The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 30 июл 2011.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Прошел за 49 часов.

    Что понравилось:
    - Мир, локации. Разнообразные, атмосферные, везде есть тайники, какие-то места, в которые ты не понимаешь как пройти сразу, но понимаешь потом. И так до финала.
    - Геймплей. Подземелья это топ, каждое уникальное, в меру сложное, и интересное. В некоторых местах было прям тяжело понять что хотят и как пройти. Но желание открыть каждый сундук и обыскать каждую комнату не исчезало до финала.
    - Фишка с Окариной очень классная, самое крутое и приятное быстрое перемещение, что видел в играх) Да и вообще, 2 мира в разное время мотивируют исследовать одни и те же локации.
    - Персонажи. У них мало реплик, но они забавные и свой характер передают даже анимациями.
    - Эквип. Его в меру много, им постоянно пользуешься, он активно требуется. Все к месту.
    - Боссы. О да, они чертовски классные. Прям все, к каждому уникальный подход, и ты не сразу понимаешь как к ним подобраться. Чем-то Суселы напомнило, но понятно что это последние черпали идеи, а не наоборот.

    Что вызвало вопросы. Сразу скажу, все списывается на возраст (22 года как никак), но имхо пару недостатков в ремейке можно было исправить.

    - Нужен как воздух журнал. Потому что много мелочей и сайдов, которые ты заметил, но не можешь никак отметить на карте или где-то почитать и вспомнить о квесте. Все по памяти.
    - Сайды это ад. В них, порой, вообще не понятно что делать, к кому идти, и куда. Те же маски. Первую я допер кому показать, но нет никаких намеков, кому отдавать вторую и следующую. Особенно с ушами кролика, я бы в жизни не догадался. И почти все такие. С Эпоной я понял, что могу владеть лошадью только к 1/3 игры и то это было основано скорее на обложке, где Линк всадник. А как с ней сбежать с ранчо вообще гуглить пришлось. Некоторые моменты алогичны.
    - Автосейвы. И вообще сейвы. Есть всего 2 точки в открытом мире - Лес Кокири и Храм Времени. Всегда надо хреначить из них до места, где ты остановился.
    - Денег в конце становится слишком много если все обшаривать, тратить некуда) Ну это так придирка.

    В целом играется шикарно и не оторваться, я прям кайфовал когда находил разгадку новой проблемы, тайный проход или очень нужную снарягу. Поиграю ещё, найду оставшихся Пауков и погуглю квесты.
     
    al bundy, wish, vova и 3 другим нравится это.
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а на свиче не портировали игрулю?
     
    wish нравится это.
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Хрен там. И вряд ли портируют, слухи про Skyward Sword только ходят.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    жаль конечно . И метроид пролет по ходу
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А я Линк Эвейкинг играю, тоже классная игруля.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Тема более-менее подходящая. Помните слитые исходники Окарины? Уже билды первые появились PC порта.





    Скоро все доведут до ума и 8K@120Hz.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    А потом Н посмотрит на это все и закроет под угрозой судебных исков)
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    А чо они закроють-то? SM64 во всех ипостасях щас себя прекрасно чувствует.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Буквально сегодня новость про закрытие сотен или даже больше каналов с музыкой из игр, Карл. Было бы что закрыть, а Н всегда найдет повод.