Crisis Core: Final Fantasy VII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kirijou, 12 сен 2007.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    линейка дмв влияет на удачу, чем она быстрее тем больше вероятность воспользоваться сумоннами и спец абилками вроде Genesis и Moogle...
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    11 вроде
     
    daxter. нравится это.
  3. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Торговцы в Slums, как ни парадоксально, ничего вам не продадут до самого конца игры... Магазы открываюцца токо прохождением миссий, открытием сундуков в этих миссиях.
    Над Заком во время боя может появляцца анимация статусов endure, rebirth(rerise),curse и пр. В твоем случае это endure, када молнии. Это значит, шо када Зака мочють, он не падает и не кряхтит от ударов, а как терминатор продолжает драцца. Длицца этот статус 20 сек. всего.

    Кому нужны мелодии, могу дать ссылку - есть весь саундтрек в инете: не надо ничо парить с вытягиванием музла из гамезы.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да вот именно. Смешно просто. "Покупайте у нас новые материи...", а на самом деле ничего. Я минут 15 потратил пытаясь понять в чём прикол. Ну да это мелочи, которые не портят общего впечатления от игры.

    Очень нравится комбинировать элементы чтобы получить новые техники или усилить старые. Можно добиться больше +НР, например, при этом сама техника не изменится. Ну и новые техники искать весьма интересно. Я читал, что есть факи на эту тему, но куда прикольней самому. Тем более что проходя доп. миссии прокачиваешься в них нехило и сюжет в общем-то идёт как по маслу, почти без смертей.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    зато можно купить бантик для аэрис :D

    можешь описать какие именно миссии нужно проходить, чтобы магазины открыть, а то уже 30лв, миссий пройдено 18%, а открыто всего 2 магазина :(
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Один сундук с магазином я нашёл в сюжетной миссии, когда наш главный герой крутится около своего дома и его туда ещё не пустили (девочка с бумерангом). Вот прямо на этом перекрёстке и был сундук с магазином с крутыми материями. Так что у меня три сейчас всего.
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    Я уже 55 часов играю, а до конца про эту прокачку так и не понял. Если, допустим, я прокачал себе панч +99 atk, а потом изменил этот аттрибут на hp и прокачал до 999%, атака остается или обнуляется?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А почему она должна оставаться? Поэтому так просто сменять прокачанные атрибуты на мой взгляд не стоит, разве что этого и так много есть на других материях или одёжках, а вот новый нужнее.

    Ещё, про плюс сколько-то процентов НР. Всегда прибавляется процент от изначального уровня НР, т.е. если ничего не надето. Т.е. если есть 100НР, одел что-то где +50%НР стало 150НР, а если оденешь ещё где +50%НР, то станет 200НР, а не 225.

    Кстати, так и не понял что значат всякие там SPR и т.д. Лень искать в факах, а в игре почему-то нигде не написано что это.
     
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    Почему - написано. SPR - защита от магии, VIT - защита от физических атак. Я вот еще чего не понял - в зависимости от чего меняется уровень DMW. В игре, я заметил - от событий (например, вспомнил Эйрис или поговорил с ней). Вроде еще когда Сиссни выпадает, уровень DMW повышается. А материи такой или шмоток нет, чтобы этот уровень принудительно повышать? Я сейчас просто пытаюсь у магического горшка шмотку Гендзи получить, так там его надо Октаслешем (DMW-комбинация Сефирота) за определенное время ударить. Фигня чисто на удачу. Я уже три материи Октаслеша в экипировку поставил, но у меня не то что Сефирота, вообще никаких комбинаций это колесо фигово не выдает (уровень DMW - нормал).
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я всё облазал, но не нашёл :(. Значит плохо искал. Спасибо. Я просто всё равно решил упирать на прокачку атаки и НР, решив что они универсальней, чем повышать защиту от магии или от физики.
     
  11. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    Все, прошел полностью. Заняло 56 часов, блин, не люблю вообще так долго за одной игрой сидеть. Думаю теперь таки приобщиться к оригиналу. Кто знает, на ПСП 7-я финалка нормально идет, не виснет на 50-м часе игры? :) И сколько времени занимает ее полностью пройти со всеми сайд-квестами?
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    идет нормально :)
     
    wish нравится это.
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    ок, займусь :)
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Дотягивает до ФФ7 по геймплею и драматизму?или просто хорошая экшен-жрпг в мире фф7?
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    геймплей абсолютно другой, по драматизму имхо на уровне :)
     
  16. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    У меня вышло то ли 60, то ли 80 часов, сделав практически всё-всё-всё.
    ЗЫ играл на эмуляторе, гонки на чокобо играл на 200фпс, чтобы быстрее, а то очень уж скучно.
     
  17. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Я находил магазинов 15, или что-то вроде того. В помощь мне был только геймфак и все, к сожалению (для многих) на английском там все пишут, зато подробно. Но самые толковые ништяки продаюца не в магазинах, их дают в миссиях. Кто нибудь в миссиях вальнул Минерву?
     
  18. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    546
    Баллы:
    273
    Я все прошел и Минерву завалил :)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, я не выдержал долго доп. миссии. 25% прошёл и всё.
    Вчера играл, играл, ничто не предвещало плохого и вдруг игра кончилась. :( Жаль.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.054
    Симпатии:
    3.392
    Баллы:
    623
    играю часа три. пока вторая по моему рейтингу игра на ПСП после Сайлента. музыка, картинка, силикон !!! - да играть интересно. хотя блин опять все поделено на миссии как в МГС ПО, и бесит реал тайм - это чистый онанизм бегать вокруг монстряка и параллельно пытаться "попасть" в нужную абилку в меню.