Dragon Quest VIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 24 дек 2005.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Это я и имел в виду. :)
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ты меня немного не понял.Покупая очередную серию DQ,человек уверен в том,что он получит именно DQ и все её составляющие,плохие или хорошие это уж кому как нравится.Но это точно будет тот самый DQ.А вот при покупке очередной серию SF,такой уверенности уже нет.Нет уверенности в том,что ты получишь тактическую РПГ с возможностью путешествовать по миру,как это было раньше,а не "лажёвый клон старичка Диабло".Это конечно не новое веяние в жанре вообще,но новое веяние в серии SF в частности.Вот отсюда и возникает вопрос:а нужно ли оно такое,типа новое?Не лучше было бы оставить механику любимых всеми первых трёх частей,при этом развить её как можно шире?Так как это и делают во вроде бы "чуждом новым веяниям",старом,но добром DQ8?
     
  3. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    тогда я немного не понял, а что такого нехорошего в том что я арену прошел с 37 уровнем главного героя?? это большой уровень или мальнектий? или что? (рекомендуемый уровень для арены 45-50, поэтому я и назвал свой уровень - для справки)
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну вот Йода сварганил "мега кастрюльку", сварил в ней гвози с бумерангом, получился другой, помощнее. Такой вот вопрос, а для чего нужны опции во время боя: intimadate вроде так и psyche что они дают и нужно ли ими пользоваться дабы облегчить жизнь себе и товарищам?
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    intimadate это пугание врага, он убигает и иногда кидает ящики.
    psyche это увеличение силы, магии и личения. МАХ 100, но не всегда повышается до 100. Хватает 50. Именно так боссы и проходятся.
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    на самом деле все положительные эффекты и псих ап тоже против боссов сложновато применять из-за их ice wave... аж злит!
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я помню в ДВ7 играл несколько дней подряд. В итоге наиграл около 25 часов и прокачался всего до 21 уровня не пройдя и 1\4 игры.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    че то после 15 уровня прокачка как то медленней пошла. Щас отмычку себе сварганил полезная вещь! :) Дайте какой нибудь рецептик оружия или брони нормальной или еще чего полезного?
     
  9. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    на первых порах полезных рецептов очобо и нет... ключик этот ненадолго(он открывает малую часть сундуков - штук 5... одни в церкви в первом городе, два в оруж магазине там же и еще несколько) и почти не нужен.

    Сюжет уже прошел, сделали красивую концовку, прохожу Dragovian trials, очень интересна описана история героя!
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Как это... Я им уже сундуков 20 открыл уже вроде...
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ну может 20(помню около торговца еще 3), вобще с появлением Magic Key будут открываться все сундуки, а с появлением Ultimate еще и решетки.
    Дело в том что осбледовать местность лучше с Магическим, чтоб не разочаровываться.
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Magic Key берется в Замке Тродейн. А Ultimate Key после прохождения города ИРКУТСК (шутка), Оркутск.
     
  13. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    кстати, ты пошутил, но напомнил что я хотел обратить на это внимание. Названия города -именно в росси города оканчиваются на "утск"! далее словечки типа Dobroe utro, Spasibo - написанные транслитом тоже дают пищу для размышлений! россию вспомнили!
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Маленькая самодельная галерея:
     

    Вложения:

    • 1_1.jpg
      1_1.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      512
    • 2_2.jpg
      2_2.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      489
    • 3_3.jpg
      3_3.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      503
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Дак я про это и говорил, правда всеравно Оркутск.Намек и все. А я то думал что бобольше будет родных словечек. Кстати в японской версии Oknis.
     
  16. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    И сколько времени у тя занело прохождение сюжета?
    Пара вопрос:
    1.А кто-нибудь кроме меня юзает бумеранги? ВРоде полезная штука.
    2.У главного героя всегда будет так мало скилл поинтов? А то у Янгуса по 6 сразу, а у меня по 3.
    3. Есть ли способ воскрешать умерщих героев не находясь в церкви?
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    70 часов.
    1. только их и использую.
    2. нет. в сумме за все уровни у всех 350 единиц
    3. заклинания Zing(Анджело, Герой - уровень не помню, Посох(of Ressurection)-в конце игры) и Kazing(Анджело - 34 Ур., Yggradseal(не помню как пишется) Leaf.
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Еще Kazing у Девченки с Колыхающейся Грудью на 100 уровне Staves есть! но 100 уровень способности доступен на 38-39 уровне героя.
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ygdraseal Leaf можно прикупить в замке за 1000? (Непомню названия но там где базар).
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Аргония роде(Argonia).