Silent Hill: Shattered Memories

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 дек 2009.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DrAckula,
    Ты видел сравнение Wii и PSP версий? Я проходил именно Wii версию, в 720p ;)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Но не на Wii ведь играл (а там вся фишка в управлении - фонариком и телефоном)
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А на PSP эта фишка есть? Нету, вот и спорить не о чем.
    Я хотя бы знаю как оно выглядит, в PSP версии все фишки с вимоутом наверное вообще вырезаны.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    если в игре нет или сисек или глубокой мощной лавстори или расчлененки - это слив. Исключение только пожалуй Демонс Соулс
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Телефон и фонарик на месте, управляется аналогом, вполне удобно, особенно для тех, кого раздражает виимоут
     
  6. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    На ПС2 еще удобней (2 аналога) Да и Экран Побольше.

    Но самая жирная версия все равно на Ви,а не на эмуле Ви)
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сомневаюсь что если Ваан поиграв на пс2 или даже вии изменит мнение.
    Ощущения конечно иные, но не настолько кардинальны...квестовая состовляющая останется, а экшена всё так же не будет.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    да, эмулятор это сила! 720р наверное сильно улучшает качество картинки...
    но я лучше вия куплю и через фонарик поиграю
     
  9. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Во Во....
    Знаешь Ваан, прежде чем осуждать графику на PSP, следует в эту версию хотябы немного поиграть. Я кончено понимаю - опять сейчас будет что-то вроде "да ладно - скрины говорят сами за себя", но когда играешь вживую на ПСП - всё просто отлично=)

    Алл - А насчет сисек и расчленёнке - полазей в инете или позырь телек - там этого шлака навалом. А игра и без этого хороша=)
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    boxer,
    По сравнению с обычным разрешением улучшения довольно заметные
    [​IMG]

    DrAckula,
    Угу, прямо супер, пустая комната, четыре стены, и модель уровня PS1 в центре...куда уж нам убогим до таких мега версий.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это доктор Кауфман?
     
  12. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Vaan - еще раз повторюсь - ты уверен что ты не хочешь сперва осведомиться в вопросе о котором начинаешь спорить? Я не говорю что версия для ПСП круче выглядит чем версия для Вии - просто говорю что она не столь "страшна" как ты думаешь=)
    - Интересно - как же ты можешь полностью насладиться игрой, если имеешь у себя на компе обрубок в 30fps из 60 положеных=)
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не понимаю что товарищ Дракула доказать пытается.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А в остальном ничто не мешает погрузиться в игру ) Определённо на эмуле круче, 60фпс с выключенным фонариком и 720п со включенными шейдерами....
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    На PSP игра смотрится дико убого. Сравнение которое тут привел Vaan это Wii versus PS2, на PSP модели вообще жуткие дофига, смотреть на них страшно. На PS2 графика лучше, чем на PSP, хотя я в версию для PS2 не играл, но если судить по скриншотам. Я вообще не втыкаю как можно на PSP играть, там же голый дизайн смотрится вообще тошнотно. На Wii хоть текстурки хорошие, полигонов побольше, он не так ужасен, а вот на PSP просто жуткая хрень.
     
  16. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Экран небольшой, из-за этого ощущения несколько иные.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Собственно все претензии к PSP версии только у тех, кто ее не видел в живую. Игра не плохо оптимизирована(есть ряд шероховатостей) и выглядит, в рамках платформы, замечательно.
    PS2 версию обсуждать не имеет смысла, т.к. порт практически 1:1 с PSP, но лично мне не понравилось расположение камеры в PS2 версии, камера расположена как на вии, и осматриваться приходится аналогом.

    PS. Как-то не очень правильно сравнивать портативку с стационарной платформой, давайте еще с ЗЫ3 сравним
     
  18. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Поиграл немного ра PSP и совсем не понял, что по замыслу разработчиков должно меня зацепить в начале игры??

    Тусованые с фонарём по заброшенным супермаркетам? Папа ищёт дочку - офигенно оригинально и свежо. Ни разу такого сюжета не встречал. Дочка ноет в телефон и это нытьё дико предсказуемо и ничео кроме раздражения не вызывает. Первый диалог, с бабой-полицейским... Хм... Разработчики действительно не понимают, что для многих игроков это будет первый и последний диалог? Ибо второй такой же пустой диалог слушать не хочется. В нем нет остроумия, нет никакой новизны или чего-то способного удивлияющего. Единственное его назначение - поставить новую метку на карте. Сделано это тупо в лоб. Скучно, господа.

    Имхо, могу предположить, что почти до конца будут такие же пустые диалоги и звонки "дэдди ай нид хелп. Дэдди! О дэдди вэр аре ю?!". Потом будет один сюжетный поворотик средней предсказуемости и разборочка. Ой... у нас же квест. Возможно даже разборочки не будет.

    В хомеКоминге, начало было намного лучше.

    Графика приличная для PSP. Не в графике дело. :)
     
    3Bepobou и VaaN нравится это.
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ты знаешь, Монстр, мне кажется, что ты озвучил мои мысли. Хотя мне плевать на графику, но вместо чувства страха и одиночекства получаю на выходе удивления от уныния...

    Вот и у меня такая фигня, точь-в-точь... Хотя не могу не согласиться, что замуть с коммуникатором, фотканье воспоминаний в виде сценок, телефонные звонки очень даже в тему и красят игру! и фигня, что карта вообще выносит мозг и заставляет теряться в пространстве, что спидран по пустому!!! городу больше похож на миррорэдж без цели и смысла.
    короче, 50/50 и завтра в командировке буду всю ночь проходить! ночью, в наушниках, с выключенным светом и в заброшенном купе поезда...
    Доктор Хаус, 6 сезон! ;)
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    3Bepobou,
    Костя! что произошло с той медсестрой из подвала?