360 Взлом Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Steve, 21 дек 2005.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Планируется Конан, вроде этой весной.
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Сегодня скачал demo Resident Evil 5 демка заработала. Записал диск с помощью Ashampoo на скорости 4х, но опции записать в UDF там нет. Можно-ли записывать демки без UDF или болванка без UDF посадит лазер?
     
    The REAL нравится это.
  3. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    если прошивка Xtreme и привод самсунг то можно и на DVD5 записывать.
     
  4. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Вопрос риторический - если демки можно с болванки запускать, то почему нельзя полную игру подсунуть приставке в качестве демки и при этом не прошивать консоль и не терять гарантию? В чём там защита и почему хакеры эту дыру не используют?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что в демках нет подписи, а в играх есть. Подпись подделать при нынешних технологиях нереально.
     
  6. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Почему нельзя демку переделать в полную игру и запустить в качестве демки я не понимаю. То есть "подписать" полную игру как демку. Это ведь вопрос не технический, просто хак нужен
     
    The REAL нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я же написал уже, что невозможно подделать подпись. Что не понятно?
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну так что-нибудь есть по моему вопросу?
     
  9. lk198710

    lk198710 Well-Known Member

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Вопрос: записал игру dead rising и на одном и том же месте (почти в начале, после фоткания) выскакивает хрень по поводу того что нужно протереть диск итд. это может быть из-за диска, сама игра или чето с консолью?
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Подскажите, как заюзать проводной джой X360 на ПК.
     
  11. NikolaNikokakola

    NikolaNikokakola Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Однослойный образ XBox игры реально переделать на двухслойный для iXtreme?
     
  12. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Например скачать дрова с сайта мелкомягких :) эт если пользуешь ХР - а в Висте эээ ... вроде дрова уже включены в саму ось.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот ссылку на дрова тут точно недавно давали.
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    UPD. Пардон за простыню. Если я наврал где - напишите в приват - я исправлю или сотру.

    Это вопрос криптографический. Или криптоинформационный...

    Вообще принцип цифровой подписи подразумевает
    1. Автор подписи имеет уникальный ключ, которого никто не знает, и который позволяет создавать документы, защищённые цифровой подписью.
    2. Автор подписи может может раздавать программку-проверщик подписи (или если программки у всех одинаковые - то ключ проверки) по которому любой пользователь проверит, а соответствует ли такой-то документ такой-то цифровой подписи. Даже если мы взяли цифровую подпись от настоящего подлинного документа (это обычно тоже какой-то ключ), а сам документ другой - то прога это заметит и скажет - документ не подлинный.
    Причём с помощью этой программки нельзя найти оригинальный ключ автора. Никак. Это всё равно что по хэшу файла восстановить сам файл. Импосибль.
    Зато можно вот что. Зная весь алгоритм, можно прямым перебором подобрать ключ за, там, миллиарды лет. Просто брать первый ключ, делать на нём подпись и проверять проверяльщиком (он то у всех есть). Когда проверяльщик скажет что подпись верная - мы подобрали тот же самый ключ. Ну или другой рабочий, если там коллизии есть.

    Т.о. пока кто-нибудь из Микрософт этот ключ не выкрадет - никто не сможет подписать полную игру как демку. А если просто на полную игру поставить подпись от демки - то любой ХВОХ360 это заметит.

    Способы подделки эл. подписи.
    1. Для документов - разослать фальшивую программу-проверяльщик (или фальшивый проверяющий ключ). Если наивный человек поверит, что проверяльщик который он скачал где-то в инете - подлинный (а подлинность он его не сможет проверить электронной подписью - потому что у него ещё проверяльщика нету), то ему можно скармливать документы, подписанные собственноручно.
    В случае с ХВОХ360 это аналогично взлому железа, которое и проверяет подлинность, или софта на нём. Т.е. просто выдрать эту проверялку нахрен.
    Насколько я понимаю, архитектура ХВОХ360 держится в секрете, и взломать её пока не получается. Все проверяльщики изначально зашиты в ХВОХ360 и никто пока ничего не смог там подменить (подменяют, напомню, прошивку ДВД-привода, которые (приводы) нужные люди уже сто лет как знают вдоль и поперёк, и привод там более-менее стандартный).

    В наличии цифровой подписи так же большое отличие от ПС2, где есть только физическая защита диска. Сторонние производители научились её подделывать, и в результате левый не одобренный диск Сони диск с левым софтом запускался на нечипованной ПС2 (Swap Magic).
    Покуда на боксе работает проверка цифровой подписи это просто невозможно. Там на самом деле я думаю ВЕСЬ софт подписан, и ни одно хоумбрю не запустишь в принципе. Демки, я так понимаю, точно так же подписаны, просто у демок есть разрешение запускаться с болванок, а это разрешение прописано как раз в подписанной части и его не подделаешь.



    ЗЫ я конечно не разбираюсь в архитектурах приставок, всё вышенаписанное есть не истина, а мои воспоминания о статье в википедии про цифровую подпись и проекция их на случай с ХВОХ.

    Итого я думаю, что чтобы запустить на нечипованном боксе игру с болванки - надо либо заполучить оригинальный ключ, который позволит подписывать любой софт (и бокс будет думать, что всё так и надо),
    либо вырубить в боксе проверку цифровой подписи. Как сделать второе я не знаю (особенно без возможности запускать свой софт на боксе), видимо это и есть тот самый "хак" о котором вы предполагаете, не могу даже предполагать, появятся ли в будущем такие возможности или нет, может уже и сейчас есть.
    Может быть проверка подписи настолько глубоко встроена в архитектуру бокса (например все инструкции могут полностью находиться на CPU (не знаю возможно это или нет), что только выпайка CPU и замена на такой же от сторонних производителей может помочь (тут, естественно и речи не идёт об "не открывать корпус").
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть куча народу, которые прекрасно разбираются во всех этих подписях, шифрах и т.д. и которые с удовольствием хакнули бы Бокс. Но если они спасовали - то куда лезут те, кто даже не знает только что такое цифровая подпись?
    http://yandex.ru/yandsearch?text=медиафлаг&from=fx3
     
  16. NikolaNikokakola

    NikolaNikokakola Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    lk198710, У меня такое было с образом не из того региона (NTSC) что консоль (PAL) (хотя игра была Region Free )
     
  17. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Ну то есть подпись привязана к контрольной сумме или "хэшу" файлов из "демоверсии" грубо говоря поэтому их нельзя подменить на файлы из полной версии с "медиафлагом" лицензионного диска. При любой замене файлов подпись нарушается, так как изменяется контрольная сумма?

    Даже в мыслях не было куда-то лезть, просто поинтересовался, для общего развития :) У меня даже нет никакого желания запускать пиратские игры :) Говорю же, вопрос риторический.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А... а то я подумал что ты собрался взломать консоль :).

    Тут не так всё просто, ибо изменения оказывается вносить можно, но аккуратно. Вон, почти все игры на Х360 русифицировали пираты. Но это можно подменять другие файлы игры, а вся защита видимо в пусковом файле и вот его не подделать и ничего не сделать с ним. Как-то так.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Чё вы паритесь, консоль давно взломана, правда только с помощью инфектуса, на неё уже даже ставили Линукс, опять же нужен инфектус. Так же можно даже сделать даунгрейд Дашборда.
     
  20. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Расскажи подробнее.
    Что такое инфектус?