Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Поиграв в этот шедевр, решился написать пару строк о нём. Просьба сильно не судить, так как на писанину у меня не стоит. Постараюсь высказаться кратко, но понятно.

    Некоторые сравнения я буду делать с предыдущей частью серии (Final Fantasy XI). Именно она приходит на ум в первые минуты игры в Final Fantasy XII.

    Боевая система
    Разработчики явно отталкивались от предыдущей части сериала, пытаясь её сделать более динамичной и захватывающей. Что из этого получилось, можно было увидеть в демо-версии игры, вышедшей ещё зимой. В полной версии игры вы увидите примерно то же самое, только с большим количеством спецэффектов и более качественной анимацией персонажей, ну и количество врагов, которых иногда бывает очень много (именно это сказывается на уровень сложности игры, который лично мне показался высоким). В партии может быть одновременно не более 4 человек. У меня пока было 3 и один гость (персонаж который присоединяется по ходу игры на короткий срок, ему нельзя менять амуницию и выбирать его как основного игрока).

    Видео
    С первых минут Square Enix демонстрирует нам мир Final Fantasy XII довольно длинным и потрясающим видео роликом. За то время пока я играю (а это довольно не долго), я их видел уже около четырёх. Все они сделаны не хуже фильма Final Fantasy VII: Advent Children и прекрасно передают смысл.

    Так же в игре громадное количество роликов на движке. Их качество так же на высшем уровне. Постановка, расположение камеры, звук – всё это позволяет восхищаться разработчиками.

    Графика
    Наверно все кому интересна эта игра, уже давно пересмотрели тонны скриншотов и видеороликов. Поэтому сильно распинаться не буду. Для меня графика такого уровня – идеальна. Особенно для игры этого жанра. Думаю, всю красоту движка, вы сможете ощутить, первый раз увидев город.

    Так же могу отметить огромное количество NPC. Они стоят, лежат, бегают, прыгают. Это просто невероятно.

    Чокобо
    Не могу их не упомянуть. Тут всё просто (позаимствовано из Final Fantasy XI). В городе есть агенство. За 500 монет вы арендуете в нём чокобо на 3 минуты. В течение этого времени вы можете перемещаться на нём по карте, не вступая в бои. Во время поездки его можно 3 раза покормить, что позволит чокобо увеличит скорость на небольшой промежуток времени.

    Анимация и звук
    Движения в Final Fantasy XII очень красивы. Каждая раса, каждый основной персонаж имеет свою анимацию. Смотрится это на одном дыхании. Звуки в игре очень реалистичны. Если диалог идёт в пещере, то эхо даёт о себе знать. Чётко слышны различия шагов по разным поверхностям.

    Музыка
    Всё идеально. Единственное стало намного меньше знакомых по предыдущим частям сериала композиций (но не думаю что это минус). Музыка в игре теперь более мягкая или плавная (не знаю, как точно это выразить). Во время боя теперь не специально подобранная музыка, а та, что играет на этой локации.


    Игра полностью на японском языке, пока я встретил только три английских слова, и то они указывали место действия и год в одной из заставок.
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Вы уже ПОЛНУЮ версию надыбали, или это о демке??

    Игрожур?? О_о :) :smoke:
     
  3. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Речь о полной версии. Её еще во вторник сперли по-моему.
     
  4. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    На скольких дисках игрушка?
     
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    один обычный DVD
     
  6. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А когда американский релиз?
     
  7. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    В конце года.
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Блин. шел я тут мимо прилавка где лижит японская версия. "Облизался и пошел дальше прикусив язык." Не хочу японскую.
     
  9. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Согласен, я помню 8 часть на японском прошел, ужас, и как только разобрался, а про сюжет, вообще промолчу, мне все было понятно :lol:
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я в FF IX играл в японскую. По мне - по японской версии можно сделать выводы о геймплее, сложности игры, составить некое первое впечатление, но нельзя оценить такую важную часть, как сюжет. Так что не очень хочется проходить игру 2 раза, подожду релиз из США. :)
     
  11. Cry baby

    Cry baby Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Блиин, так долго ждать :( Вот блин везучие японцы
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ГОСПОДИ! Моей зависти нет предела. Если бы у меня в магазине лежала яп версия, я бы мимо не прошёл. Вообще, уважаемый Cactuer, вы мне должны новый монитор. Пока читал ваше сообщение, весь экран слюнями забрызгал. А кто виноват?
    Всё. Если на неделе не привезут пиратку, заказываю на Play-Asia курьером. Это будет 100$. Good Bye, My Love, Good Bye... (<-- это я деньгам пою)
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ваш нездоровый фанатизм :)
     
  14. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Помню после седьмой, восьмую и девятые части на японском прошел. Не то. Лучше подождать. Хотя один раз после прохождения уже на английском языке восьмерки, вернулся еще раз к японской, т.к. очень хотел посмотреть команду devour, которая в английской версии была cencored.
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я рад, что хоть кто-то прочитал :)
     
  16. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Меня терзают смутные сомнения, что не выдержу и куплю.Надоело уже утираться :)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Играть в FFXII не зная японского - это лишать себя 3/4 удовольствия.

    Ради этой игры я снова куплю PS2.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623

    Думаю, слово "фанатизм" отвечает на вопрос "что?".
    Ну да ладно. Всё таки это не фанатизм, а необузданное
    желание поиграть в хорошую РПГ. Давно не было игр по моему
    вкусу в этом жанре.
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я думаю что все равно придется. Если конечно в ней есть New Game +. Да и просто ради игры. Я думаю что пройду ее не один раз.

    Помоему FF12 поменяла жанр. Бои теперь не грузятся это для меня+.
     
  20. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Так, давайте не будем тут оффтопить/флудить. Здесь либо делимся своими впечатлениями от FFXII, либо задаем вопросы об игре.