The Last of Us: Part II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 июн 2020.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Сугубо личное мнение (если что ниже спойлеры, может кому-то важно), лгбт повестка (женская сила, трансы, лесбиянки и тп) десятая проблема игры, в основном очень уж хреново выстроенный сюжет, где мы должны сопереживать женской рэмбине и при этом акцент на то, что она не говно как человек делают во-второй половине игры, когда мы уже большую части прошли с Элли. А не похую ли уже будет на Эбби, ее чувства и эмоции?

    Так же безумно напрягает момент, когда показывают, что ее отец, мол, был хорошим человеком, вот братьям нашим меньшим помагал - зверятам, сомневался (ну или пытался сомневаться споря с одной из Цикад, что так должно быть, якобы попутно убеждая и себя) оперировать ли Элли, если она должна умереть. Все бы ничего...НО ничего, что вы даже не даете девочке проснуться после того как она потеряла сознание в воде, а сразу на операционный стол. Хотя бы просто формально спросить, ты согласно отдать жизнь во спасение человечества (формально потому что на ее ответ пофиг, но просто совесть была бы чиста. А если бы она отказалась, всегда можно с позиции силы выступать). Я уже молчу про то, что Элли скорее всего бы согласилась (насколько я понял персонажа) и Джоэлу бы пришлось принять ее выбор с болью и горечью, он хотя бы смог бы с ней попрощаться как и она с ним. И не было бы ни убийств, ни мести, ни прочей херни. Но не блять, го оперировать девчонку без сознания и ее спутника, с которым они прошли огонь, воду и медные трубы просто поставим перед фактом и погоним на хуй отседова. Серьезно, я должен сопереживать героини (Эбби), у которой отец-мудак не в состоянии был подумать о таки простых вещах как возможность попрощаться? Особенно учитывая, что это просто отложило бы на какое-то время сам факт операции, только и всего.

    А как вишенка на торте, Джол еще и спас Эбби в начале игры и у нее даже тени сомнения не мелькнуло. Класс. Очень импонирует такая героиня, которая мстит за типа "хорошего" отца и даже не имеет хотя бы тени сомнения перед убийством ненавистного ей мужика, который ее спас, даже не пытается сомневаться (например, задав вопрос, зачем он убил ее отца). Короче 12/10, игра года.
     
    Tim111 и cactuap нравится это.
  2. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    32ч 46мин заняло прохождение, играл каждый день и пытался понять, что же будет дальше, что движет главным героем, что придумают еще разработчики и после каждой новой игровой сессии моё мнение менялось. Несколько дней назад я думал ну вот и конец игры, а оказалось начинается новая сюжетная линия и таких якобы концовок для меня оказалось несколько. Это здорово. Также вызывает уважение сколько труда вложено в проект, просто эпичное произведение получилось.
    Но если первую часть я начал проходить сразу же, а потом и еще раз плюс один раз версию для PS4, то новую часть переигрывать сразу не тянет , как-то она тяжело заходит. Возможно, ассоциировать себя со взрослым героем для которого дочь является смыслом жизни проще, а может за 7 лет я поостыл к играм.
    Что мне сразу не понравилось, так это картинка, очень похожая на Ре2, этот фильтр, дающий то ли зерно, то ли туман, очень он мне не нравится. Допускаю, что ND пошли на это сознательно, чтобы визуально обе части сильно не отличались и воспринимались одним целым. В конце игры несколько раз заметил подгрузку текстур, моя Pro модели 7216, которая тихо справилась с GoW, здесь порой довольно продолжительно шумела. Игра с выключенным HDR выглядит ужасно (В9).
    Рекомендую.
     
    Marader, RussianSwine, vova и 3 другим нравится это.
  3. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Сел за прохождение , начал заново. Сука какие-то страшные бабы тут, кошмар просто и роботизированный голос в туториале очень бесячий, где они его нашли в Гугл войс или донейшн алерт? :) Дошел до краеугольного момента на этот раз( при поверхностной заценке до этого не дошёл до него) и что-то захотелось дальше не играть... но придётся 60 долларей то уплачено.
    Вот графон какие-то странные впечатление вызывает, вроде и круто , но сильной такой разницы между тлоу ремастер и тлоу2 не заметно прям, вот анч3 и анч4 там да разница большая, а тут прям реально границы стёрты между частями.
    Проработка пока техническая и саунд дизайн вопросов не вызывают, прям топчик.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Калл какой-та. А лесбиянок можно убивать?
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Графон хороший на уровнях с ходьбой и болтавней )))
    Как начинается игра, так плохо )

    Будешь играть, потому что заплатил? Это иррациональное поведение ))) Маркетологи на тебе зарабатывают ))
     
  6. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Не, я уже втянулся и все очень доставляет.
     
    Kolina нравится это.
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Первые полчаса - накалл лесбийского калла. Будет ли дальше жареха навроде первой части ? Первая часть хоть и не хит всех времён и народов, но крепко сбитый продукт, как я помню. И настойчиво втюхать впервые часы игры лесбо темы в виде интерактивного туторала никто не пытался. Тут же - куча мелких ниггеров, китаец, лесбиянки. Того гляди ниггеры начнут друг друга жарить в жопы. А щелкунов забыли??
     
    Tim111 и -A- нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Щелкунов признали меньшинствами в этой части. Теперь чтобы спасти мир надо будет трахнуть щелкуна. И родить от него ребенка.
     
  9. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Будет там жареха дальше, геймплей то такойже только более smooth и легче, при виде щелкунов и раннеров яйки более не потеют и как в какойнить колде несёшься всем навешивать люлей.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    На какой сложности играешь?
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Опёнка. На пеньке вырастет.
    Просто здесь уровень сложности сильная и независимая, наверняка в этом дело. Что могут щелкуны против лесбосилы?
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да не... В первой части тоже был адаптивный дроп ресурсоффф. Если ты многа стреляешь то тебе больше патронофф падает. Если стелсишь, то соответственно больше дубин, заточек и т.д. Так что даже на граундед патронов хватало. Что уж говорить о других сложностях.

    Конечно, вырастит сильный и независимый пенек =).
     
  13. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Как и во все игры на нормале. «Зомбей» по стелсу мочить в разы легче чем в 1ой части, щелкунов выносишь по стелсу в шаге друг от друга( да что там в шаге то, их можно лоб в лоб стелсить:)) и они даже не слышат, ранеров валишь в рукопашную комбинируя ее с уворотами, ну а люди здесь тупее чем в первой части, и постоянно светят частями телам своими или тупо сидят за укрытием, и надо просто во время пустить врагу пулю в лоб когда он имеет наглость высунуться.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Играть на нормале и сетовать на низкую сложность. Ну и нубьё. :joyful:
     
    -A- нравится это.
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    На харде и в первой части у щелкунов был мега-высокий порог алерта. А уж убивать их рядом вообще проблемой не было, даже вроде такой скиллос был. На граундед порог алерта реалистичный, зависящий от силы шума и щелкуноф рядом можно было только в ручную убивать, типа одному стелс-килл, а другому заточку в горло спереди, то есть парочки надо было добивать последними обычно. На нормале вообще ни разу не играл =). Но уверен что в первой части с нормалом вообще никаких сложностей не возникало, в плане прохождения. Можно было как терминатор по уровням ходить и уничтожать все живое, если руки не из жопы. Но говорю, щелкуны даже на харде очень лениво реагировали на игрока. В то время как на граундед вблизи, у них вообще был прикол с тем, что звук вокруг тебя как-то странно разносится, надо сходить проверить. А на харде можно было чуть ли не по головам у них ходить.

    Про пулю в лоб ФЗ, вроде в первой части тоже не было проблем с тем, чтобы дождаться, когда враг решится высунуть бошку и пострелять, и хедшот ему сделать. Единственное. что когда там чувак оставался один, он старался не светить... так что приходилось его выковыривать =). Но на граундед это даже на руку работало.
     
    al bundy нравится это.
  16. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    -А-
    В первой части враги люди больше маневрировали тут более отсиживаются на месте, а щелкуны в 1й части все же зону алерта шире имели, и если их было двое друг с дружкой ,то выпил одного зачастую агрил близ стоящего, тут такого нет. Ну а по сути ты все верно описал. Но здесь Нормал примерно наверное как изи первой части, но повышать/понижать не буду тк правило проходить первый раз на нормале со мной ещё со времён пс2.
     
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Л - Элли, Г - только в разговорах, Б - Дина, Т - Лев


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    В эти выхи наконец-то появился шанс засесть за игру, что я и сделал.
    Видимо, сказывается синдром завышенных ожиданий, но графон как-то не поражает воображение. Нет, все выглядит отлично, я бы даже сказал шикарно на PRO в 4к с HDR. Но чего-то более крутого, чем было в 4-м Анче я не увидел. Я, может, был бы в восторге от графики, если бы не видел ролики с Е3, где там Элли залезает под грузовик, кинематографично убивает из лука, забегает в какой-то магазин и ползает за витринами. Прошел этот эпизод в игре, вообще другие впечатления. Все куда проще и скуднее, ухудшение графона бросается в глаза. Прям вот ощутимо бросается. Но даже при таком даунгрейде картинка классная, что уж тут. Звук, музыка, озвучка естессно выше всяческих похвал. Играть строго с английской озвучкой. Русская, пипец, убогая.
    В плане геймплея почти ничего нового по сравнению с первой частью. Ну есть типа большая локация, где несколько точек интереса, как в 4м Анче. Я прошел уже больше половины игры, и пока такая локация была только один раз. В остальном все такие же линейные уровни, правда, увеличившиеся в масштабах: задача пройти из точки А в точку Б, прячась или вынося всех встречных. Я плохо помню первую часть, но по-моему новых типов зараженных всего один. Или два, если сталкеров не было в первой игре. Претензий к геймплею не имею, он и в первой части для меня был отличный. Здесь все то же самое с умеренными улучшениями. Играть луком прикольно, хотя я отдаю предпочтение пистолю с глушителем и ножичку. Пройдя больше половины игры, крутых постановочных сцен видел очень мало. И ни одна из них даже рядом не валялась со сценой погони на моцике из Uncharted 4. Вот это грустненько, но надежд не теряю, еще не все прошел.
    Самая спорная фигня в игре - это конечно сюжет. Я в принципе понял, что Дракманн хотел сказать, вот только нихрена в формате видеоигры его посыл не работает. В кино зашел бы на ура, а тут - сорян. Взрастить в игроке чувство омерзения к персонажу, а потом заставить, я так понимаю, половину времени, за него играть??! Бля, реально захотелось бросить к чертям. Эта Эбби такая отвратительная, что пипец. Мало того, что страшная, аж жуть, так еще и дура набитая, спасибо флешбекам за полное так скать "раскрытие" этого, блин, героя. Короче говоря, такое себе. Но геймплей пока тащит, так что играю. Уже догадываюсь, чем все закончится, и, если ожидания оправдаются, то совсем печалька.
     
    Kolina, enz-genz и al bundy нравится это.
  19. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Да эта эбби худший персонаж видеоигр последних лет, абсолютно омерзительная и страшная тварь, лучшеб эпизоды с ней как длц выпустили бы, но думаю мало б кто купил :).
    Такое чувство что разрабы тупо обстебали феминисток нарисовав портрет типичного фем гавнецца, только 5го подбородка не хватает:)
     
    realavt нравится это.
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    У меня на таймере сохранялок 37 часов :eek: /запалзаю в каждую щель, любуюсь красотами/.
    Конец близок и развязку представляю, но не представляю чем всё закончится.
    Понравился камент gendo чел думает, что прошел пол игры :ROFLMAO: /я тоже так думал/ :D
    Эби конечно стремноватая баба-качок, но Натидоги все-таки смогли заставить попереживать за неё.
     
    Kolina и al bundy нравится это.