вопрос - на FFX люди не жаловались, так почему тогда в 10-2 добавили нелинейность прохождения - причем довольно существенную? И здесь речь идет о том, что фанам не нравилась линейность, а не о том, что это делало игру плохой - чуешь разницу. И вообще, тут кто-нибудь вообще читать умеет? Я выше написал, что игра средняя. Вы что под наркотой все сидите? Это как я написал, что сюжет и правда дерьмо, а мне продолжили доказывать что он дерьмо. Круто вообще. Прямо действие кармы во всей красе. А политика непохожести и правда есть. 13-2 была бы не похожа на 13, хоть бы что о 13-ой сказали. Почему со времен 10-ой части не вышло ни одной одинаковй FF? Ты об этом не думал? Так что фз кто тут в иллюзии пребывает :).
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Хорошо, Monster. Средняя, или шедевр, или как скажешь :).
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сюжет значит дерьмо.
    А мир в котором только одни тунели, без городов, Ниписей, магазинов, сайдквестов...как считаешь для жрпг это неговно?

    Я сто раз говорил, что в 13 части не просто сменили концепцию, а тупо не аккуратно повырезали главные аспекты жрпг, ничем их не заменив. Так нельзя делать!
    Люди покупают игру в надежде на жрпг, а получают 50 часов, однокнопочной прокачки...и всё.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ДУмаю, это в новостях постить надо было, но здесь напишу. Слух, что это украденный концепт ФФ13-2. Сразу видно работу над ошибками!

    FF13-2 Concept.jpg
     
    Vic нравится это.
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Учитывая летнее затишье, Монстр решил немного поразвлекаться в срыве покровов и разрыве шаблона!!! Ура, товарищи. Ваше мнение - неправильное априори и этому есть обЪяснение - обращаться к Мостру!

    Я так понимаю, большая часть жрпг, резидентов, сайлентхилов, сирен, фаталфреймов и массы других сюжетноориентированных игр прошли мимо тебя... :eek:
    Высшая каста игрунов играет исключительно в гонки, спортсимы и шутаны- там сюжет не особо нужен, там нужно просто нажимать кнопки, отключив головной мозг и подключив спинной! (евангилие от Монстра, п.3)

    ps. Спасибо, старина - повеселил! да и активизировал пару-тройку местных сперцов!
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Зверыч, ты не находишь интересным то как подчас нелепо люди интерпретируют чужие слова? Не понимаю как связано:
    с
    Пора вам батенька в Кащенко :).
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Спасибо, твой диагностический дар оставляет желать лучшего! ;) Как и познания в психологии...

    Тебе нужна другая интерпретация? ок, пусть будет
    И действительно - зачем читать сюжет и думать - нужно просто играть! на балалайке...
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Игровая вселенная FF13 настолько глубокая, что не поместилась в одну часть, поэтому было решено делать сиквел. Ещё вот фраза понравилась:
    ;)
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Прошел с японской озвучкой.
    В целом, не понравилось. Есть красивые локации. Ну еще CG-ролики красивые, хотя и скучные.

    История такая, что вникать в нее не охота. фалСи-шмалСи. Герои никаких чувств не вызывали, кроме частого раздражения. Много соплей и их постоянного пережевывания (это чтоб история лучше запоминалась наверное). Японская озвучка полна традиционных междометий, Сноу здесь чемпион.

    Много однообразных коридоров и монстров (и где-то я их уже видел). Башню много где видел, взять FFXII хотя бы. Локацию Колыбель Сироты видел в серии SMT. Терминатора в концовке видел в фильме Терминатор 2.

    Начинать ли FFXIII-2 не знаю, там еще FFXIII-3 обещают лол.