Crisis Core: Final Fantasy VII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kirijou, 12 сен 2007.

  1. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Бинго. Меня сначало смутили пиаровские видео со сценой баталии в Джуноне между Сефиротом, Дженесисом и Энжелом. "Всякое бывает," - подумал тогда я. Но одно дело - небольшой ролик, и другое - дюжина на протяжении всей игры. Меня не хватило.
    Я не говорю, что она ужасна, как, например, в той же англоязычной Yakuza. Нет. Но это не то. Если проводит аналогии, то японская озвучка FFVII: СС стала лично для меня кондитерским шедевром, а ее англоязычный аналог - выходец с фабричного станка. Без изюминки.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не так там озвучка и плоха, но что правда, то правда - Айрис была волшебной в японском варианте, и все остальные тоже. А тута стандарт, но стандарт добротный. Все могло бы быть гораздо хуже. Айрис здесь хоть не волшебная, но похожа на Айрис, а это уже кое-что. Но вот то, как озвучена троица "монстров" меня не порадовало совершенно. Но тоже не плохо, если поразмыслить.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В Якудзе тоже была великолепная озвучка.:)

    Не стоит сравнивать английский с японским. В интонационном рисунке двух языков огромная пропасть. Отсюда и включается фактор "вкуса".
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Вышел андаб фф7цц, между прочим, на кошках лежит.
    Там только в финальном ролике нет английских сабов (вообще, предлагается смотреть их с ютубе).
    И ДМВ озвучка не заменена.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Боевка меня разочаровала. В остальном - все хорошо...
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Эта игра - фан-сервис онли?
    Более того, я ни одной jrpg за всю жизнь не прошел =) Эта не станет исключением?
     
  7. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Скорее нет, чем да. История, разыгранная в проекте, хоть и изобилует отсылками к оригиналу - FFVII (а вместе с ним и к FFVII: BC), - но от играющего "быть в теме" не требует. Даже без знакомства с FFVII от Crisis Core можно получить удовольствие. Ну, а добравшись до финала, кто знает, быть может и на FFVII тебя хватит. Благо финал обязывает. ^)
    Тогда "на вкус и цвет" (с) >=]
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    ну по боевой системе-это не чистокровная jrpg ;)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Угу. То есть вопрос сводится к "мне просто не нравится", а не к тому, что всё плохо. Потому что на самом деле всё отлично.:)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    John Davis, в принципе, это одна из лучших игр на PSP, и рпг она постольку поскольку. Она никакой не фан-сервис, а достаточно самостоятельный проект. С отличным сюжетом.

    Если сравнивать озвучку просто так, без учета особенностей того или иного языка, то естественно японская более эмоциональна, так как японский звучит эмоциональней английского. Реально оценить озвучку могут только люди, которые свободно владеют языком на котором озвучена игра. Вопрос в том, умеете ли вы читать английские эмоции исключительно по голосу и смотрите ли вы на субтитры, когда играете или на то, что происходит на экране.:).
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Понятно, значит не ставлю крест на игрухе. По возможности поиграю.
    Боевка, стало быть, не пошаговая? Хоть немного экшновая?
     
  12. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
     
  13. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    A-la Kingdom Hearts - самая точная аналогия. Экшена хоть отбавляй.
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Ну я бы сказал, порядком экшеновая.
    Приходится бегать по экрану и забегать за спину и уворачиваться от ударов и спеллов.
     
  15. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Мои первые впечатления:
    1. Тем, кто только знакомится с миром ФФ 7 - не понятно НИ ХРЕНА. Неужели нельзя было сделать ролик, объясняющий хоть что-то.
    2. Камера жуткая. Если бы не было карты - можно было бы вешаться. Проходил одну из миссий - там типа замкнутая "поляна", на которую ведет одна тропинка. Пять раз пришлось убивать появляющихся врагов - не мог выход найти, а они, твари, все появляются и появляются.
    3. Неперематываемые ролики и комбо... это такая изощренная японская пытка? Зуб даю, что дальше будут места (особенно перед боссами) с роликами длиной минут в 10. Это будет что-то.
    4. С другой стороны, ролики, комбы, да и сама картинка в игре - дивной красоты. Твердая пятерка.
    5. Музыка - тоже хороша. Не люблю, правда, все эти гитарные зарубы (во время битв), но фортепианная мелодия в меню ПСП - слушал бы и слушал :)
     
  16. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Игра протативная? Меня смущают real-time бои.
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Меня реалтайм не напрягает. Единственное, пожалуй, нужно привыкнуть магию/айтемы на ходу выбирать (шифтами)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    wish
    Это ж приквел истории. Здесь ничего и не должны объяснять. Это как первая часть. В ДМК3 и МГС3 тоже ничего не объясняли. Но в конце было понятно даже не знакомым с серией игрокам. Хотя и не всё.:)
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273

    Ну, не знаю, не знаю. в первой части тогда и должны вводить в курс дела. Хотя бы на уровне: есть такая корпорация, она делает то-то, хочет того-то, а ей противостоят те-то. А то с места в карьер: а-а-а побежал по поезду. Почему они владеют магией и прыгают как в Матрице? Только по крупицам и начинаешь что-то понимать из мейлов. Где это вообще все происходит? Я вообще только после часа игры понял, что SOLDIER - это подразделение, а не один человек
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В чём проблема? Объясняют и ладно. Информации много, спору нет. Но и в оригинальной игре в первые пять минут половину игры не пересказали. Это же РПГ. В первой, что ли? Ни в какой РПГ всю информацию сразу не выкладывают - частями, которые потом нужно соединить. А если всё же выкладывают, то это плохая РПГ. Потом со скуки помрёшь. Как в шутерах.:)