Resident Evil 4

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Это называется всё удовольствие себе от игры собственными руками ломать. Ну куда ты спешишь?
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    eugene77 На gamefaqs есть скоростное прохождение, его автор прошел игру за 2:04. Я просто не помню, где я читал про 1:53, но вроде тоже на gamefaqs, только на бордах. Нет оснований этому не верить, так как многие укладывались в три часа. Не верится - это из-за огромного количества локаций, на самом деле многие из них меньше чем за минуту проскакиваются, если не заморачиваться. Естественно, что скоростные прохождения RE4 обычно начинают с кучей лечилок и каким-нибудь мега-оружием с бесконечным боезапасом.

    Oleg Soev Я ведь не в первый раз так проходил, а начиная с пятого, как минимум. А в первый естественно очень долго. Это наооброт способ продлить удовольствие. Не тупо снова проходить, а с целью какой-то.

    Чем хороши старые части RE, что там на заставках и в инвентаре время не шло и можно было спокойно их смотреть или пойти попить чай, расслабиться, а вот в Re4 и в инвентаре и на заставках таймер тикает :(.
     
  3. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Игра занимает в среднем 20-24 часа неспешного прохождения. Поделим на 2 на всякий случай. Получим ЧИСТОЕ время - 10-12 часов. На всякий случай возьём 30% для скорости. Получится реальное минимальное время - 6-7 часов. Если ТОЧНО знаешь, куда бежать и как убивать.
    Учтите: 6-7 часов ЭТО ЕСЛИ НИ РАЗУ НЕ ПРОСРАТЬ.

    А вы... 1,53 :)
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Allien,
    Хммм, какие - то странные подсчеты, я полностью согласен с Monster, игру можно пройти вложившись в 2-2,5 часа, только вот смысла в этом я совсем не вижу.
     
  5. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Тем не менее. 2 - 2,5 часа - только 2-й диск (если повезёт).Учитывая, что 1-й длиннее процентов на 60, получаем: 5,5 + 2,5 часа = 6-7 часов.
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Теория, теорией , а практика, практикой.
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Allien,
    http://db.gamefaqs.com/console/gamecube/file/resident_evil_4_speed.txt
    "The speed run I listed above was done in Professional Mode. Here's my
    clear time:

    HIT RATIO: 29%
    ENEMIES KILLED: 515
    TIMES KILLED: 0
    CLEAR TIME: 2 HOURS 4 MINUTES 5 SECONDS


    Yeah, not as impressive as that guy who got under 2 hours but then
    again, I don't see ANYONE ELSE making it this low!"


    Вот так то, есть всякие маньяки ;)
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
  9. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Нашёл рассказ, а где сам видео-файл?
     
  10. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Чего это хит ратио такой низкий?:huh:

    вот насчет флешек зря я раньше не знала, помню убивала рыцарей из шотгана в замке, а надо было сэкономить, бросить пару флешек и усе...:(
     
  11. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    А что за крышки? Я где-то тут читал что за высокие баллы в тире деньги дают, набрал 2 раза по 3550 ничего не дали =(
    В чем смысл этих тиров?
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Идешь и палишь из АВТОМАТА ТОМПСОНА.
    Надо выбить все призы. В каждом тире их 6. И в каждом дают деньги.
     
  13. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    а как там призы вибивать?
     
  14. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    призы это крышки на которых стоят герои и враги этой игры, например Леон с базукой, Леон с пистолетом, Эшли, Ада, дядя с миниганом:) , доктор Сальвадоре с бензопилой или как его там и т. д.

    Если получить все шесть крышек, то по мимо них торговец даст еще денег, а деньги как известно нужны для прокачки оружия...;)

    Чтобы выбить все шесть я старалась очень точно не стрелять и набивать за раунд не более двух тысяч очков, а то иначе у меня не получалось набрать все шесть крышек...
     
  15. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    да, у меня Эшли вылазила, я по ней стрелял и сразу -1000 =( что ж тогда с ней нужно было сделать?
     
  16. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Не стрелять конечно в нее,просто отпусти живой:)и вот еще ,если палить точно по "тыквам" то после нескольких попаданий на заднем плане появится движущиеся мишень ,за нее дадут 500 очков.
     
  17. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    про 500 знаю =)

    Нужно в одной игре 6 мишеней с Эшли чтоли не задеть, Это и есть набрать 6 крышек?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Еще попробуй каждую мишень, кроме Эшли и штуки на заднем плане выбивать, то есть все мишени укладывать, тоже может проканать. Лучше почитай инструкцию, там вроде все написано, что к чему. Инструкиции вроде висят на стенке около стойки за котрой стоит Торговец. Поищи в комнате, если там нету.

    ЗЫ Штука на заднем плане появляется не если в головы палить, а если быстро выбивать цели, чем быстрее, тем чаще будет появляться штука на заднем плане.
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Если стреляешь в Эшли то снимают очки.
     
  20. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да это я уж понял.

    Тут написали нужно выбить 6 крышек, что это значит? Я просто английский плохо знаю поэтому инструкцию в игре не смогу правльно прочитать.