Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем mikkus, 22 апр 2006.

  1. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Да,прикольно.Я проходил на Easy и Normal , тока на них по-моему не действовало.Да мощная всётаки игра была.А какой для вас самый запоминающийся пейзаж был?Мне например очень пруды,водопад,ну и конечно финальная местность понравились и запомнились.:)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А как тебе European Extreme? Там боссы еще живучее, а если охрана засечет - геймовер.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тоже так се. Кстати, не заметил, что боссы там живучее были. По-моему, такие же, что и на экстриме. Разница была только в засеканиях. К слову, европейский экстрим мне вообще не понравился именно поэтому. Во-первых, не весело. А во-вторых, ещё легче. Если уж и обычные враги тебе жизни не отнимают, то делать вообще не фиг. Да, каюсь, европейский экстрим я так и не прошёл до конца. Но ей Богу, никакой разницы. :)

    Моей любимой местностью является локация битвы с Дедом-Концом. Очень красиво. Уж сколько раз меня старпёр подстреливал, пока я на природу заглядывался.:)
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Изменяя режим сложности ИМХО изменяется только кол-во боеприпасов которые можно носить с собой,уменьшается линия жизни,увеличивается число патрулей и они быстрее просыпаются.Других изменений я не заметил,умнее враги не стали и жизни у них не увеличилось!
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я вообще хотел, чтобы сложность экстрим была такой, какой она была в МГС2 - там Боссы убивали с 2-3 выстрелов. Да и враги не намного медленнее это делали. Вот это был true extreme. Правда, европейский мне там тоже не нравился, опять эта "увидели-конец" ситуация... Но там я проходил его, а здесь не стал.:)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Во второй части боссы, да - сложные. Особенно Solidus. Я его наверно попытки с 25-30 убил. Но зато сколько удовольствия. Каждый босс - произведение геймплейного искусства. В третьей части мне приглянулся только Pain. Про живучесть уже не помню, может и не живучее. А Euro EX я прошел :). В этом все удовольствие - заметят - The End. Только так по-настоящему можно оценить головоломки задуманные авторами до The Enda;).
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, можно было сделать так, чтобы после зачечения игроку не геймовер писали, а скажем убивали Снейка за 1, максимум 2 выстрела. Результат один, зато накал страстей больше. А так как-то слишком ограниченным геймплей кажется, а это не по-металгировски.:) Ну, по крайней мере, я так думаю. Если в МГС4 будет такой же финт с максимальной сложностью - сразу в топку.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну вот и я прошёл эту игру!
    Сюжет конечно намутили дай бог.....все шпионы,все вруны(как там в анекдоте?!даже своей жопе доверять нельзя:)Босс застрелил без колебаний и совсем не жалко(достала сука пока на поле цветочном дрались),хотя концовка пытается давить именно на жалость к ней!не понравилась несостыковка по времени в частях!Если в этой части ему неменьше 30 лет то в Сонс оф Либерти ему как минимум 60..чё за нах блин!В Ганс оф Патриот он вобще на коляске должен ездить:)После концовки пошёл поднимать свою стамину, ну сэндвич себе намутить решмил:)Вернулся и вижу что какой то мужик (как я понял Оселот) чего то там болтает о чём он говорил не подскажете?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, типа, что часть наследия у него и что, мол, именно он и есть тот самый Адам, о котором так никто ничего и не узнал (даже псевдо-Ева, которая, казалось, уже всё разнюхала).

    А вот говоришь Снейк старый должен быть... Забыл уже, что главным героем всех частей кроме 3 был генетический отпрыс Бигг Босса, за коего ты здесь всю игру играл? Вот. И в четвёртой мы за него играть будем, за сына то бишь.:)
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I,
    спасибо комрад за пояснение!Хотел плюс тебе поставить,но не дают почему то:)говорят надо сначала кого то ещё уважить...

    А по игре скажу честно, не очень понравился мне этот фильм(Рэмбо4).
    Лучшой игрой в серии остаётся для меня МГС(1998 г).Х!й знает наверно потому что первая была.Пололвина примочек и вещей совершенно лишние,всю игру можно пройти с ножом пистолетом и термо очками:).Но игра конечно сделана очень качественно и кинематографично.
    После неё поставил Black и выключил после второго уровня, фекалище какое то...чего удивлятся ЕА ведь!
     
  11. Zero_V

    Zero_V Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Всем прив!
    я только начал вникать...и уже полностью в игре...есть один вопрос...Я дошёл до Вершины Горы (Красногорье по-моему) а там красная дверь...открыть не могу...стучал не открывают ;)...ради этого убрал "посторонних" с их вертушками...пробовал расстрелять дверь из зенитки...и нифига...может мне туда не надо...но зачем-то она есть :)...подскажите...а то тротилом вечером "брать" буду...но боюсь не поможет...

    ПыСы: я тут подумал...и не знаю...мы с Вами в одну игру играем?...у меня Snake Eater а у Вас какой-то Сабсистенс :)))..я ЛАМО...
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Сабсистенс - это расширенная версия игры.
    Она содержит в себе Снейк Итер.
    В сабсистенсе есть ещё добавки, но основное в ней - всё равно Снейк Итер
     
  13. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Она откроется позже он сценарию,забегай наверх и беги дальше:)

     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    может кто знает ответы на след. вопросы?

    Первый вопрос
    В чём отличия при выборе новой игры?
    I like MGS1
    MGS2
    MGS3
    first time?

    Где-то слышал слухи, что если при новой игре выбирать I like MGS3, то дадут несколько ценных камуфляжей лишних, типа Flecktarn (зелёный, говорят и при нём батарейка не садится). А в чём в точности отличия?

    У меня американский сабсистанс.


    Второй вопрос.

    Правильно ли я понял, что если закончил игру и загрузил этот же сейв, то пойдёт тот же уровень сложности с тем же вариантом выбора (I like MGS1 или 2 или 3 или первый раз)? Отличается ли повторное прохождение от первого чем-нибудь? (кроме того, что при повторном тебе дают кое что из того, что ты вынес с первого прохождения) Есть ли какие-то шмотки, которые можно вынести только с (например) второго прохождения, а с первого их никак не вынести? (я вообще так понял, что всё что можно получить в игре можно получить за первое прохождение)

    Под первым прохождением я подразумеваю начало игры через New Game, под вторым - начало игры через Load Game - и загрузку сэйва с пройденной игрой.

    Третий.

    Открывается ли какой-нибудь контент на втором диске, если попроходить всякие миссии, типа дуэлей и обезьян?

    ЗЫ посмотрел мувики на втором диске -= много смеялся.
     
  15. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    I like MGS 1 - вроде у Снейка не будет щетины
    I like MGS 2 - Прикольнутся в начале, напугают
    I like MGS 3 - Камуфляжики

    Вроде как при повторном прохождении у тебя есть Single Action Army и Patriot
     
  16. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А можно ли камуфляжики из I like MGS3 найти в других вариантах по игре?
    Какой там самый ценный, мож кто помнит?

    А в I like MGS2 есть ли какие-нибудь на всю игру изменения?

    В I like MGS1 снейк без бороды вообще всю игру?


    А в I'm playing MGS series for the first time! (кажется так) есть что-то особенное или вообще ничего нету?
     
  17. barmy71

    barmy71 Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Добрый вечер. Прошел игру месяца 4 назад. Просто круто! Нет слов! Есть вопрос: зачем по всей игре стоят лягушки? А?
     
  18. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Если во время прохождения игры ты выстрелишь в каждую лягушку хотя бы 1 раз (ножом не считается, надо из пистолетов-автоматов), то при повторном прохождении у тебя будет какой-то крутой мегапистолет (я уж не помню какой). Всего лягушек что-то около 64.
     
  19. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я сам их искать не пробывал,но насколько я знаю,что если всех подстрелить,дадут стелс камуфляж!
     
  20. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    аа, или так.
    Скорее точно так. Мож пистолет дают за ноль убийств ноль алармов.