HALO 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 20 сен 2007.

  1. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Лекс,
    у тебя другая причина. у меня проблема в дорогущщем траффике и пиратке :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  2. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Если захочешь, смогу составить компанию в кооперативном прохождении.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А вот кооператив, как оказалось, мне совсем не нравится. Я пробовал проходить - никакого удовольствия я от него не получаю. Скорее наоборот. Уж лучше сингл.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Почему?
     
  5. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    теперь и я заценю 3 часть, сёдня купил 360 бокс, рад... :)
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Заценил сие творение... Оговорюсь сразу - ни с первой, ни со второй частью ознакомлен не был и соответственно имею свежий взгляд на вселенную HALO.. Так вот. Могу сказать, а точнее спросить, - а вокруг чего шумиха то такая? Ну ФПС как ФПС... Ну можно на транспорте погонять (этот момент понравился). И все... Ну стори типа есть... Так сейчас любой ФПС без стори сразу в утиль.... Графика.. гм... нормальная. В общем хорошая игра но не более. А я то думал - вах, сча мегашедевр в трей пихаю... Короче разочаровался, что ничерта особенного не увидел, но рад, что игра не плохая. Гораздо лучше не любимого мной Darkness :)
     
    Paninaro нравится это.
  7. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Dojo,
    мультиплеер
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    что мультиплеер?
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Dojo
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    в других шутерах нет мультиплейера? :)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, игры вообще все одинаковые. Не понимаю, чего все возятся с оценками к играм... чего-то там сравнивают...
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ну насчет мультиплеера сказать ниче не могу ибо не играл)
     
  13. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    прошёл Хало 3, супер игра, вот ради таких игр и надо покупать бокс 360
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Игра абсолютно не в моем вкусе оказалась.. =-/
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    мда,не ожидал,что игра будет ещё больше не интересна чем хейло2,и опять же напоминает адд-он к первой части как и недовторая часть игры
    и почему банжи думает что мне так весело будет на протяжении трёх частей тупо бегать и отстреливать одних и тех же детей кукурузы на нудных картах,даже не постеснялись то же убогое оружие оставить
    часа два помучав игру (в надежде на какую-то искорку) и себя-выключил и убрал подальше,ужас вообще
    внешне-3,5
    дизайн-лол
    геймплей-0
    а рекламы-то...рекламы сколько было О_о
     
    The I нравится это.
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    посмотри таймшифт!
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да смотрел..то что нынешние фпс-это тупой и тухлый жанр для срубки бабла,я убедился давно,а то что хало - (матерное слово)-уже в третий раз ,видать банджи любит троицу ;)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Никогда не интересовался Halo, потому как на первый взгляд серия меня ничем не привлекала. Помниться я даже попробовал как-то первую часть на PC и она меня совершенно не впечатлила. Но тут решился все-таки оценить третью часть и по совместительству один из главных эксклюзивов Xbox 360. Сейчас я наиграл несколько часов в мультиплеере и прошел кампании на пару по Live и говорить буду преимущественно о втором.

    Графика, как и предполагалось, звезд с неба не хватает. На первый взгляд по сравнению со второй частью разница не большая. Но на второй, после просмотра роликов о создании где не раз мелькали кадры второй части, становится очевидно - разница есть. Она конечно косметическая, то есть не совершенна новая, а улучшенная и хорошо загримированная старая, однако то что есть сделано на отлично. Чем технически так хорош God of War на PS2? Не только своей упомрачительной для платформы графикой и масштабом, но и её качеством и отполированностью. Тоже самое и с Halo 3 - хотя графика не бряцкает своими технологиями, она отлично справляется с задачей и явных косяков себе не позволяет. Чтобы понимать о чем я говорю, напомню не раз упоминаемый мною пример Killzone, который при всей своей эксклюзивности, технически был страшен. "Зернистая" графика с появляющейся под ногами растительностью, сменой детальности текстур работающей прямо на глазах и кучей багов ещё имела наглость подтормаживать на своих вшивых 20-30 кадрах. Также надо отметить хорошую работу дизайнеров, падких на массивные панорамы - иногда приходиться остановиться и оглядеться на совсем, к примеру, не дурной вид с горы на водопад.

    По сеттингу Halo заимствует множество элементов от дедушки всей фантастики "Звездных войн". Те же прикольные "карлики" бегающие от игрока с криками сильно напоминают эвоков, а битвы с огромными пауками на пару со снежным уровнем вызывает в памяти аналогию о начале "Империи наносит ответный удар”. Да и сам принцип уничтожения этих самых гигантских роботов взят прямиком от "Звезды смерти", где пилотам надо было шарахнуть разок в самое сердце метафорического зла, после чего оно чудесным образом красиво взрывалось на мелкие части.

    С сюжетом все оказалось не так просто. Создатели решили рассказать историю только тем, кто видели начало. Хотя у меня никогда не было проблем с расшифровкой происходящего в фильмах, и уж тем более в играх, но тут я честно могу признаться мало что понял из происходящего. Нет, конечно происходящее уловить не проблема, но не на уровне следования за сюжетом, а по принципу "наверно этот чувак пытался убить того чувака и поэтому эти чуваки не в лучших отношениях". Ведь по форме Halo 3 это финал, но если "Возвращение короля" это законченная форма, то сюжет в игре Bungie это голый третий акт с кучей финалов того, начало чего я не видел. Поэтому всю масштабность и пафосность происходящего я оценить не смог, а иногда так вообще сидел думая "и с какого это бадуна они туда лезут". Я уважаю это решение создателей Halo 3 - они сделали игру не для случайных прохожих, и не для всех, а для фанатов, людей которые прошли первые две части и хотят потратить деньги на продолжение, а такое нынче редкость. Но все же столкнувшись с этим лицом к лицу я был бы не против, если бы они хотя бы выложили смонтированный фильм первых частей (и не в убер коллекционном издании за $130-150, а в стандартной комплектации, или на худой конец бесплатно в Livе), как это сделала Sega\Microsoft в случае с Shenmue 2 или Namco\Sony в случае с Xenosaga 2.

    Игровой процесс, как и графика, не может похвастаться революционностью, но запросто может похвалиться сбалансированностью, притом во всем: начиная от дизайна уровней, заканчивая разнообразием видов игрового процесса. Также как в случае God of War игра отлично жонглирует масштабностью - начиная в "коридорных" джунглях ближе к середине игрока кидают на поле битвы с огромным роботом, которого он сначало должен обстрелять издалека, а потом залезть в него и уничтожить изнутри. А ближе к финалу игроку вообще дают в руки управление довольно большим летательным аппаратом, который ранее он видел в небе как пешеход на подъезде к аэропорту. Единственная претензия, которую можно тут предьявить, это то что длинна игры не позволяет полностью оценить и опробовать эти элементы, ну кроме собственно отстрела от первого лица. С одной стороны это отлично проработанные куски игрового процесса, которых все время мало. С другой их малые дозы работают на разнообразие и в итоге оставляют более сильное впечатление. Но вкупе с зависимым сюжетом от прошлых частей 6 часов сюжетной кампании оставляют желать большего. Это отличные 6 часов игрового процесса, но, тем не менее, это 6 часов стоимостью в 60$. Конечно сетевой режим в Halo сам по себе настолько популярен, что отыгрывает потраченные деньги. Но я все таки пока что привык покупать сингл-плеер с мультиплеером в нагрузку, а не наоборот. А у чистого мультиплеера есть свои честные звезды, вроде Unreal Tournament, Quake wars: Enemy Territory и Battlefield.

    В итоге, не разобравшись с происходящим и недополучив сингл плеера, игра мне все равно понравилась. Конечно, жалеть о том, что я пропустил первые две части я не стану (равно как и сломя голову сейчас их покупать), потому как Xbox ради неё все равно бы не купил. Но даже с таким недопонимающим выражением лица от сюжета я получил удовольствия от игрового процесса, а это самое главное.
     
    Paninaro, Stratege и Vladimir Rus нравится это.
  19. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    6 часов сингла? На каком уровне сложности?
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не я стартовал игру, но по-моему на Normal, проходил вдоем по Live. 6 часов это приблизительное время не считая простои, перерывы и даже некоторые проблемы со связью.