Dante's inferno

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Викинг, 4 фев 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    С того, что это 100% клон GOW, где батонмешинга было тоже достаточно.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну и бараны!
    В Гов это ещё ново смотрелось, но сейчас все обожрались этого.
    После Ninja Blade где колличество QTE переходит все грани разумного, у меня просто рвотный рефлекс на них появился.
     
  3. Big Daddy

    Big Daddy New Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Такс, у меня бокс не прошит, Лайв не подключен (кабель до ТВ с приставкой похерился лол), а что-то купить руки чешутся. Так как игра? Я вот сейчас в раздумие между покупкой Dante's Inferno, BioShock 2 и Darksiders. Что бы лучше купить, господа пиратчики?

    Присматриваюсь к этому: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-dw-49-en-70-39g5.html
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Нет, не только. Я там не старался нацеливаться на конкретных личностей. Иначе я бы делал конкретные цитаты. Я помню, что тебе игра понравилась.
    Хорошо. Тогда можно пример, где графика лучше?
    Возможно с пополнением здоровья и маны они переборщили. Но в том же GoW лихорадочного жима О тоже было (и наверняка будет) немало. Наверное, я не замечаю, т.к. недавно GoW Collection проходил.
    Ну, не знаю... А что должно происходить в аду? :) Грешники истошно вопят, огонь горит, лава течет. Пустовато, но терпимо. В Афинах и в Храме Пандоры тоже события не били ключем. GoW есть GoW - я и не утверждаю, что Inferno эпичнее.
    А вот с этим согласен полностью. ГГ своим соплями просто раздражает.
    Но я и не говорил, что игра идеальна. Мне еще эти мультяшные вставки не нравятся. И в графике есть неприятные моменты. Вергилия можно было в дымку или свечение какое поместить. А то он на призрака даже не похож. Беатриче тоже страшновата со своим варикозом. И без него тоже :) Инферно, может, и не мега хит. Но игра всяко выше среднего.
    На вкус и цвет фломастеры разные... Кому-то понравилось, кому-то нет. Это нормальное явление.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да хоть ДМК4, кoторый вышел 2.5 года назад.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ведь ты прав. Надоело. Сколько можно? Зачем я должен что-то нажимать чтобы убить врага? Вот надо как в играх типа Героев - включи "автобой" и всё замечательно. Так и тут надо - подошёл к боссу и герой сам его зарубил. Просто и со вкусом. Тратить ещё нервы и усилия чтоб убить противника... мы же не за этим играем в игры.
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Бредовый комментарий совершенно. Зачем для элементарных вещей нажимать кнопку не один раз, а десять?
     
  8. Big Daddy

    Big Daddy New Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Поможет кто нить с выбором? :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я же про это и написал. Долой нажимания кнопок во время игры!
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Даже коментировать нe буду эту ерунду.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот ты какой... я твою комментировал, а ты вот брезгуешь.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Если коробка и вкладыши для тебя на первом месте, то покупай ДИ.
    Если нет, то Дарксайдерс там и сюжет и мир и загадки поинтересней.
     
  13. Big Daddy

    Big Daddy New Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Меня смущает какой-то уклон в сторону Warcraft, но в будущем (по стилю и дизайну игры), мне именно нравиться тема ада и средневековья в Аде Данте. Хотя это просто вопрос что купить быстрее, в марте я снова буду закупаться. :)

    Так всетаки Дарксайдерс?
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Потом меня винить будешь, сам решай я своё мение сказал.
    Пусть другие выскажутся.
     
  15. Big Daddy

    Big Daddy New Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Просто странно, то игру восхваляли, то вдруг все стали опускать. Теперь сомнения, хотя в принципе до марта у меня еще не открытые Масс Эффект 2 и Ассассинс Крид 2 валяются. :)

    UPD: Возьму обе, оказывается у меня на плей-азии сейчас Стор кредитов на 23$. :)

    Все равно спасибо за совет.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343

    Нам очень интересно что у тебя неоткрытого валяется, целых 35 сообщений ты нам как сын родной.
    У меня соседка красивая не открытая...может открою до марта.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Мое мнение: и Darksiders хорош, и Inferno хорош. Каждый по-своему. Лично я Инферно никогда не опускал. Я признаю его некоторые недостатки, но не сказал бы, что Darksiders перевешивает чашу весов. Игры просто разные, несмотря на похожесть. Сейчас меня больше зацепила Inferno, как отпустит - вернусь к начатым Дарксайдерам. А вот неоткрытому МЭ2, на мой взгляд, лучше так и оставаться неоткрытым :) Мое мнение.
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    ДМК4 красив, не спорю. Для меня - одна из красивейших игр до сих пор. Там подход несколько иной. Враги и ГГ в ДМК4 покрупнее, вот они и детализированы лучше. Хотя я играл на ПК, потому не претендую на правильное сравнение.
    Ну, лихорадочно нажимать при освящении врагов надо, потому что так задумано специально. Ибо идти путем добра тяжелее. Тут же и мини-игра с крестом и шариками. Соответственно больше вознаграждение. А еще находишь 3 кристалла для креста и освящаешь без баттонмэшинга. Можно и не освящать, а быстрым ударом косы отправить в Ад. Выбор за игроком.
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Геймтрейлерс 6.8.


    [gametrailers]61731[/gametrailers]
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Destructoid.com 9.0 "Superb"

    Посмотрел Gametrailers. Жалобы этого товарища ни о чем. Вот на что он жалуется:

    1. Что в action game много action и местами тяжко играть. - Ему надо играть в квесты.
    2. Button mashing. - Тут я еще соглашусь.
    3. Данте неуклюж по сравнению с Кратосом и Байонеттой. - И как он это замерил?
    4. QTE. - Ему реакцию развивать надо. Не успевает он, видите ли, разглядеть, какое движение стиком надо сделать. К окулисту. И опять таки квесты. Почему я успеваю разглядеть на 22" мониторе с расстояния 2,5 м? Мне можно называться "Соколиным Глазом"? Так еще и нажимать успеваю. Не всегда, конечно, ибо у меня реакция далеко не в списке достоинств. Но в большинстве случаев успеваю.
    5. После смерти пропадают души и реликвии, собранные между чекпоинтами. - Да что вы говорите?! Какая несправедливость...
    6. Adult content. - Плохо? Странно, а нам вот нравится. Наверное, мы извращенцы...
    7. А еще этот товарищ эмпат и предсказатель. Он рассказывает нам, что мы будем чувствовать, играя в DI. И откуда он все это знает?

    Я не говорю, что Инферно - шедевр. Но мне она понравилась, и я считаю ее достойной игрой. Что это доказывает? Только то, что кому-то игра тоже может очень понравиться. Это не доказывает, что игра объективно отличная. Но вы же тут пытаетесь доказать, что игра объективно средняя, только потому, что вам что-то не понравилось. И возводите в абсолют ваши субъективные негативные впечатления. Пусть каждый решит сам. Просто под впечатлением от таких необоснованно ультимативных заявлений типа "игра средняя - это факт" (ничего личного, просто пример хороший) кто-то может пройти мимо игры, которая принесла бы ему море фана. И вот этого мне не хочется. Лично я ничего никому доказать не хочу. Я всего лишь пытаюсь выровнять баланс мнений в теме.

    P.S. А вообще, я обзоры давно читаю чисто для фана. Скрины, видео, демка, собственные впечатления - вот этому я верю. А бред, который пишут эти писаки, всерьез воспринимать вредно для здоровья.