Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем mikkus, 22 апр 2006.

  1. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Пасибки,пойду пробовать. :thumbup:
    Держи КРАБА
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и я. Про сэйвы... Ну, там точно сохраняется камуфляж, собранный на зоне... Хотя в моём случае лучше уже сказать "наверное". Давно не играл.
    И ещё. Набери побольше еды и дай ей протухнуть. Или налови всякой ядовитой нечисти (это сделать легче). Потом очень поможет в одном месте.
     
  3. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Хотел спросить знающих людей про игру. Она действительно очень крутая,животные ходят,травка колышется...очень груто. Вот только начал играть в неё,игра полностью на английском. И вот первый вопрос: а вообще MGS3:SE есть на русском,можно как то вставить в игру русские субтитры,если конечно есть русская игра,и как это всё сделать? а то диалоги очень мне понравились диалоги такие интересные живые...крето.
    Вопрос второй: а как можно отобрать у противника автомат,я в него стреляю,он падает и идут значки что он спит:) А автомат не как не берётся. И ещё вопрос а противника можно убить только с ножом,потому что я много раз стрелял в него из пистолета а он так и спит,а потом выбираешь ножик и убиваешь до конца.
    Следуйщий вопрос: а можно как то брать/убивать фрукты которые на деревьях/животных на еду?
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Русской версии нет. Хотя была вроде одна, жутко глючная и практически нерабочая. Если хочешь понять о чем говорят - иди на metalgear.ru, там в одном из разделов есть целых 2 перевода MGS 3.
    Противника нужно "потеребить", а предварительно убить :) Подходишь к трупу и нажимаешь (держишь, пока Снако не возьмет в руки трупик) квадрат вроде. Повторить несколько раз. Какая-нибудь полезная штука вылезет, возможно оружие.
    А вообще оружия у тебя нет потому что это секретная операция.
    Насчет фруктов не знаю но животных без проблем. Просто убиваешь ножом или стреляешь из пистолета. Хотя лучше усыпить дротиками, так еда будет свежее =) Кстати, если ты не знаешь, еда имеет обыкновение портиться, так что наловить ее на всю игру не получится. А вообще она нужна чтобы восстанавливать выносливость.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И фрукты, и грибы собираются как ножом, так и пистолетом. А из врагов никогда не выпадает оружие, только патроны к ним. Как тогда забрать автомат? Никак.
     
  6. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    John Davis
    А оружие я нашёл оно в ящиках лежит,М-16 и снайперская винтовка.
    А почему если в человека стреляешь из пистолета он не умерает? а только спит?Приходится ножиком убивать.
    Играю конечно на супер лёгком,так как первый раз играю в серию MGS.
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Потому что у тебя пистолет с транквилизаторами. Еще раз говорю - операция секретная. Впрочем, скоро тебе все-таки дадут пистолетик, в сюжетном ролике.
    И еще: глушитель изнашивается :) Помни это.
    Ну это просто идти и всех тупо мочить. Выбирай "Easy" или "Normal", пока не поздно. Разница небольшая, зато все ньюансы игры узреешь =)) Если что - с боссами всегда помогут на этом форуме. Хотя с ними главное точность, и быстрота реакции.
     
  8. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    :) Ах вот куда делся мой глушитель! А я думаю, кто же его у меня спер)))
    Помогите убить The Fury, советы хотелось бы услышать.:)
     
  9. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Зря убиваешь тебе потом придеться ОЧЕНЬ долго плетись за странным призраком не помню имя его Но это очень нудно я первый раз проходил тоже всех валил и шел за этим призраком минут 20 там типо всетречешься со всеми кого убил:)
    А второй раз я ваще никого не убивал тока вырубал и все:) Нах убивать нужно быть гуманнее:)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, с ним сложно. Мой выбор - термоочки, очки ночного видения и
    снайперская винтовка. Когда совсем озвереет - обычный пистолет.
    Главное играть с ним в прятки, пока это возможно (то есть первая
    половина боя - снайперская винтовка). Потом просто стараться
    подловить его (вторая часть боя - пистолет). Если дед Конец поделился
    своей пушкой, то можно затранвилизировать космонавта вусмерть. Хотя
    костюм за него дают беспонтовый.
     
  11. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    John Davis
    А ты на какой сложности прошёл? Новерное перейду всё таки на Normal.
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сначала на "Очень Легко" (каюсь :), второй раз на "Нормально". Много отличий не заметил, но на нормале получше - чуточку тяжелее.
     
  13. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Кстати про деда этого бешенного. Как с него пушку вытрясти? Камуфляж стряс, а пушку никак.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну так его как всех... транквилизаторами. Учти, что он не восстанавливает стамину, если находится на другой территории. Я лежал в первой зоне (где встречаешь его) в правом верхнем углу. Там есть пригорок, на который можно забраться только через соседнюю локацию. На нём тебе придётся только ждать старика и прикрывать тыл (на случай, если дед тоже захочет в Снейка поиграть). Когда снайпЁр прибегает на зону, ты либо снимаешь его, либо убегаешь в другую локацию (если его достать невозможно). Можешь попробовать подкрасться к нему, но есть риск, что он начнёт восстановление до того, как ты доберёшься до него и найдёшь, куда стрелять. Метод долгий, но без особого риска. Я так его где-то за час завалил.
    П.С. Не забудь пользоваться его униформой. Особенно если окажешься на солнышке.
    П.П.С. Убегать с зоны надо до того, как он начнёт регенерацию. Иначе приём не сработает. Наверное. Сам не проверял, но есть такие подозрения.
     
  15. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Вчера прошёл деда Конца,вот это босс,даже жалко его стало когда я его пристрелил. Дуэль снайперов это очень круто,несколько часов с ним играл в прятки,класно придумали когда показывали как смотрит Конец в прицел.Сейчас дошёл до Шагохода,его как я понял надо подзорвать. И самое главное,наконецто научился CQC,только сложновато рассчитать давление на кнопку,теперь никого неубиваю,только вырубаю. С переодеванием тоже хорошо придумано,встретил его в туалете,что то его не узнал,как всегда хотел об асфальт,но получилось перерезать горло:) А что ещё умеет CQC,я меня только получилось:стукает об асфальт,просто захватывает и перерезает горло и использует как живой щит,допрашивает. А можно ещё что то сделать? И где можно достать глушитель на М? 22,в первом задание его истратил,а больше не дают.
    Кодзима рулит!:)
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Немогу понять куда бежать после пыток. крестик вижу,а как добратся не знаю:(
    Ролик с пытками Снейка просто супер:)Страсти Змеиные.
    Долго долбился с Зэ Фюри оказалось что самый простой способ валить его это ножом.Зэ Энд оказался тоже довольно лёгким, с помощью термо очков видно его следы, и не состовляет труда узнать место где он прячется. Не знаю как можно играть с камерой вид сверху?!Играю в врсию камера от 3 лица.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В локации с крестиком беги наверх по правой стороне, пока не добежишь до труб. Проползи под ними к люку (крестику, то бишь) и, вуаля, ты в канализации. Вроде, ничего не забыл.:)
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I,
    Спасибо змеянутый!Бум пробовать.
     
  19. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Кстати,играл очень давно,но помню что была прикольная фишка.Там ведь можно взрывать запасы с едой ,оружием и т.д.Так вот , по кодеку рассказывал кто-то , что на высоких уровнях сложности это очень полезная процедура.Чтото вроде,если на одной местности взорвать запасы оружия или еды , то у противников быстро будут кончаться патроны,они станут слабее и тд,но только в округах этой местности.Кто-то проверял?:)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, работает. Они голодать начинают, жаловаться на жизнь, быстро отключаться от ударов и удушения. На высоких сложностях помогает, конечно, но если честно - МГС3 является самой лёгкой игрой серии, по-моему. Экстрим-сложность меня разочаровала. Этот финт с едой и оружием я пробовал уже при третьем или четвёртом прохождении на экстриме, понятно дело, играть стало ещё легче.:)