Dante's inferno

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Викинг, 4 фев 2010.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.094
    Симпатии:
    3.723
    Баллы:
    623
    ты прошёл на инферно?!?! о_О

    да, на нормале тоже пришлось с Люцифером помучиться. Пожалел я, что не качал практически крест - всё в косу вбухивал. На первой стадии битвы кидаться желательно прокаченными крестиками
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Неа, на инферно у меня духу не хватило... два раза на нормале и аминь.
     
  3. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Всё ещё не могу скачать это чудо для PSP.

    Кто ознакомлен, поясните, почем оно хуже чем Цепи Олимпа?

    Пока поиграть на PSP не во что. Эта зараза не скачиваестся.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.094
    Симпатии:
    3.723
    Баллы:
    623
    боёвка кастрирована в PSP-версии. Нет второго аналога, а значит нет резкого стрейфа (или как там его). Я тупо бегаю и пуляюсь крестиками.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кстати, Данте на ПСП довольно даже ничего. Но как казал мой уральский товарищ - отсутствие правого аналога повешено на шифт, что делает немного непривычным управление и блок/отскок выполняетя полуавтоматически. В итоге - нужно привыкать к управлению, не более того.
    Я не стал много играть на ПСП, так как хватило с головой старшей версии на ящике.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.094
    Симпатии:
    3.723
    Баллы:
    623
    да, ща долго экспериментировал - точняк, есть отскок. 2 шифта плюс аналог. По-моему, в начале даже в обучалке это подробно раскрывается. Просто я попробовал ПСП-версию до того, как поиграл в нормальную, а потом обратно вернулся к ней и не смог вспомнить раскладку. Вообще, конечно, многое упростили в портативной игре, но я не могу вспомнить другого примера, чтобы ПСП-версия была бы практически полным аналогом старших версий.
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это кстати говорит о достоинстве портативной версии, а не о недостатке!
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Отличная игра, ниче что слизана 1 к 1 с бога войны, зато тема сисек раскрыта)))
    А никто не в курсе, русской озвучки не было и не будет ?

    все идет нормально, видать болванка плохо записалась)

    п.с. дааа, тесновато то а аду, народу тьма, реалистично-с)))
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Немногие тут с тобой согласятся :). Но лично мне тоже понравилась. Есть моменты, которые, на мой взгляд, можно доработать и изменить в лучшую сторону, но в целом игра очень даже доставила.

    Мне кажется, что раз до сих пор ее не сделали, то уже и не будет... Издатель в России - вроде как сама EA. Если бы захотели, то изначально бы локализацию сделали, имхо.
     
  10. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Что-то взял я себе данте на бокс, был полон желания расслабить головной и напрячь спинной, но как-то не заладилось... вроде и мультик с удовольствием посмотрел, и демка в целом понравилась, но как-то после дарксайдеров не хватает приключенческой части. Формула "пробежал 100м, отгородили пространство для боя, замочил всех, побежал дальше" почему-то реально давит на нервы. За час доиграл до Lust, пока полежит, может потом допройду, но в данный момент желания вернуться почему-то абсолютно не возникает.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Думаю, если сразу не зацепило, то наврядли зацепит потом. Меня увлекло сразу. Darksiders - совсем другая игра, имхо. Если ты хотел похожего на Darksiders, то DI - не твой выбор :).
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да, сравнения не уместны, хотя помнится тов. Андрас блеснул смекалкой, и сказал что игры где мужик бежит и крошит всех мечом похожи и одинаковы.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    играю с винта. при повторном прохождении там глюков не наблюдалось - наблюдались в других местах. грешу на оптимизацию или свой винт.
     
  14. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    2 Nergal, Viking: я когда брал - четко осознавал разницу, просто слэшеры в общем тоже разные бывают. Например dmc3,4 или ту же байонетту я проходил на одном дыхании и с большим удовольствием. Просто, как мне показалось, в DI нет четкой механики боя. Да комбы какбы есть, но они скорее похожи на узаконенный button mashing, магия какбы тоже, но навскидку она по сути не слишком и нужна (играю на Normal), да и потом как-то не сильно радует основная тактика для боссов "стоять в блоке и ждать передышки". Но может это потому что далеко не ушел.
    Вообще, лично мне в слэшерах нравятся большие сложные боссы с несколькими этапами прохождения и комбы, прои правильном использовании которых даже максимальный уровень сложности перестает быть таковым. Здесь такого пока не увидел.

    P.S. подскажите, кто прошел: если отпускать/наказывать только знаменитостей и больших демонов, то хватит экспы для прокачки до 7 уровня? имеется в виду есть ли необходимость для этого каждую мелочевку тоже цеплять на косу
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, почему же? У меня нормально и осознанно комбо получались. Я бы даже сказал, что боевая система ДИ мне нравится больше, чем в ГоВ. Учу комбо, какие считаю нужными, магию, какую считаю нужной. Качаю либо крест, либо косу. Все, как мне хочется. Все четко, осознанно и управляемо. Магия тоже лично мне очень удачной показалась. Защитный барьер (из святой магии), который НР восстанавливает, - это вообще чит :) (в сочетании с реликвией, восстанавливающей МР). Пользовался постоянно. И Мученником пользовался часто. Вообще святой магией пользовался постоянно. Вот черную магию не пользовал, врать не буду.
    А зачем стоять? Двигайся, мочи их магией. Отбросил концентрированным пучком света из креста, навалял косой, контрудары (аналог наплечника Кратоса) тоже хороши. Причем в 3 видах: святой (крестом), силовой (косой) и для ranged аттак. Все эти навыки, конечно, надо учить. Правда, это касаемо простых врагов. С некоторыми боссами тоже применимо. Точно уже не помню.
    Вот это, наверное, не про ДИ.
    Я в основном качал праведника, потом потребовалось переключится на темную сторону для пассивок. С самого начала цеплял на косу все подряд, но в конце дефицит опыта был. Я так понял, что за одно прохождение полностью прокачать можно только одну сторону: либо светлую, либо темную. Выбор лучше сделать сразу в начале игры, имхо.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    На нормал качайте всё параллельно, многие фичи там и ненужны вовсе.
    Тем более на Сатане прокаченный крест необходим.
     
  17. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Да, это точно! за один присест (проход всей игры) можно прокачать либо косу либо крести надо с самого начала выбрать ЧТО...! Я, кстати, полагал, что когда на харде играешь больше экспы будет даваться заубийство или отпускание грехов итд итп - ничего подобного!
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    дарксайт не понравился вообвсе. как и байонетта. Это вообще другого плана игры, как тут говорят "с другой механикой")
     
  19. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Можно ли б.у. в Питере купить на пс3 за 1000 где-то, и стоит ли?
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Думаю стоит, если GoW 1-2 до этого понравился. Это как прямое продолжение))))