Gears of War 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 21 окт 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вторая намного легче стала из-за бесконечных оживлений.
     
  2. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Играй на высоких уровнях сложности;) там нет "оживлений" напарниками
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    После патча теперь хоть играть стали.
    Вот режим царь горы,просто мясо!
    Такое нужно видеть, когда с дробовика стреляешь в кучу локустов а не хрена сам не видишь так как все в крови а ты рубишь нажимая кнопку,только хлопки слышишь то голова отлит,то режут кого-то рядом только видишь как на экране пишут кто кого убил.

    [​IMG]
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Самый крутой это захват флага, только вместо флага чувак.
     
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    А что за проблемы с пираткой?пишут что ретайл релиз который выложили позже типа не у всех работает и требует изменения секторов?
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Нормально все, только один раз ошибка вылазила с сообщением "протрите диск".
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Шедевр конечно, радует наличие вменяемой и интересно поданной сюжетной линии. И графика просто сказка . Эпики доказывают Ваану что на УЁ3 можно сделать красивую и не глючную игру. Всё зависит от мастерства и желания.
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Прошёл почти до конца, пока отложил - поднадоела.
    Все хорошо, красиво, но чего-то не хватает, как тут правильно заметили. Разработчики истощили свою фантазию на создание уровней, не дающих заскучать - и это получилось. Все достаточно разнообразно, пейзажи красивые. Но уровни - они же чертовски маленькие! По сути, это не более,чем коридорный шутер. А единственное зерно геймплея - сделать так, как в онлайне. Все. А многие не любят, как в онлайне, многим нравится сингл.
    Все равно, надо сказать, это один из лучших шутеров, хотя, например CoD:WaW мне понравился даже больше.Точнее, понравился бы больше, если бы GoW не был помещён в фантастический сеттинг - а я с детства люблю фантастику.
    Управление да, так и не смогли доработать - почему я не могу сходу перепрыгнуть препятствие? Сначала мне нужно за ним спрятаться, а потом прыгать. Откуда такие идеи?

    Черт знает, не могу сказать, что игра нравится. Взять бы этот движок, да сделать на нём что-то поинтереснее...
     
  9. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Кстати, вам не показалось что обложка игры отдает вторичностью?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну вот если бы Дом сидел на плече у Маркуса...
     
  11. Демон Тьмы

    Демон Тьмы Well-Known Member

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ой елы-палы и тут плагиат!!:blink::thumbup:
     
  12. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Рецензия на игру на AG.ru. 91 из 100, "Наш выбор".
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    аг вроде это рс сайт? или я давно на нем не был?
     
  14. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    FourCh,
    ХАХАХАХА!!! =))) :D Реально схожа! Даже не знаю, что и думать...
    dikh,
    ПК, ПК... =) Странно все это =) Может, задабривают богов =))))))
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Обзор в целом имхо неплохой, но совершенно беззубый, бесцветный и безоблачный. Есть много эпитетов, но мало анализа - все излишне приблизительно и затрагивается вскольз. И весь этот беззубый позитив в итоге повлиял на косоглазие в криво работающем мельтиплеере.

    Вот из-за таких вот слюнявых обзоров, Epic не получили по яйцам тогда, когда это было необходимо сделать. Как Alone in The Dark разорвать в клочья за любую закорючку - это мы можем, а как толстенный косяк разоблачить и опустить оценки в блокбастере - это детали. Как раз именно Gears of War 2 и надо было прилюдно пороть за мультиплеер, потому как шансы на исправление тут велики, и после порки они бы шустренько все залатали и ещё извинились. Позволять такие косяки блокбастерам нельзя, а то зажрутся и подумают что так и надо. Им и так за первую часть много чего с рук сошло.
     
  16. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    cir, Залечат патчами.

    Забавно смотреть на "Оценку игроков - 78%" :D
     
  17. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Начну с того, что GoW2 - это игра, заставившая меня купить xbox360. Я долго сопротивлялся, упирался, но в итоге Маркус сотоварищи замочили таки жабу, мучавшую меня. Будь неладен тот день, когда я увидел Шестерни 2 в гостях у приятеля. =)

    Первым шагом к покупке было приобретение Gears of War для PC. Кто тут писал, что все недостатки бокс версии исправили на PC? Количество багов огромно: застревания в воронках (лечится только перезапуском с контрольной точки), левитация камней, тел врагов и всего остального в воздухе, частые вылеты с ошибкой. Короче задолбался по полной программе, пока проходил. Но хотя бы представление об игре получил. Как и подтверждение того, что игра на ПС - удел юнцов, для которых возня с настройками важнее, чем сама игра.
    Волей случая (поехал покупать племяннику PS2 на Новый Год) попал в Медимарт, где бросились в глаза коробки с новыми аркадами по 6,5 тыщ. PS2 стоила в районе 5 тыщ. Сердце не выдержало такого диссонанса и я купил два бокса: один в подарок, один - себе любимому. Ехать же за Gears of War пришлось в Геймпарк, ибо там игра стоит на 200 рублей дешевле, чем в Медиамарте. Странное явление, но имеет место быть.

    Итак собственно об игре.
    Графика однозначно стала лучше (сравниваю с PC версией GoW). Сначала этого не замечаешь, но потом становится очевидно: и мелких деталей в окружение добавили, и качество текстур выросло. На первый взгляд этого не видно. Выросли и масштабы, и интенсивность происходящего на экране. Уровень с поездкой на вездеходе бесподобен. Теперь вся игра - это не один единственный уровень, поделенный на зоны. Теперь это действительно разные уровни: развалины зданий, подземелья, перестрелки на открытой местности. Охренительные сценки на движке. Пока меня больше всего поразила сцена, когда показывают, как именно локусты подкапывают города =))) По графике и дизайну 100% зачёт разработчикам.
    Умираешь теперь не сразу (только если тебя не разорвало на части гранатой), это огромный плюс. Какое-то время герой еще живет, можно попытаться отползти к своим, где тебя поднимут на ноги. Сложность конечно снизилась, и это радует. В первой части даже на легком уровне мочат только в путь. А для GeW2 нормальный уровень сложности - самое то.
    Главное, что мне понравилось, что добавили человечности главным героям. Харизмы им и так хватало. Стало больше разговоров между членами Дельты. Да и в сюжете появился какой-никакой драматизм.
    В игровой процесс тоже добавили много. Одни живые заграждения из червей чего стоят =)

    Пока я поиграл немного: засел часов в 9 вечера и играл до 3х ночи без отрыва. Мое первое впечатление - одна из лучших игр, в которые я играл в этом году, да и вообще. Скорее бы домой, в перемолку Шестернями Войны 2 =)
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    По идее, процентов 70 прошел =)
     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Видать, короткая игра =))
    Убивали часто, приходилось начинать много раз с контрольных точек.
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Если бы Дом сидел на плечах у Маркуса это был бы уже Батлтех =)
     
    Paninaro нравится это.