HALO 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 20 сен 2007.

  1. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Большущий кусок фана теряется, если проходишь эту игру на уровне сложности, ниже "Heroic". Проверено :)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну может быть попробую пройти ещё раз, все равно, как и написал выше, в полной мере отдачи от сингла плеера я не получил. Хочу лишь сказать, что я понимаю как иногда сильно может менять уровень сложности игровой процесс, но реально в деле я это видел только в FPS Rare\Free Radical, где на разных уровнях сложности разная длинна уровня и список заданий.
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    Отлично Cir что ты смог оценить сабж и проникнуться геймплэйем, а то многие не заслуженно опускают игру, качество которой всегда было на высоком уровне что в сингле что в мультиплэйере, в 3ю я правда пока не успел нормально поиграть, но этим летом думаю получиться.
    Когда у меня был клуб с боксами лишь одна игра была востребованна - Хало, в основном мультиплэйер через Link, приходили детишки которым уже надоел CounterStrike
    И тогда понял я что хало это сила, сам оставался с ребятами в клубе по ночам чтобы порубиться, эх были счастливые времена....жалко что боксы оказались не очень прочными :)
     
    g-boroda и Paninaro нравится это.
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Борода согласен с тобой,я игру проходил 2 раза на нормал,потом на легендари один раз в копе,да там другой вкус.
    Мы с Cir прошли на одном дыхание на нормал,хочу сказать где уровень был с монстрами,да я там жульничал просто бежал вперед и все.Помню на легендари мы проходили этот уровень за 3 или 4 чеса.
    На сколь я понел Cir играл в шутера на пк.
    А тут с джойстиком он справился великолено в отличие от Бахамута.
    Я был поражен,даже в сетке круто играет.Я так думаю он что-то скрывает,от нас.
    Короче дальше ждеt нас гиря и call4.
    Кооператив штука хорошая.
     
    Patrul, cir и Paninaro нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поиграл пару часов, и офигел от отношения Bungie к покупателю. HALO3 это абсолютная копия двух первых частей, за то время что я играл, не увидел ни одного нового оружия, все враги из прошлых частей, техника практически без изменений, даже уровни по сути копируют прошлые две части, только расстановка другая.

    Я конечно понимаю, что под маркой Halo можно продать все что угодно, но блин в игре нет даже субтитров, видимо такие мелочи блокбастерам не нужны...да что там в игру не вставили даже автосейва, я часа два играл, чтобы потом выяснить, что игра сохраняется только вручную, и теперь все надо начинать заново.

    Графика один в один как в HALO2, но с парочкой некстген эффектов, которые еще нужно разглядеть. Добило наличие лесенок, их вроде бы не было в первых частях, а тут картинка почти такая же, но с лесенками как у GTA4, мда....

    Короче говоря Bungie не стесняясь продают людям одну и ту же игру, уже третий раз. Игра конечно отличная, но такой подход недопустим, третий раз это еще терпимо, как финал трилогии. Но если они пойдут дальше и будут штамповать Halo 4, 5, 6, это уже будет позор.

    PS Если что, я сериал люблю, и третья часть ничем не хуже прошлых, но такое отношение это не дело...
     
  6. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    VaaN,
    Спасибо за интересное мнение. Я в принципе согласен с аффтором, но на мой взгляд Halo 3 все же лучше предшественниц. Предыдущие части я до конца так и не осилил, а вот третью до конца прошел :)
    P.S. Я уже заранее приготовился, как ВааН разнесет Хало 3 в пух и прах :)
    Ах, да! Поздравляю с покупкой 360-ого
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Kакой сейв,заходишь в меню и выбираешь последний уровень прохождения и все.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну ты даешь! Там этот автосейв на каждом втором повороте:D
    А насчет субтитров в немецкой версии они есть.

    Сильно преувеличиваешь. Я когда приобрел посмотрел куча видео про Halo, и конечно графика там является эволюцию прошлого поколения, а не революцией (как например MGS и MGS 2), однако в отличие от NG разница там заметна невооруженным взглядом. А так я скоро получу бокс всех трех частей, и тогда уже смогу спорить в деталях;)

    Я конечно не играл в первые части, но ответь мне - там были битвы с огромными роботами-пауками? Да и из того что я слышал, первые части были корридорно ориентированными, то есть таких огромных открытых локаций там не было.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там не автосейвы, там чекпоинты, выходишь из игры не сохранившись, начинаешь с последнего сохранения.

    Ну из того что я вижу на данный момент, в прошлых частях открытых площадей даже больше было.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я проходил его в двоем, и пару раз мы отключались и включались заново. И проблем с вовзращением к ближайщему чекпоинту у нас не было и вроде никто ничего не записывал.

    Ну предыдущие части я не видел, но из того видео что видел, кроме больших залов до поездок на машинах ничего подобного большим локациям Halo 3 не видел. На вопрос про пауков робтов ты не ответил, поэтому молчание буду расценивать как да - там такого не было. А это означает что отличия есть, а учитывая что для меня это оказалось самым впечатляющим эллементом игрового процесса в Halo 3, то это отличие отнюдь не маленькое.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты про scarab'ов? Они из Halo2, причем там было куда масштабнее, scarab'ы шли по лесу, а герою надо было садиться на них с самолета (вернее не самолет а такая летающая машинка), и это на простом xbox. А тут один танк, крутится на одной точке и всё.

    Я тут дошел до эпических событий, становится все интереснее.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    VaaN, гроб что ли прикупил?
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел я игру, она оказалась даже короче прошлой части....не знаю почему по halo3 такие разные мнения, одни говорят что игра круче прошлых частей, другие о том что наоборот, это худшая часть. Я лично каких либо изменений за всю игру не увидел, она точь в точь такая же как Halo1 и Halo2, т.е. крепкий шутер на твердую четверку. Всю трилогию стоит иметь в коллекции, на лицензии.

    PS Вот так за четыре дня я ознакомился с супер пупер мега библиотекой 360, о которой другие приставки и мечтать не могут...для меня это было два эксклюзива, и две мультиплатформы с PS3....5 болванок так и не удалось потратить, при всем желании.
     
  14. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Интересно, как можно за четыре дня ознакомиться с тремястами игр? Скажу откровенно: более извращённого отношения к играм, чем у тебя, я не видел. Мой тебе совет: не хочешь *рать - не мучай *опу!
     
    Vladimir Rus и Patrul нравится это.
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну я конечно понимаю, что кроме halo и NG есть еще 298 шедевров в духе bomberman act zero, но я пожалуй пройду мимо.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну конечно Dead Rising не так крут как bomber man и всё же поиграть стоит...
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Robo-ky, о да, именно из-за этой игры я и взял (бы) бокс (но прошёл слушок о порте :) ), даже гта4 с гало3 не произвело такого впечатления :)
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Robo-ky,
    Наверное ее и скачаю.

    По теме, сколько в игре концовок?
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Vaan, из нас получится отличная команда, ты будешь писать - "прошёл такую-то игру, играть на 360 больше не во что", а я буду говорить во что стоило бы ещё поиграть на 360, так ты пройдёшь много интересных игр:)...
    по теме, в Halo 3, по-моему, одна концовка...
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Robo-ky,
    Да нет, я про DR знаю, просто как то не особо тянет ее записывать, но на безрыбье...