Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Я перепройду его ещё раз, и ещё, и ещё... Может быть, она и понравится )
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В МГС нельзя играть на сложном в первый раз. Ведь хочется быстро пробежать и посмотеть сюжет, а когда боссы не дают это сделать - какой здесь кайф? Я сам долго бегал по коридору в поисках первого босса. С постоянным усиливающимся желанием посмотреть, что там дальше будет, она начинала бесить. Со вторым боссом - всё как ты описал. И так же бесила.%) Так что это понятная реакция.:)
     
  3. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Но всё равно, хоть меня они и выбесили, я понимаю, что это дьявольски круто! =)
     
  4. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Люди подскажите как зарегистрироваться в KONAMI ID для игры в MGO, чёт вообще не пойму какие там должны быть KONAMI ID и GAME ID
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прошел ночью.MGS 4 - это офигенный фильм со ставками гемплея.Но мне очень понравился этот "фильм".Серия MG гемплеем меня никогда сильно не привлекало, так что сильно я не расстроился.Единственное, что мне всегда нравилось так это боссы.Они всегда были восхитительны и неподражаемые.В 4 части боссы меня не впечатлили, играя на уровне сложности Solid Normal они меня не разу не убили.Догадаться как их убивать очень легко - буквально 5-10 минут, а остальное дело техники.Единственное были проблемы с Вампом и Волком.На Вампа потратил почти весь боезапас, но не от того, что не мог понять, что с ним делать, а от того что не мог воткнуть ему шприц сзади, т.к. он меня вечна отталкивал..А что насчет Волка - долго ее искал среди снега и трупов "лягушек".Очень понравилась, как реализовано в игре оружие - все модели прорисованы идеально, нет никакого футуристического оружия (есть конечно, но я их в основную массу не беру).Для меня это огромнейший плюс, т.к. в оружии, тактики и форме я разбираюсь.По части графики игра представляет для меня эталон, да я вижу, что руки Мерил в некоторых заставках угловатые и тому подобные вещи, но с учетом режиссуры и постановки роликов и гемплея для меня просто минусы в этом плане исчезают.Ну и самое главное, ради чего собственно проходились все части и 4 так же - сюжет.В четвертой части нам дают ответы на все вопросы, которые скопились или были не очень понятны из предыдущих частей.Конечно, некоторые моменты кажутся бредовыми и не состыковываются с историей, но упоминать и разбираться сейчас в мелких деталях нет желания и времени.Но в общем плане сюжет меня порадовал.И последнее, что хотел упомянуть - музыка.Читал в интернете, что многим музыка не понравилась.Не знаю, композиция играющая на кладбище - олд снейк очень впечатлила и запала в душу.Я даже скачал саундтрек и теперь слушаю на компе.Теперь же хочеться пройти игру снова и получить максимум удовольствия из игры.Хочеться получить все, что не нашел и я уверен еще осталось много моментов, которые я упустил.Так что проходим снова...
    Игра в итоге получила у меня 10 из 10.Минусы есть, но они меркнут перед плюсами и удовольствием, получаемое от игры.




    p.s. я фанат серии...
     
  6. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    + 1

    У меня всё точь в точь. И ещё, огорчило, что не было ударнейшего трека - самой главной темы МГС (
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как же не было? Metal Gear Saga называется. Есть на бонус-диске в комплекте с ограниченным изданием и на втором диске полного саундтрека.:)
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ты имеешь ввиду композицию Metal Gear Saga?, так она там была, немного переделанная под 4ую часть, у меня даже на диске OST она есть...
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Меня трек прет просто не по детски Zanzibar Breeze [from METAL GEAR 2 SOLID SNAKE] правда его нет в MGS 4.
     
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    ПРошел игру за неделю.
    Или просмотрел - наверное это слово больше подойдет.
    Из 18 часов на игру было потрачено часов 6 максимум.
    Притом если в первых двух эпизодах экшен был, но начиная с третьего эпизода геймплея почти нет. Заставки это конечно классно, но про игровой процесс тоже забывать не нужно. Перекосило четвертую часть. Наверное Кодзима возомнил себя великим режиссером, а про игру забыл... Перепроходить нет никакого желания - если проматывать заставки, то будет просто нарезка "Пробегись от точки а к точки Б".
    Кому нравится ползать на животе все игру - велком к перепрохождению.
    Я пожалуй переиграю первые три части - которые гораздо более играбельные...
    Игра выехала на флешбэках и красивых заставках. Да это классно - но только на один раз.
    А ведь именно эта игра сподвигла меня на покупку консоли, как я и грозился год назад в соответствующей теме...
    Аминь.
     
    Paninaro нравится это.
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Понравилась локация аляска. Сразу вспонился мгс1+твинснейк.
    Финальная битва супер! Думаю пройду ещё раз.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это тру японская игра - с длинным и мощным сюжетом.%) Именно благодаря МГС я понял, что такое тру яп гама - это игра, где много заставок, порой даже больше, чем геймплея. Почему это хорошо? Потому что это значит, что люди сидели и думали над сюжетом, потом долго мучались с роликами, после чего получается конфекта с эмоциональным финалом в конце. Таковые японские РПГ, такой и МГС. Кодзима делал игру про войну в западном стиле, а получился у него JAction. Новый жанр. И я лублу ево.:)

    Это лирическое отступление после просмотра концовки в хз какой раз.%)
     
    Mustik нравится это.
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера полтретьего ночи прошел наконец =)
    дали три рейтинга - гиена, свинья и еще какую-то...
    очень понравились беседы по кодеку с Мэрил - особенно во время боя с Мантисом, когда к разговору подключается полковник.
    10/10, хотя любимой частью остается третья
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну что. И я прошел сей странный девайс. Что могу сказать - игра как игра, ничего сверхклассного, однако ощущения от нее все-таки получше, чем от 3-тей. Хотя бы графикой, от которой постоянно падает челюсть на пол. Однако любимой частью остается первая и вторая. Снейк и Райден в своих девственных ипостасях лучшие. Хочу пятую часть и чтобы там главной героиней была женщина.
    Зай, для меня идеал японской игры Марио 64 - полярные точки зрения на японские игры. Ничего не может сравниться с гениально отточенным игровым процессом в японских играх. МГС 4 в этом плане не исключение, хотя и достает, простоты ему не хватает. Все-таки что не говори, а в МГС 2 игровый процесс лучший за всю историю сериала, его можно сравнивать по качеству проработки даже с тем же пресловутым Марио 64.
     
  15. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    сеттинг ето одно!В Метале главное подача сюжета,философия !Поэто я не совем понимаю сравнения с Марио-)Хоть я его тоже очень люблю!Конечно я понимаю имея такой аватар,ты всё сравниваеш с Имхо--Марио,но мне кажется ето не уместно!Метал очень взрослая игра которую нужно осмысливать как книгу Селинжера или Хемингуэйя,так как много морали и выбора!
     
  16. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    не понравилось одна мелочь:
    в одном из эпизодов побега на броневике Дебриана необходимо расстрелять ворота закрывающие проезд броневику из крупнокалиберного пулемета броневика, печально то что расстрелять ворота можно ТОЛЬКО из пулемета,
    сколько я выстрелов из РПГ не произвел по воротам, они стояли, как стояли
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты бы пост до конца дочитал, товарисч.
     
  18. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Это то всё интересно , но кто такой Дебриан ?? :ph34r:
     
  19. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Если не сложно кинь ссылочку,чтоб скачать этот саундтрек.
    Почитал,блин хочется в неё очень поиграть,аж прям заинтриговало это всё.
    Жаль что я не играл не в одну часть,а если начать MGS4,то я фиг знает стоит ли..
     
  20. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Два дня назад прошел я это чудо. Что сказать . Все супер. Графика, музыка, режиссура роликов . Все! Одного не хватило. Не удалось поплакать, как это было в третьей части! Но все равно я доволен. Играл во все части и не по разу. Фанат наверно. Жаль теперь ничего подобного не выйдет и поиграть в проект подобного уровня чувствую удасться не скоро. Оч жду теперь год оф вар3. Вобщем от роликов у нас с женой падала на пол челюсть. А вот сюжетец жене местами казался скучноват и непонятен. Но это потому что предыдущие части она посматривала только краем глаза. А эту всю от начала и до конца. Оч хотелось бы , чтобы мгс5 всетаки был! Но все равно любимая часть остаеться третья!