JRPG VS CRPG

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Darth Reals, 30 дек 2005.

?

Ваш выбор:

  1. JRPG (японские, консольные)

    14 голосов
    41,2%
  2. CRPG (западные, компьютерные)

    4 голосов
    11,8%
  3. И то, и другое

    13 голосов
    38,2%
  4. Ни то, ни другое

    3 голосов
    8,8%
  1. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я проголосовал за оба варианта, нельзя однозначно относится к играм ...
    Так как, везде имеются хорошие RPG в которые "стоит" (ударение на Ваше усмотрение) поиграть... :D
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Evergrim
    Без напрягов - это в смысле не надо париться и искать противника. А в РС РПГ может не быть респауна врагов, перебил всех на уровне и всё, больше никого.
    Мне лично не интересна прокачка ради прокачки, я прохожу игру, стараюсь выполнить все квесты и обойти все территории (если они не очень обширны) и почти никогда не качаюсь специально, т.е. не возвращаюсь на пройденные уровни и не брожу по ним только для того, чтобы набрать экспы.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Мне, типа, нравиц0 экшн/рпг, например Fable.
     
  4. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Хм. В ЖРПГ тоже отнюдь не всегда монстрюки возрождаются.
    Относительно второго довода. Дело в том, что в ЖРПГ доминирующий элемент - сторилайн. Уклонения от основной сюжетной линии если и есть, то не шибко значительные. Кардинально изменить ход игры никак не выйдет. В CRPG же - иначе. Вспомни Fallout'ы, например. Там можно (и нужно!) ЖИТЬ, а не сопереживать заранее "настроенным" персонажам. Отыгрывать роль и вживаться в роль уже готовую - вещи кардинально разные. Возьми тот же KOtOR. Там нету возможности напрямую "творить историю" заэкранного мирка. Зато практически в КАЖДОМ квесте что-то да зависит от твоего произволения. Ты волен выбрать путь, сменить "ориентацию", в конце концов.
     
  5. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    И то и другое, jrpg берут как прaвило aтмосферой\сюжетом\музыкой, боями с босaми, a crpg геймплеем, огромный\свободный мир в morrowind или отлaкировaный до блескa геймплей(diablo2).
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    И то и то в равных пропорциях . Ибо сингл - в JRPG однозначно интереснее .
    А вот CRPG - для меня выражены практически исключително MMO продуктами.
    Ибо сингл рпг на компе (СОВРЕМЕННЫЕ) - БЛЕВНЯ . Исключение - KOTOR .