Valkyria Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 27 май 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    возможно, если бы демки не было - они бы были еще ниже
    хотя сам от демки не в восторге был, более полагался на рецензии и не обманулся - игра "открывается" часу на пятом игры, после этого оторваться уже решительно невозможно
    лучший экслюзив года на пс3
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а я на ютубе ролики посмотрел, мне понравилось, купил себе, но ещё не играл
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Общая тенденция фиговая, но конкретно эту игру не жалко. В кои-то веки согласен с ромкой. Как-то никак вообще.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я в кои-то веки согласен с мастермаиндом. Игра - скучища смертная.:sleep1:
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    Romka лишь сказал, что графика в игре ниже плинтуса, а вы уже дополняете - скука. На самом деле игра просто отличная. А графика компенсируется прекрасным дизайном и интересным сеттингом от которых в ряде миссий даже дух захватывает. И мощной историей. Хотя я в силу своей надменности не могу сказать, что она такая уж совсем мощная, но уж получше, чем в том же MGS4, от которого то спать клонило, то блевать. Про то что игровой процесс здесь просто выносит мозг от экстатичности удовольствия, я как бы даже не буду упоминать. А графика что - давно перестал о ней сильно тужить.
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Сюжет - прост и банален, как и участвующие в нём персоналии. Геймплей хоть и оригинальный, но исключительно дурацкий.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Нет смысла делать эсклюзив если он нгарантирует продаж как МГС тем более на самую дорогую консоль
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    Это игра для не для всех. Приходится такие выпускать время от времени.

    m|mНу я бы тоже самое мог сказать о Shin Megami Tensei 3. Графика так себе, сюжет банален, если он вообще есть. Геймплей - уснуть можно, устарел еще в начале 80-х:jester:. Так что привед тебе.:blush:
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Сейчас на время ПС2 на дворе,то что было тогда сегодня не прокатит,хочешь продаж делая новый ИП клепай мульти другого выхода нет если ты не Фирст пати разработчик на финансировании
     
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Однако Валькирия - одна из лучших игр года. И графика в ней просто великолепная. А кому нужны полигоны с шейдерами - стена переда вами.
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я в этом не особо, но мож mlm сравнивает "банальный" сюжет Senjou no Valkyria с неимоверными интригами в ФФ11, не?
    А то знавал я некоторых, которым офф-лайн игры казались скучными и пресными, причём, часто, заведомо)
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Думаю ММ сравнивает их с другими трпг(а он в них рубит).
    Правда думаю ограничлся демкой.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    Ну я не ММ, но 7 из 10 игр, которые я прошел в последнее время, были TRPG. Так что я тоже лицо заинтересованное, в чем-то. А сабж такая TRPG, о которой я долго мечтал. Именно о такой. Так что со мной игра попала в самое яблочко.:punk:
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Monster, Он вкус потерял со своей ФФ11
     
  15. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мне кстати графика кажется отличной. она в контексте, т.е. прекрасно дополняет сюжет, геймплей, сеттинг. все эти штришки в HD, цветовая гамма, движения, кабумы... не понимаю как это можно сравнивать с дисгеей3. Графически они абсолютно разные
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, раз уж зашла речь, в FFXI есть сюжет, и очень приличный, в отличие от прочих MMORPG, где сюжет если даже и присутствует, то чисто номинально. И да, я играл в демку - более чем, чтоб составить мнение. И да - в TRPG я разбираюсь, без лишней скромности, очень даже хорошо. Хотя значения в данном случае это имеет немного, ибо Валькирия - не TRPG ни разу.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    Угумс, совсем ни разу и даже ни двазу. Мне подумывается, какую букву приставлять к абривиатуре RPG, каждый должен решить сам.
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну если ты только не полный идиот, то должен был понять, что я имею ввиду. А хочешь придираться к формулировкам - да на здоровье.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    Я хотел предложить тебе тоже самое, как ни странно. Но подумал, что не вежливо намекать человеку, что он идиот:blush:
     
    The REAL нравится это.
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    И что же я изрёк тут идиотского? Что игру, от которой ты без ума, я считаю посредственной? Или что тактической RPG она не является (а уж ты, как человек, по собственным же словам, с жанром знакомый весьма близко, должен видеть отличия)?