Посмотрел демку, очень даже ничего!
Для начала техническая часть. Всем известно, что Digital Extreme использовали для игры свою модификацию движка UE2.5, и модифицировали они его очень и очень хорошо. Главное достижение это появление цветов, если в оригинальном UE3 цвета представляют из себя смесь серо-зелено-коричневого поноса, то в варианте ED, есть целая гамма, причем используемая почти всегда в тему. Огонь теперь выглядит как огонь, более того он отсвечивается на стенах, что выглядит очень красиво, да и с остальными цветами все куда лучше чем в самом UE3.
Очень понравилось как выглядят модельки героев, слегка блестят, но это не вызывает отвращения, они смотрятся почти реалистично. Еще в демке идет дождь, и "мокрость" объектов очень хорошо передана. Также убрали это дурацкое UE3 свечение, и теперь оно появляется только изредка, и всегда в тему.
Архитектура уровней демки впечатляет, а при бое с боссом в храме, можно даже сказать "вау", масштабно, и смотреть приятно. Ну и все это летает практически без экранов "loading". Короче Extreme Digital очень хорошо подремантировали движок от Epic, и теперь он относительно красив, еще бы приделать физику, и быо бы совсем хорошо.
С точки зрения геймплея, разработчики тоже порадовали, да почти все стырено откуда нибудь, но все вместе оно вполне играбельно. Тут вам и камера из RE4, и геймплей из Uncharted, и интерактивные сценки из GoW. Да и враги очень даже разнообразны, только в демке я успел увидеть солдат, каких то монстров, и зомби.
А босс так вообще по качеству дотягивает до больших блокбастеров.
В целом, надо понимать что Dark Sector это не шедевр, и кроме отстрела всяческих монстров и редких боссов, там больше ничего нет. Но то что есть сделано очень добротно, как технически так и геймплейно.
Я бы поставил игре 7.9, и даже купил бы ее на лицензии, будь она чуть дешевле.