Mass Effect 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 26 фев 2012.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    У тебя теперь новая линейка, был Крузис, теперь по ГоВу всё равняешь?=) Куда уж Шепарду с его боями за галактику и судьбы целых рас да пушкой размером с Луну до мести вечно озлобленного дьяволёнка с 2мя клинками :lemo:
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    исключительно в узких коридорах или на малюсеньких площадях. Это кстати тоже как то старнно смотриться, сходил в три коридора, убили 15 человек, и все, спасли когото))) Особенно после ГоВ, когда нереальныый экшен.
    ну по зрелищности и эпичтности, а так же "киношно-блокбастености" происходящего ему нет равных в текущем поколении.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ты же только консоль купил. Как ты можешь судить всё поколение? Ты во всё успел переиграть? :lemo: А эпичность - это ощущение. Оно не только и не столько от пространства и количества убитых зависит. Вообще, странное и нелепое сравнение: God of War vs Mass Effect...
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак а что еще может поколение то предложить?)
    это еще почему нелепое? любая игра я считаю, должна доставлять фан, который можно доставлять разными путями. И Гад в этом понимании самая игра в стиле ах-фактора. Кстати, про сравнение - в масс деффекте 3 передрано с гада многое - допустим периодические скитания по лесу (аналог беготня в потьмах в гаде), мальчик - девочка в гаде, и т.д.. Так что не совсем уж и нелепое))) + ооочень много заставок, но в гаде они опять же все позрелещьние) Кстати, в гаде есть тоже прокачка, т.е. он тоже рпг))) да и кстат ив кризисе №2 тоже есть прокачка, он это тоже рпг)))
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дак ты поиграй. Или мне тебе перечислить все консольные эксы или мультиплатформу, в которые ты ещё не играл?

    Фан действительно получают разными путями. Давай тогда уже с фильмами сравнивать. Рядом же. Или со спортом. Вообще, с реальной жизнью. Собственно, всё понятно: ты нашел нового идола. Только раньше у тебя был "Кризис", и играл ты в шутаны, поэтому сравнение находилось в рамках жанра. Теперь ты сыграл в GoW III и будешь сравнивать всё с ним, включая тетрис и "Весёлую ферму" :lemo:.

    Без комментариев. Просто без комментариев :lemo:.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да чот от спискаэтих эксов у меня прям все опускается)))
     
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    В прошлом поколении Гов2 был таким, теперь нет. Сабж куда зрелищнее и эпичнее.
    Странное у тебя сравнение, в общем.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Ты подожди, щас в мирок Диха проберется Castlevania Lords of Shadow, он по другому запоет насчет "гада" :)
     
  9. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ну, я не знаю, какое у человека представление насчет эпичности. Мейби, все дело в оторванных кишках и килотоннах жестокости %)
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    dimm, гейский герой, графон не крузис, корявая боёвка скажет :kiwi-fruit:
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Чудной ты парень, рпг не ограничивается лишь прокачкой. Тем более прокачка в Гов, как ориентация Сергея Зверева..очень сомнительная.

    Сравнивать фан ты конечно можешь, но это довольно сомнительная тропа мышления. Для моей девушки Гов3 тупое,кровавое дерьмо..а Злые Птицы шедевр, ведь она получает несоразмеримо большую дозу фана играясь в эту хрень.
    Мы за объективность ратуем, я понимаю что объективность кровный брат субъективности, но в маразм впадать совсем уж не стоит
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Прошел Mass Effect 3. Игра - лютое гавнисще. Никому не рекомендую.

    Напишу что больше всего убило:

    Микроменеджмент доступен не по нажатии кнопки "старт", как в нормлаьных играх, а раскидан по куче мест, начиная от кнопки "старт", заканчивая подвалом корабля. То есть, чтобы тупо просмотреть все касающиеся микромеджмента менюшки, придется потратить минут 10-15. Причем, даже если объяснять это реализмом выходит идиотизм в квадрате. И при всем при этом, микроменджмент тут очень ограниченный.

    Побочные квесты - лютый мусор, который создавал не главный дизайнер, а его умственно отсталый воображаемый друг, чья тупость способна погубить этот мир сильнее ядерной бомбы. Тут даже сайды из FFXIII начнут казаться верхом гениальности. И да - чем объясняется то, что квесты листаются с конца, а не сначала? КТО? КТО это придумал? Дайте мне этого чудесного дядю, я пожму ему руку - знатно отжег.

    Количество глюков зашкаливает, они не критичны, но очень сильно портят общее впечатление об игре.

    90% смертей игрока происходит из-за кинутой в него гранаты. Это супер абсурдно. Особенно если учесть, что дело происходит в далеком будущем.

    В сравнении с первой частью, исследование планет свели до имбецилизма. Нормальные люди бы просто постеснялись бы вставлять подобное в игру.

    Не очень сильно убил очень слабый сюжет и на скорую руку прописанная большая часть диалогов.

    Что касается концовки, то ее минус лишь в том, что она короткая, надо было делать трогательный видос минут на 20-30. Тогда бы все было круто. Но разрабы дико спешили, и сляпали "херню за вечер", отсюда столько батхерта.

    Ролик от "Страны Игр" носит явно рекламный характер. И люди там откровенно врут и порят чушь =).

    Не смотря на все вышесказанное, хочу сказать, что боевка из первой части, пусть и подпорченная гранатами и дополненная "БЫЩАМИ", все же радует. Да и действо местами очень и очень крышесносительно. Однако, сюжет явно угробили. Он просто скучен и не интересен. Есть в нем маленькие уголки просветления. Но если брать в целом, то картина печальна на фоне первой и второй частей. Хотя, имхо, во второй тоже сюжет был так себе, но за счет персонажей и их историй, игра держалась молодцом. То есть, если посмотреть за регрессом серии, то в первой и сюжет был классный, и персонажи крутые. Во второй персонажи. А в третьей все как-то так, очень средне. Из новых персонажей, по сути, унылый качек и ИИ, обретший форму... Что, конечно - абсолютный слив.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, по поводу концовки, что она, мол, глюк, хотелось бы спросить, а зачем тогда было показывать фигню с Нормандией и Джокером в конце? Они как-то не вписываются в глюк. Мне кажется, что концовку искромсали чтобы можно было слепить продолжение. В общем, ослик ИА испохабил игру ради денег. И это очень печально.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да BioWare походу концовку сваяли за два-три дня, действительно, не пойму почему так обрублено получилось, ни рыба ни мясо. Вроде и не вериться, что это "настоящая" концовка, но и некоторые ляпы не вяжутся с тем, что это бред Шепарда.

    Не зря у них уже ушло 2 месяца на расширенную концовку, и еще не известно когда летом она выйдет.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Зашел тут в мультиплеер и не могу найти класс гет-разведчик, который вроде как добавили в обновлении Ressurgence Pack. Его типа убрали пока я тут был в своих делах или его все таки не добавляли вообще?
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нет, он как и другие классы открывается через бустер паки "Spectre Pack".
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а есть на русском на ПС3? долго проходить если чисто сюжетку? есть ужасы и эротика?
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Сюжет во всех Масс Эффект можно пробежать за часов 8 если не меньше, есть на русском вторая и третья части, про первую не знаю. Эротика есть во всех - можно устанавливать отношения с членами экипижа, правда всегда только 1 раз за прохождение, обычно незадолго до конца игры.

    Если начнешь играть с 3 части не поймешь сюжет. Надо начинать хотя бы со второй.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну вот есть вроде бы трилогия на ПС3 за приемлемые деньги. никто не в курсе - есть там руссиш язык, или сабы? а то заинтересовался.