PSP "Pandora's Battery".

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Poma, 23 авг 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Это скачивать в твоем случае не обязательно :)
    (С) SeeD. Специально для www.PSPx.ru
     
  2. LordKenny

    LordKenny Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    тебе большое спасибо
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Найден метод переделки аккумулятора в сервисную батарею на непрошитой PSP, но для этого нужно разобрать батарею и отпаять одну ножку на микросхеме. Подробней здесь. Скрин с платой аккумулятора и требуемым изменением прикладываю ниже. Таким образом, для такого варианта пандоры прошитые псп уже не нужны.
     

    Вложения:

  4. alvin

    alvin Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Где можно найти перевод на русском языке,ато через машинный ,я практически ничего непонял?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Разбираешь аккумулятор, отпаиваешь одну ножку (помечена красным цветом) и получаешь аккумулятор, работающий в сервисном режиме, то есть только нужна карта памяти с прошивкой 1.5.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А можно через ПК залить на мемори стик нужные файлы?
    Т.е. можно самостоятельно проапгрейдить PSP волшебной прошивкой имея только oдну новую консольку?
     
  7. anton85

    anton85 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Батарейку, как сказано выше, мы паяльником, паяльником. (но она тогда уже станет на всегда "волшебной" :( :( :()

    А вот карточку мы создаем при помощи ПСП (но, нам НЕ ВАЖНО есть ли на этой псп кастомная прошивка или же официальная 3.71).

    Для этого мы скачиваем 2 архива:
    Файловая сборка kd/, registry/, msipl.bin (пароль "pspx.ru")
    Утилиты для пандоры, mspformat.exe и msinst.exe (пароль "pspx.ru")

    Теперь наши шаги:
    1. копируем msinst.exe, mspformat.exe, msipl.bin в корень диска c:\.
    2. устанавливаем USB соединение ПСП с компом.
    3. форматируем флешку средствами псп (пункт "Форматировать Memorystick").
    4. Форматируем флешку в винде (файл. система: fat, размер кластера: стандартный, отмечаем галочку "быстрое форматирование").
    5. В командной строке (средством Far Manager, или через оболочку CMD) вводим команду: "c:\mspformat.exe X" (вводим без кавычек, и "X" заменяем на букву съемного диска, под которой определилась ПСП в системе).
    На экране выдадут запрос на форматирование на английском, что-то вроде: "Format? [Y]:" отвечаем вводом большой английской буквы Y и нажатием Enter.
    6. Обязательно выключите ПСП (держите рычажок 5 секунд) и снова включите. (т.к. требовалась переинициализация флешки после mspformat.exe)
    7. Устанавливаем опять USB соединение между ПСП и компьютером.
    8. Исполняем команду: "c:\msinst.exe X msipl.bin" (не забываем заменить "Х" на ту букву, под которой ПСП определилась в системе)
    9. Теперь открываем съемный диск ПСП через Мой компьютер, и видим, что съемный диск вроде как "пуст" (потому что все что мы делали в пунктах 1-8 относилось к установке загрузчика IPL на флеш карту, и этот загрузчик не распознается Windows как какой либо набор файлов).
    10. Копируем каталоги kd/, register/ в корень карточки памяти.
    11. Я никогда не проверял, так что не уверен до конца, по идее надо положить файл EBOOT.PBP, переименованный в UPDATE.PBP в корень волшебной карточки памяти.

    (в итоге мы получили карточку с каталогами: kd/, registry/, файлом EBOOT.PBP).

    Комплект Пандоры готов, без использования дополнительных ПСП с кастомными прошивками или 1.50 прошивкой.
     
  8. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Можно. Вот автоинсталлер где всё готово уже.
    http://rapidshare.com/files/51253858/Pandora_s_Box.rar.html
    или
    http://rapidshare.com/files/51764300/Pandora_s_Box.rar.html


    Проблема остаётся только в батарейке.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Батарейку что-ли нельзя обратно запаять? Процесс необратимый?
     
  10. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Если руки с правильного места ростут то можно наверно.:);)

    PS:Кстати автоинсталер устанавливает на карточку прошивку 3.52 M33 и патч
    М33-4.Плюс ещё есть маленький патчик чтобы запустить это всё сразу с 1.50
     
  11. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Поправь плиз ссылку. А на какой размер карточки расчитан автоинсталлер?
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Появились первые новые батареи для толстой псп, не поддающиеся переделке в комплект пандоры. Как пишет один человек - была приобретена совершенно новая батарея на Амазоне, которая отказывается переключаться в сервисный режим. Визуальное различие только в том, что на старых написано "made in China", а на новой "made in Japan".
     
  13. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Судя по времени написания поста (6:48 утра) тебе приснился этот кошмар :D
    Или вещий сон? :huh:
     
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Сылка была правильная просто козлы с рапиды удалили файл.
    Выставил другие сылки на автоинсталлер. Размер карточки должен быть
    нениже 256Mb.
    pvc1 правду говорит. В продаже появилась новая модель батареи
    PSP-110 из которой нельзя сделать "Pandora's Battery". Зачем это им надо было, ведь большинство "китайских" батарей для PSP подходят для создания
    пандоры.
     
  15. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    У меня японская батарея (правда старая) - всё работает
     
  16. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Если я всё правильно понял, то для даунгрейда old PSP кроме карточки больше ничего не требуется? Т.е. вопрос: оф. прошивка даст создать пандорку (переключить батарейку в сервисный режим) или всё равно потребуется кастом прошивка?
     
  17. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    0.1. Созданный комплект пандоры уже является независимым, и для его использования больше ничего не нужно (ни компа, ни псп с кастомкой). Просто вставляете его в ПСП - псп сама включается и появляется Pandora Recovery Menu.

    ПС. Всем спасибо :D
     
    pvc1 нравится это.
  18. Emo-Jay

    Emo-Jay Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Somebody, help!!!!!

    Все началось с того,что я купил свою PSP в Америке.На плате написано IC1003,а это,как я понимаю значит,что у меня TA-082(поправьте если я ошибаюсь). На форумах люди пишут, что Pandora's Battery должен работать на TA-082,возможно с какими-то маленькими проблемами.
    Я делаю все,как написано в инструкции,но когда я пытаюсь запустить на PSP Batery Creator сразу появляется заставка PSP и программа начинает запускаться,но потом она вылетает и пишет "Запуск игры невозможен.(8002014С)"
    Сразу хочу оговориться,что проблема "кривых рук исключена",тем более у моих друзей такие же американские версии PSP и проблема та же.

    Пожалуйста,скажите что это может быть!!!! :worthy:
     
  19. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Ты запускаешь "Batery Creator" на уже прошитой PSP или на своей?
     
  20. ://parasite

    ://parasite Well-Known Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Снова проблема, нашел комп с WinXP, начал делать комплект пандоры, батарейка была сделана на прошитой PSP,но потом человек с этой PSP уехал и остался я с официальной прошивкой, воспользовался постом написанным выше (где рассказывается, как сделать с одной лицензионной PSP), отформатировал флэшку, но вот беда мне cmd пишет что-то типа msipl.bin can't read. Чего делать?? почему он не читается?