Destiny 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 2 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Есть (y)
    PS какая то дичь с Налетом этой недели - не могу пройти даже на Легенде, максимум набирали 90К и то на серебро (кого-то из воителей пропустили). Предыдущие три на мастере щелкал, а этот - хардкор мясной :eek:

    PPS Получил из нового данжа щиток :eek:
    Чисто Титанские спеки -
    Destiny 2_20200723045403.jpg

    И из преобразователя энграмм (очистил энграмму на броню) поножи -

    Destiny 2_20200723051104.jpg

    В коллекцию.
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Изобрел имбу на Сумрак "Оскверненная", жопа теперь не горит :D Тащу как могу)))

    Экзотический войдовый меч "Черный коготь" решает :cool: нагружаем его модами "Блестящий клинок" /когда заряжены светом урон от меча увеличивается с потреблением одного заряда света, бонусом мод дает ускоренное восстановление тяжелой атаки меча (в реале шкала восстановления с этим бонусом заполнена всегда на половину)/ и "Высокоэнергетическая стрельба" /прибавляет урон ко всем пушкам, повышенный урон от пушек действует до тех пор пока враг живой/. С такой зарядкой мощи меч ебошит любого контуженного Чемпиона с двух выстрелов (меч стреляет, при том почти наводящимися снарядами :D). Также этим мечом удобно издалека стреляя снарядами зачистить трэш (лютый трэш :eek:)в самом начала Налета. Еще этот меч спасает, от песты Сидии, когда она атакой скидывает в пропасть, надо быстро выбрать меч и планировать с ним, правда эта фича работает только с Титанами.
    PS закрыл 5 сумраков "Оскврненная" на мастере.
    PPS Этот меч еще мощнее, правда пока не смог реализовать. Если есть каталик на него, то при отражении атаки мечом, выстрел тяжелой атаки меча становится мощнее. Ппц короче.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Хочется поделиться впечатлениями, которыми никто никогда не делился :rolleyes:
    1. Режим "Гамбит Прайм" - переебошил всю команду врагов находясь в своей команде :D :eek:
    Дело было так: я захватчик, двоих грохнул "Истиной", остальные двое попрятались, время до телепорации 2-3 секунды и я разбросал наугад по точкам респауна две грозовые гранаты.... и грохнул еще двоих :eek::D:LOL: :ROFLMAO:(y) Пля это было эпично - тебя телепортировали обратно в свою тиму, и будучи в тиме продолжаешь "гадить" врагам :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
    2. Режим ПвП "Контроль". Ситуация на Марсе, знаю, что сдохну - по углам в точке захвата "зоны" кинул прицельно две гранаты :D пока респанился: унёс пятерых и возродился со страйком "enz-genz делает пять!" :D :kiss: :smuggrin:
    PS Кто в теме поймет: даже постановчно воспроизвести, что написал я будет проблемно. А то, что сказал "Бурят" в Гамбите знаю только я :D Для Некстайджа - он просто охуел :ROFLMAO: Программисты видать это тоже предусмотрели :cool:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    gendo и Redeemer нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Какой "Бурят"? Кодзима что-ли? :woot:
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Почти
    upload_2020-8-1_23-35-38.jpeg
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Скул ответил, в мире дестини бурят - это Скиталец :D
    PS кстати честь и хвала переводчикам и актерам озвучивающих героев игры - не хуже, а как по мне лучше оригинала.
     
  7. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Бурята может и нормально озвучили в переводе, а вот Шакса и особенно Сейнта не очень.
    В осириса играешь?
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    В Осириса играл - 1 раз и то 1-2 раунда, без тимы никак и под мой стиль не подходит этот режим.
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Поиграл пляхамуха :facepalm: патч 70!!! Гиг :eek: :banghead::banghead::banghead:

    PS Поймал разработчиков на обмане. В новом сезоне через дешефратор грязных энграмм была возможность прицельно выбрать фокусировку брони с нужными характеристиками (например нужно больше отката на грены или больше сопротивляемости урону и т.д.), стоит такая фокусировка приличных ресурсов, при том в неделю можно делать лишь 5 таких фокусировок. Сообщество и я в т.ч. недоумевали - прицельно фокусируешь, а получаешь какашку. В камментах разработчики на это реагировали так - ну да, мол, а вы что хотели, так и задумано и т.д и т.п.
    Сегодня читаю фиксы и вот один из них: Fixed an issue where Umbral stat Focused engrams could provide less than 10 in the selected stat.
    Исправлена ошибка, из-за которой сфокусированные инграммы могли давать менее 10 единиц в выбранной статистике.
    :ROFLMAO:

    PPS еще узнал, что с ноября Банжи уходят к Майкрософту (y) (y) (y)

    PPPS на этой неделе Сумрачный налет "Озеро теней", считается самым легким (полностью согласен) - отличный шанс закрыть его на "Гранд мастере". Прошлый налет "Песень саватун" с рэндомами доходил до босса и даже дамажили его, но так и не закрыли на Гранд Мастере.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Redeemer нравится это.
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Учитывая, что игра теперь полностью в ГП, решил заценить. Играется, конечно, атасно, но до сих пор не покидает ощущение, что это ж, блин, Хало чистой воды. Банджи молодцы, тут мастерство не пропьёшь. Конечно навалили всяких фич и плюшек, но в остальном не хватает только фразы Финиш зе файт)))
    В целом, вся эта штука с ежедневным дрочем всяких ништяков понятна и сделана приятно. Думаю немного даже подзадержусь. Тем более 10-го новый доп. Хотя там, вроде как, с ним улучшайзер для новых консолей выйдет, так что вдвойне плюс
    .....Но в то же время качнул опять МСС. Есть там у меня незаконченное дельце.
     
    gendo и jaga нравится это.
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Лучше поиграй в Дустан сейчас. Там с выходом нового дополнения дохрена всего вырежут. Как-то: 5 рейдов из 7, 4 планеты под чистую и все налеты на этих планетах, 3 подземелья из 5. В общем весь контент первого года и почти весь второго тю-тю.
     
    Chakie нравится это.
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Оу
    Спасибо за инфу. Действительно тогда продолжу сейчас
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ктонибудь успел заценить доп со сложностью "Реализм"?
    После месячного перерыва от игр вечерком заценю :smuggrin:
     
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Ждал, когда enz-genz напишет, но парень молодец, держится :)
    После, мягко скажем, спорной кампании Shadowkeep, да и всего третьего года дестени я опасался брать новый доп с пафосным название Beyond Light (За Гранью Света). А тут совпало два события: решил попробовать наконец геймпасс, ибо в новом поколении скорее всего бокс буду брать, и, о чудо, Дестени добавили в список игр по этому самому пассу. Три вечера провел в игре, прошел основную сюжетку, сейчас квесты на экзоты добиваю. Делюсь краткими впечатлениями.

    Новая планета Европа - огонь. Нереально красивая локация, хотя, казалось бы, ледяная пустыня. Как минимум пару недель можно с удовольствием исследовать, хотя его портят то тут, то там вражины нефигового уровня, ваншотящие само собой. Вторая локация, Космодром - по сути тот же ЕМЗ, тщательно ее еще не изучал, но по-моему фигня.

    Сюжетная кампания не дотягивает до Отвергнутых, но видно, что старались. Битвы с боссами прикольные, один даже дал дрозда - умер только с 5 попытки. Играл соло, да и не качался особо. Лучше Шедоукипа на мой взгляд. А с точки зрения сюжетной сингловой игры - фигня галимая :) Это нормально для Дестени. По сути все задания одинаковые: добежать-доехать до какого-то места, периодически на аренах зачищать мобов, в конце босс. Боссы, повторюсь, хорошие, добавляют эпичности.

    Добавили целый новый класс. Теперь кроме классов "света": соляр, войд и арк, есть особняком стоящий класс "тьмы" - стазис. Обычно играю за титана, но тут чот задолбался и решил ради разнообразия вначале за варлока пройти. Варлок херачит шарами замораживающими врагов. Граната превращается в кристаллы, в которых застывают враги. Милишка с близкой дистанции - обычный удар, а если враг далеко, то в грену превращается. Просто побегать поубивать мобов прикольно. А вот горнило теперь превратилось в долбаный цирк. Все бегают, станят гранатами и добивают. Зашел, охренел, вышел и больше желания в горнило играть нет.

    Баланс, который и раньше был так себе, пошел по одному месту окончательно и бесповоротно. И это еще разработчики плачутся, что кучу времени убили на перебаланс всего и вся. Развели бедных донатеров. Та же ситуация в рейдах, судя по отзывам. Но в рейды на иксбоксе идти не с кем :(

    Сезонный пропуск по геймпассу не дают, он покупается за серебро, это около 700-800 рублей. Брать не стал. Кто не в курсе, с третьего года есть такая херь, как сезонные пропуска. Ты покупаешь дополнение, и тебе дают сезонный пропуск на текущий сезон. Если до конца сезона неделка, то, сорян, тебе на выполнение всех сезонных активностей эта самая неделька, а потом тю-тю. Новый сезон каждые 3 месяца примерно. То есть да, каждые 3 месяца новый донат.

    В сюжетных кампаниях есть свой пост-гейм. То есть есть контент кампании, а есть контент сезона. Новый сезон "Охота" стартовал в этот вторник, и он фигня галимая, как я понял. Есть новый вендор, хотя какой он новый - Ульдрен Сов, ожил, сука. Дает ежедневные и еженедельные задания на дроч. Сюжетные ролики , если чо-то там важное происходит в лоре, доступны всем, а вот за дроч денюжку плати.

    Новых пушек очень мало. Пушки из Осириса те же. Целый один новый сет брони у основных вендоров (налеты, горнило, гамбит) - один, но разного цвета. Один сет с кампании, один с сезона. Все говно галимое. Экзотики хоть и выглядят прикольно, но в данный момент их доступно мало. Ни одного нового за сюжет не упало. По квесту дают один - единственный ствол (!!!) в новой стихии, стазисе. С пушками и правда проблема. Особенно в свете ограничения силы на старые пушки. С прошлого сезона ввели ограничения на максимальный уровень силы для пушек и шмоток. Вот только никто не почувствовал его, потому что ограничение было максимальным уровнем текущего сезона, то есть 1060. А сейчас максимальный уровень 1260 (+бонусы за артифакт). Прощайте, старые крутые пушки, которые долго и упорно выбыивал в налетах, горниле, гамбите.

    Прощайте, классные стволы и шмотки из кузниц, паноптикума и рейдов (кроме ПЖ и СС). Зато сейчас можно купить за ресурсы все легендарки и экзоты, которые получались за квесты, выполнить которые больше нельзя. А выполнить их нельзя, потому что четырех планет больше нет, 5 рейдов нет, кучи налетов нет. Хотел написать "нихрена нет", но буду честен, что-то конечно осталось. Например, рейд ПЖ, который теперь с новой стихией, стазисом доломали окончательно.

    Кстати, про налеты. Пробежал новые налеты: один в Европе классный, на Космодроме - халтура галимая - короткий и скучный.
    На гамбит у меня уже силенок не осталось.

    Если бы купил, написал бы, что жалею о покупке. А по геймпассу - прямо то, что надо. И новый контент посмотрел, и удовольствие от кампании получил, и даже кой-чего выбил из пушек, они теперь без геймпасса доступны для игры. И другие прикольные игрушки, например Observation заценю потом. Лепота...
     
    jaga, enz-genz, dimm и ещё 1-му нравится это.
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Самое смешное, что это не планета, а спутник Юпитера. Ну, то есть, по размерам она даже меньше Луны. И вообще, жесть как Банжи контент использует, который чуть ли не в ваниле должен был быть.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сегодня на тренировке услышал некую информацию от человека играющего в Дестини 2 на компе. Он возмущался тем, что из-за консолей "порезали" игру в последнем обновлении, что появилось неделю назад. Т.е. раньше у тебя была полная игра, а теперь будет неполная.

    Я из принципа уточнил у него, как это из-за консолей, как это мало памяти? Немного поругались.

    Прошу помощи у участнегов сопротивления, правда ли что:

    1. Вышло обновление к Дестини 2 неделю назад.
    2. Политика поменялась и теперь игра не полная как было раньше, а "старая часть" игры недоступна? вырезана? из-за нехватки памяти.
    3. Правда ли что игроки на приставках просили, чтобы их не кидало на сервера с пекашниками? Т.е. тут есть/были общие сервера?
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    1. Не обновление, а считай большое DLC.
    2. Дело не в памяти, а в объеме самой игры, за все года с выходами DLC игра стала весить под 100 гигов, а DLC вышедшее на прошлой неделе - еще увеличило бы объем игры. Старые части игры (читай планеты) помещены в спец хранилище, со временем они будут снова доступны по мере выхода новых DLC и продвижения сюжета))) вплоть до 2022 года.
    3. Не правда. Сервера для всех разные, для ПК свой, сони свой, хбокс свой.
     
    Medeival и -A- нравится это.
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Я бы называл вещи своими именами. Игру именно что "порезали". Испытания девяти тоже типа "на время убрали". И где они? Назови это "хранилищем контента" или бездной небытия, суть не поменяется. Причина удаления контента в основном в том, что гигантский объем игры приводит к гигантскому же количеству багов. Баги в дестени - это уже притча во языцех. Студия просто не в состоянии обеспечить нормальную работу игры, денюжек активижн то больше нету. Хотя объясняют все конечно же заботой о пользователях, дескать, меньше игра - меньше загрузки, стабильней работа. А в то, что убрали, все равно никто не играет. Правда, то, что за этот вырезанный контент некоторые платили и платили немало, разработчиков не колышет. Приставки вообще ни при чем :)
    Самое интересное, что даже вырезав половину игры, разработчики обделались, мама не горюй. Старт этого дополнения сопровождается просто беспрецедентным, феноменальным количеством багов. Такого я не припомню за все три года. Особенно бесят внезапные вылеты.
     
    jaga, enz-genz и Medeival нравится это.
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Вернулся в Д2 - полтора сезона пропустил, но захотелось по ПвПшится.
    Приобрел новый 13 сезон минуя тот самый огромный доп "За Гранью Света"... ломает платить столько бабла, тем более на сюжет мне болт.
    По сути ни черта ничего не поменялось - все тоже самое, ток планет стало меньше. Что мне понравилось? - нововведение СТАЗИС и особенно те кто его юзает в ПвП :smuggrin: Теперь ПвП Контроль (играю ток в контроле, так как 6на6) - это лютый треш, сложно передать словами, из-за Стазиса много крутых игроков оставили Д2, им ни что не мешает юзать Стазис, просто все превратилось в кашу (типа как режим Хаос) и те кто любил как раньше бегать со снайпой или хэдшотить револьвером с расстояния 100500 со Стазисом это делать стало трудно :kiss:
    По аналогии с пургой или метелью - вот так выглядит теперь игра когда юзают Стазис - нихера ничего не понятно, на экране каша, пади разберись :LOL:
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    [​IMG]
     
    gendo и enz-genz нравится это.
Статус темы:
Закрыта.