Crisis Core: Final Fantasy VII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kirijou, 12 сен 2007.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Но качество самого киносеанса сильно ухудшается - поэтому люди предпочитают смотреть на компе или в кинотеатре, без рекламы каждые 5 минут.

    Угу, один-два перерыва на всё произведение, причем в тщательно срежиссированные моменты - а тут сотни раз, по нескольку раз за бой, и врубается абсолютно случайно.

    Всё объясняется гораздо проще - они пытались навернуть простенькую боевку хоть чем-нибудь, вспомнили о фишке со слотами из ФФ6 - но для нормального вкручивания оной требовалось пошевелить мозгами и как-то решить это интерфейсно, ну там заряжается эта абилка, активируется какой-то комбинацией кнопок. А они такие "Да хер с ним, пусть сама рандомно срабатывает, вопрос закрыт! А для оформления надергайте портретов и картинок всяких, фанаты семерки это любят". Лень, обычная лень.

    Если до тебя не доходит суть проблемы - а это объясняется очень просто, ты играл очень давно и у тебя остались лишь размытые розовые воспоминания, ибо память отфильтровала весь негатив, да и за десятки часов более-менее притерпелся - представь себе абстрактный Call of Duty: Crisis Core, в котором в процессе ожесточенной сюжетной перестрелки в случайные моменты времени мир становится на паузу, играется анимация подбрасывания монетки и по результу главный герой начинает то ли перезаряжать оружие, то ли лечиться, то ли сам достает гранату и выдергивает чеку, метая её в итоге во врагов. И при этом на экране возникают случайные фотки из других игр сериала, усатая веселая морда Прайса, стреляющий в тебя Шепард, взрыв ядерной бомбы, кадры из миссии в Припяти - ну всякие условно памятные моменты, проще говоря. И игра постоянно, в абсолютно случайные моменты прерывает игровой процесс на вот эту вот хрень. Эта хрень дает тебе какие-то бонусы, да - но игровой процесс разорван в клочья, динамика запорота. Да, и к этому можно привыкнуть, а кто-то даже восхитится всем этим постмодернизмом с отсылками к другим произведениям - но не нужно делать удивленный вид от того, что эта ерунда не понравится любителям шутеров...
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ага, ленивцы сделали чуть ли не одну из лучших игр для ПСП =). Лень было добавить в менюшку еще одно подменю. Очень сложно. И ленива.... Столько работы, столько пота напечатать два новых слова =))))....

    Речь о монтаже была.... Фильмов с файтинг сценами снятыми одним дублем по пальцам пересчитать =(. Зачастую, там еще случайным образом показывают какого-нибудь свидетеля экшена и т.д. Обычно дело в боевиках. Так что пример с боевиками не в счет. В Калде такое не имеет смысла, так как там нету героя гамблера =))).