Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я подверг сомнению не будущий многомиллионный тираж проекта, а его заоблачную крутость. Если честно, из всех фантазий эта часть - самая слабая. Причём практически во всех аспектах.
     
  2. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если FFXII - это самая слабая часть сериала, то что же тогда FFX-2.
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Это вообще изначально коммерчески ориентированный проект для девочек среднего школьного возраста. :)
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А по мне намного лучше 10ки. Пусть это коммерческих ход, зато очень приятный. Мне нравится и Юна и Рикку. Ну а наркоманка Пейн, так для комплекта.
     
  5. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ага, а остальные игры серии - это так, некоммерческие продукты. Доброе утро, приехали. :)
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ну покрайне мерее небыло. FFVll-2, FFVlll-2, FFlX-2. А если серьезно то все для того что бы набить корманы выпуская все новые и новые серии. Но делается это очень красиво. И при этом получаются отличные фантазии. ВОТ ТАК.
     
  7. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если не брать во внимание FFVII Advent Children, который и является по сути FFVII-2, то да. Твоя правда. :)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    FFXII это лучшая часть в серии :). Мало того, это одна из лучших игр на PS2. Честно сказать про Котор даже не вспомнил. Если бы не the i в жизни бы не подумал, хотя в свое время прошел Котор полтора раза. Мне игра напомнила Vagrant Story больше, чем Котор :). Я от нее в восторге :)тчк.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Эт потому что мне и Котор не понравился.:) Я его где-то на три четверти...
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот, вот, поэтому я авторитетно ;) заявляю, что FFXII на КОТОР не похожа. КОТОР гораздо хуже, проходил его от нечего делать, даже не знаю почему. Вторую часть даже смотреть не стал :). Если сравнивать не общее впечатление, а в чистую, то на КОТОР боевка не похожа совершенно, и на онлайновые ролевушки, тоже. Конечно они могли бы сделать, что-то вроде Crono Trigger, чтобы постараться всем угодить, но конкретно мне, больше нравится так как есть.
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ха-ха-ха. Аурон один из самых сильных персонажей созданных когда либо Скварой, если не один из сильнейших персонажей jrpg вообще.
    Аурон - это мудрость, харизма, сила, друг и т.д. да к тому же еще с такой нрустной судьбой.
    вот тут опрос: (на гейммаге)
    проголосовало не так много, для меня это конечно не совокупность, но это пристрастия людей. низкий рейтинг Вакки - персонаж людям не нравится. а то что он не нравится является подтвверждением того что он продуман, он вызывает эмоции людей.
    Ксательно Лулу - своя судьба, какаято грусть и яркость одновременно.
    10-2 для подростоков котороым отказались продавать "Интим" или "Speed Инфо" и она решили поглазедь на девчонок в игре. А объективно - коммерческий продукцт, так сказать сливки снять. сделанный за которткий промежуток времени.
    ну конечно. ФФ7-2. в Скваре просто решили показать что могут делать из "силикона" и заработатьь денег. проект ОБАЛДЕННЫЙ и красивый но к сожалению БЕССЮЖЕТНЫЙ...
    уже тонна народу высказалась. ФФ12 - это ФФ, но без сюжета. т.е. как бы и не ФФ... ДА, любую часть ФФ можно назвать как угодно. Chrono Cross запросто могли пустить под ФФ и ФФ могли назвать как хочешь. но игры связывал сюжет и персы. особенно с появлением 3д.
    И уж чем игра напоминает Вагрант? абсолютно ничем.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Переобдуманная боёвка КОТОР притерпела необходимые изменения, а вернее косметические улучшения. Анимация почётче, например. В КОТОР персонажи вставали друг перед другом и в конвульсиях выясняли отношения. Разобрать, как и почему тебя убили, частенько было невозможно. В ФФ12 всё понятно, это плюс.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну визуальное сходство есть, при том что FFXII смотрится раз в 20 выгрышнее, на этом сходство заканчивается. Ну враги бьются на главной карте, тут можно не только КОТОР вспомнить, а много чего Crono Trigger, Vagrant Story. Специально поиграл 30 минут в KOTOR, больше что-то совсем не потянуло. Системы, ну очень разные, я уже не говорю о, так сказать, общей боевой системе. Одна основана на AD&D, какой-то там редакции, а другая на предидущих частях FF.

    Э, сражением с монстрами на главной карте. Еще оружие классифицируется по методу Вагрант Стори. Да и элементальная система похожа. Еще дизайн персонажей и локаций, музыка. Боссы как-то так тоже напоминают о VS, ну немного :). Еще подача сюжета напомнила VS.

    Пока не выйдет английская версия с официальным переводом, хорошей озвучкой этот аргумент не принимается. Я очень сильно сомневаюсь в том, что переводчики смогли хоть как-то передать характеры героев, общее впечатление от произнесенных фраз и такие мелочи, без которых даже MGS покажется скукой смертной.

    Интересно а для кого в таком случае FFX? Даже представить боюсь :). Скажу, что для меня FFX-2 гама одного уровня с Crono Cross :) такая же легкая и приятная, с красивым миром, дико классной музыкой, интересными персонажами, толпой необязательных заданий, ненапрягающими битвами. Что касается женщин, то я больше люблю смотреть на девушек, чем на парней :).
     
  14. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да ну? Бывали и сильнее. До товагища Сефирота ему так же далеко, как Москве до Луны.
    Самое главное забыл упомянуть - товагищ, у которого рот постоянно на замке. Этакий Чад из Bleach, если далеко не удаляться в дебри. В чем его сила? В постоянном и слепом следовании за протоганистом? Время от времени подачка полезного совета и селяви, пишите письма мелким почерком? Это не крутость. Это скупая банальность. Пусть и с прущей на поверхность харизмой.
    Это они уже не раз показывали в своих играх. А в FF:tSW это лишний раз подтвердили. Еще раз что-то кому-то показывать не нужно. :)
     
  15. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    да ну? :) мотивация похреначим все потому что меня таким сделали продумана? тогда в линейку станет и Куя например... до Аурона ему "чуть-чуть" далековато.
    в чем сила? в мудрости. он не следует за героем, он направляет его путь. это его обещание. для тебя чтобы герой был эфффектным он должен тараторить без умолку?
    Я еще раз даю ссылку на опрос, не понимаю на каких основании мою ссылку удалиил из предыдущего поста, она не противоречит никаким правилам.
    ну да конечно. не играй я в Вагрант - поверил бы. суть системы боя вообще разная. там все на паузу ставится чтобы начать серию комбо по части тела врага. здесь чтобы отдть команды. абсолютно разный подход.
    там нужно было быстрее нажать, чтобы быстрее атакануть - здесь не стоит такой задачи. вобщем там гораздо больше экшена.
    Подача сюжета? ну развет только Венус... который периодически появлялся над головами... а его цель и история оказалась таокй банальной.

    слушай... я понимаю твое отчаянное желание не верить... НО НЕТ в игре ЗАМУТЫ и ПОДОБНОЙ ФФ7,9,10! ну НЕТ! мне тоже от этого обльно. но я читал посты людей которые знают японский и проходят на японском(часть изних японцы отписывающие на английском) сами. оценка за сюжет 2 баллов из 5 не набирает. это провал сюжетный.
    Если бы была загадка, ты бы просто понял что чтото не так. типа плохой перевод, но загадки нет.
    я надеюсь фаны Хроно не прочитают этого))
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    да и касательно Аурона... образ ему дополняет непосредственно дизайн персонажа.
     
  17. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А действия Аурона сводятся к фабуле: "Отвести сынко друга к другу для того, чтобы этот сынко вернул всем друга"? Шикарнейшая мотивация с глубоким филосовским контекстом. :)
    Сила в правде (с)

    Как можно судить о товагище, если он за всю игру только и делает, что молчит? Какие могут быть глубокие и высокопарные выводы? Элементарные: товагищу попросту нечего сказать. Фигурально выражаясь. :)
    Как бы не наоборот. Он не говорит и не советует главгерою "думай и делай сам", он слепо идет за ним. Потому что ему нечего терять, он и так уже все потерял. Возьми сцену с Люком и Йодой перед смертью последнего на Дагобе из классической трилогии SW - вот где наставления и направления на путь истинный.
    Не обзательно. Смотря что иметь в виду под словом эффектный. Вот Лулу - она эффектная за счет образа kick-ass bitch. Вакка так же далеко не так прост как кажется на первый взгляд. И его действия подвержены эмоциям. Когда товагищ рукоодствуется скупым снобизмом - он не эффективен, он утомляет. Так же, как и потыкающий тебе во всем лицемер, пусть и с благими идеями.
    Попробуем от противного. Если бы история FFXII сводилась бы к путешествию по всему миру ради ряда битв со злыднем, чтобы после, в финале, вырулить к очередному инопланетному нечто, которое пытается поработить вселенную, или чего-нибудь в том же духе - неужто публика была бы рада все этому размусоливанию, которым ее кормили без малого добрые два десятка лет?

    Великие проекты тем и отличаются, что они просты на первый взгляд, но куда более разноплановы по своей сути.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Мда…”Если судить…..то ДА,если попрактиковаться…то НЕТ”.И как это изволите понимать?Как ДА или как НЕТ?И ещё один момент насчёт попсовости.Как вы думаете,если попросить играющую общественность назвать имена героев из FFX или той же FF12,особенно после того как она выйдет на английском,и имена героев из FFV,то какими окажутся результаты этого опроса?Я думаю результат будет очевиден.Как в том детском стишке:”Кто не знает Клавочку?Клаву знают все!”В нашем случае Клавочка – это Тидус и компания,ну и в будущем Ваан и компания.А кто же всё-таки назовёт имена героев из FFV?Героев такой попсовой по вашему мнению игры.
     
  19. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Mag & Boo

    Не оффтопим, героев FFX тут не обсуждаем. Тема о Final Fantasy XII.
     
  20. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    В оригинале у главгероя не было имени, игрок его писал сам, если что. :)

    Что касается опроса, то те, кто играл - назовут. Равно как и героев FFVI. Кто же не играл - им от этого не тепло и не холодно. 6)