Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я про это и говорил. Что это скорее всего просто рекламма. Но сделанная довольно не плохо. При этом вся эта рекламма создавалась ой ой ой сколько времени. Я думаю 13 будет такая же, но намного доработанее и привлекательнее. Ладно поживем увидим , а пока я все таки жду АНГЛ. версию Final Fantasy 12, и я буду в нее ирать не смотря ни на что!
     
  2. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    В игре все круто кроме основных элементов джрпг - сюжета и проработки персонажей.
    все равно жду америкосскую версию. хотя почти полностью прошел японку.(сюжет + почти все сайды)
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понимаю притензий, можно так любую реалтаймовую РПГ-шку начать приравнивать к онлайновой, много ли там отличий. А сюжет и вправду не крут, но и не плох. Еще читал на ин.форумах, что многие сюжетные сценки были зачем-то порезаны, после того, как у руля встал Акитоси Кавадзу, редкостный придурок, скажу я вам, отвечал за сериал SaGa(в том числе последние части), FF:Cristal Cronicles, самую фиговую - вторую часть FF. Но ему явно не удалось испортить игру окончательно. Вещь крутейшая. Скорей бы английский релиз, иероглифы и джаплийский язык меня замучали.

    Mag Я ни понимаю, как можно говорить о проработке персонажей, когда ты не понимаешь японского. Мне так персонажи очень понравились - все такие колоритные и продизайненные.
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Есть же переведенные диалоги уже даже на русском.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ммммм....а как это понимать,а?
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Посмотри на картинку на входе в форум и все поймешь:D

    А, забыл, забыл :).
     
  7. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Почему же неудачный? Высокие оценки прессы есть - есть, миллионные тиражи тоже. Так что не надо ляля. :)
    А ставшего на путь истинный Мацуно отправили в больничку, чтобы он не коим разом не испортил проект по превращению оффлайновой игрульки в игрульку онлайновую, но без этого самого онлайна.
    FFXI - одна из самых популярных MMORPG в настоящий момент. Суммарное количество подписчиков уступает лишь WoW и L][. Может еще Lineage. Тратить десятки (если не сотню) миллионов на пиар-цацу не по карману Square Enix.
    Это могут быть всего лишь слухи, которые написаны по обкурки и после прочтения монументального произведения о приключениях бабы-ыги. >=]
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Японской прессы. И покупатели тоже, я полагаю, японцы. Если первые по долгу службы ещё много чего знают о западных проектах, то вот рядовые японцы-покупатели... Большая их часть живут как в капсуле: уверены, что у них всё круче и лучше, а что не лучше - о том Фамицу расскажет. Я не отойду от варианта, что это клон KOTOR, о которой в стране вечно восходящего Солнца вряд ли кто слышал (<-это преувеличение, конечно). Но не могу не согласиться с тем, что это реклама ММОRPG. Что чести ей тоже не делает.
     
  9. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Изучай.
    Откуда столько негатива к азиатам? >=}
    Заимствуем все лучшее ради создания идеальной игры - что в этом такого неправильного?
    Все может быть. Если только гайдзины завезли. :)
    Да ну? Есть такое понятие - эволюция. Так вот, не знаю, что там изначально задумывал Мацуно, что он там еще с середины 90-х пытался сотворить с проектом, но одно очевидно. Эта эволюция явно пошла на пользу сериалу. Или, по-твоему, уже лучше оставить все как было, и вернуться к истокам? К АТВ в девственном виде? Ага, а после девелопоры бы плакались, что, мол, мы вот так хотели, а злой издатель забраковал наш очередной мастер, как это произошло на КРИ 2006 с JA3 =)
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    в сотый раз. я играл со переводом всех диалогов на английский. диалогов миниуму как таковых. реакции персонажей мало. было только пару сильных сцен. ничего подобного Вакке, Лулу, Аурону и в помине нет.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не все, я начинаю чувствовать себя полным идиотом :).
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Правильно так как нет еще англ. версии. Вот появится тогда и будет пресса другая и покупатели тоже.
     
  13. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Дай ссылку, хочется хоть немного понять о чём там речь.
     
  14. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Близболист я еще понимаю, но Лулу и Аурон - что же в них такого проработанного было? Kick-ass и игра в молчанку? Или все же сыграли свою роль костюмы? Типичные персонажи типичной jRPG.

    Сомневаюсь, что авторы статей решаться поставить игре оценку ниже 8,5 балов. Что до покупателей, то Final Fantasy традиционно расходится по обе стороны Тихого океана многомиллионным тиражом.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    "Традиционно" - главное слово. Есть много игр с большим тиражом и плохим качеством.
    А что до сайта, который вы всё продвигаете мне к "изучению"... Не знаю... Ждут они активно, конечно... Прям как я, пока не поиграл в неё сам.
     
  16. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Сериал Final Fantasy при всех недостатках отдельных его эпизодов ВСЕГДА расходился многомиллионными тиражами на Западе. На этом форуме не раз поднимали данные о тиражах.
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хммм,и о чём это должно говорить?О высочайшем качестве игр сериала или же об их попсовости и удобоваримости для казуалов?
     
  18. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Не каждый казуал и сегодня готов провести неделю-другую за FFV. А ведь это тоже "попса". Речь скорее о гармонии. :)
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    FFV - это попса?Да ну.Если только среди JRPGшников...А среди обычных геймеров врят ли.Чего не скажешь о той же FFX.
     
  20. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если судить по суммарному тиражу, которым разошлась игра - да. Если же попрактиковаться в словесности...
    ...то нет.