Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем mikkus, 22 апр 2006.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Даа, The End - мощный дедуля, вот он мне нервы измотал в ноль, скатина!Я его вообще 2 дня по лесу гонял...он еще зараза и камо неизвестно где скинул, тоже пришлось попариться в поисках. :wacko:

    Тема Снейкитер - это вообще лучшее что я слышал!!! Когда игру включал, сначала несколько раз прослушивал тему, а потом только начинал играть!
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Процесс "отлова" Энда доставляет несравнимое ни с чем удовольствие, да. Кстати, злого деда можно убить быстро и легко в самом начале уровня. :)
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Некоторое время назад меня спрашивали по поводу обсуждения этой игры на форуме. Сегодня я покопался в имеющемся архиве старого форума (из того, что сохранил Nikolay) и нашел там кое-что по данной теме. Потребовалось немало времени для "чистки" HTML-страниц, я пока выложил в тестовом виде то, что успел привести более менее приемлимый для просмотра вид.
    http://www.emagtresni.ru/wt/
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ностальжи...
    И куда пропал главный почитатель Кодзимы - SSnake???
     
  5. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Спасибо тебе romka,прочитал некоторые старые посты,нашёл ответы на вопросы,которые не смог сформулировать.
    Давече приобрёл GT4 и както подостыл к MGSу, но теперь возьмусь со
    всей дурью за помосчь ЦРУ. :mad:
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    SSnake никуда не пропадал. :) На гамаге поищи. Парень, видимо, не нашел Коровник после известных событий.
     
  7. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    как Волгина завалить быстро, чтобы успеть за время?
    а то стреляю стреляю, а он щит ставит.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ногами, козла этого. Шутка. Тактика следующая. Ждёшь, когда он перестанет электризоваться (быстрый способ - экипируй какое-нибудь огнестрельное оружие, когда он
    приготовится бить разрядом тока, убери его. Разряд пройдёт мимо, и он откроется для атаки). Брось его на пол. И вот тут один финт ушами. Если начать быстро стрелять в него, то успеешь всадить выстрелов 3-4 (работай транквилизатором, костюм заработаешь). Однако
    если сделать 1-2 выстрела (или совсем не стрелять), можно завалить его с одного броска. Делаем следующее. После того, как он поднимется, будет небольшая пауза, когда он готов к бою, но ещё не имеет своего защитного поля. Если выстрелишь в него в этот момент, он пошатнётся. После этого каждый последующий выстрел будет дёргать его подобным образом, и он не успеет "включить" своё поле. Продолжай нашпинговывать его дротиками, пока он не отбросит копыта. Если играешь на "extreme", то тебе не хватит одной обоемы. Быстрая перезарядка придёт на помощь. Ловкость рук и никакого мошенничества.
     
  9. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Игра не ординарная во всех отношениях,до этого ни чего подобного не встречал.
    Прятаться в шкафе,переодеваться,прятаться в коробку- это шок !!!! :punk:
    Она действительно похожа на фильм(как уже кто то сказал),для меня мувики после напряга в игре, как бальзам на душу.
     
  10. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Товасчи,товарисчи !!!
    Объясните плиззз,почему я не могу сохраниться,я сейчас на болотах в районе Черного пруда,при попытке перезагрузиться сейвы не срабатывают,а выкидывает на начало вхождения в зону,т.е. после заставки кады всё "чернеет" и меняется месность ? :(
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А подрбнее нельзя? Не помню, чтобы где-то местность менялась или чтобы там что-то чернело.
     
  12. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я имею в виду смену локаций,например когда выходишь к ограждениям из сетки,которая под напряжением,а потом назад к пруду с крокодилами , и и когда Снейк выбегает появляется надпись с названием месности-это и есть вхождение в другую зону,вот сопсна я от туда и появляюсь,а не стого места где сохранился и так постоянно,загружается с начала той зоны, которая была последней,куда я попал,т.е срабатывает автосейв,а не мой собственный сейв.
    Фууф вроде всё,надеюсь понятно объяснил,усё я побежаль. :)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Понял. Так и должно быть. Игра запоминает, чего и сколько ты собрал на той или иной территории, но выкидывает каждый раз на начало этой самой зоны (зависит от того, с какой стороны ты пришёл). Всё нормально, выбора всё равно нет.
     
  14. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я нашёл в пруду с крокодилами лаз под водой,там где надо под брёвнами
    проплысть,как водится нахвотал пиявок,после прижог их сигарой и сохранился,хотел полазить по деревьям и свалился в воду,после перезагрузки пиявки остались,и до сохранения я исчё крокодила пристрелил на жрачку,дык вод и крокодила таже не осталось,вобсчем нихрена не сохранился прогресс,пришлось всё занова делать.
     
  15. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    the i ну хде ты а ? :(
     
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Я за него. ;)
    Не понял сути вопроса.
    Поясни, что не получается. :smoke:
     
  17. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Не получается сохранить прогресс,всё время(если перезагружаюсь с последнего сэйва)приходится начинать с автосохранения,даже если сам
    сохраняюсь,перезаписываясь на автосохранение.


    PS:Спасибо за заинтересованность greydog,приношу извинения за перепалку,моё мнение о тебе изменилось в лучшую сторону :friends: :cheers:,если оно тебе ни пох... :D
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Так, ситуация странная.
    К сожалению, возможности проверить у меня нет, так как мой TV канул в лету вместе с горячо любимым Кубом.

    Пойдём простым логическим ходом.
    Диск у тебя должен быть в порядке. Значит, вопрос в самой игре.
    Сохраняться, думаю, ты умеешь (вызываешь по кодеку девушку, она спрашивает "You wanna save??" - выбираешь "yes" и слушаешь экскурс в трэшевый синематограф :) ). Дело, видимо, в другом.

    Действительно, если я не ошибаюсь, при сохранении игры в течение уровня и последующей загрузке ты оказываешься всегда в начале "отрезка", на которые поделена игра. Это нормально. Значит, тебе для успешного продвижения необходимо лишь выжить и добраться до начала "отрезка" следующего.

    Имеем проблемы:

    1. Пиявки. Тут всё просто. Когда ты плывешь\идёшь по воде - внимательно ПРИСЛУШИВАЙСЯ. Когда пиявка присасывается - раздаётся характерный звук. Как только его услышишь - ТУТ ЖЕ заходи в экран "лечения" и удаляй её ножом или сигарой. Проблема исчерпана.

    2. Недостаток пищи. Вообще еды в игре навалом. Например, те же гавиалы (крокодилы, то есть). Отличный источник энергии, даром что без клейма "Сникерс". :) Несколько выстрелов, и прошу к столу. Конкретно к твоей "проблемной зоне" - там ещё есть рыба - тоже кушай от пуза. Плюс на суше всегда найдутся грибы и парочка змей. Увидеть их проще всего с помощью термовизора или прибора ночного видения. Дальше дело техники. Не ленись также смотреть на верхушки деревьев - там, бывает, растут совершенно чудесные "фрукты". ;)

    Ну, и что касается того места, где ты застрял - как только проплыл под бревном и вылез из воды - до следующего "отрезка" рукой подать. Правда, там есть ещё одно интересное деревце.... ;) Не буду спойлерить. Да, и в яму не упади. :) Её тоже легко обнаружить с помощью термовизора, да и так вобщем заметно.

    Пока всё. Будут вопросы - обращайся.

    Не во что. ;)
    Проехали.

    Enjoy the game. :smoke:
     
  19. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Про это место мне известно всё,нет тут для мя спойлера.Я не понял как лазить по верёвкам,точнее как на вторую перелезть,яму тожа нашёл :D ,
    по части жратвы проблем тожа нет,жру всё подряд,пиявок лечить умею,
    а про верёвки расскажи плизз подробней, каг на вторую верёвку,которая оказывается снизу кады к ней подползаешь,попасть.
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Залез на дерево, встаёшь на верёвку, тут же (не помню какой кнопкой) делаешь так, что Снейк "спрыгивает" и хватается за верёвку руками. Без промедления (стамина не вечна - проследи, чтоб перед этой "операцией" она была на максимуме) передвигаешься на руках до места, где под тобой будет вторая верёвка. ОРИЕНТИРУЯСЬ ПО ТЕНИ встаёшь точно над второй верёвкой и нажимаешь кнопку "спрыгнуть" опять. Возможно, её после прыжка ещё и зажать после надо, чтоб Снейк схватился за верёвку - я не помню точно, эксперементируй. Дальше по второй верёвке выползаешь в нужное место.

    Сразу, конечно, точно прыгнуть на вторую верёвку может не получиться - там всё на глазок, так что не отчаивайся, пробуй. У меня тоже не с первого раза получилось. ;)

    Удачи. :smoke: