Destiny 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 2 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Матч мейкинг по скилу убрали, потому что там заколебешься ждать, когда тебе подберут соперников. Сейчас хоть ждать недолго.
    Не понял претензий к сюжету. Все там ок. Есть базовый сюжет с законченной историей. И есть пост-сюжетка, которая как и в любой ММО развивается в реальном времени. Пропустил сезон или событие - сорян, читай лор, смотри ролики на ютубе.
    Чем ты искал инфу про мету и билды остается только догадываться. Инфы дохера на том же ютубе. Мета и билды меняются, потому что что-то бафают, что-то нерфят.
    Все гайды с честными тактиками не меняются. Устаревают гайды по чизам, то есть по сути эксплойтам, когда босса убивают не по определенной разработчиками тактике, а проще и быстрее за счет имбалансной пушки или бага. Впрочем, пока выходят новые экзоты, модификаторы и просто обновы, всегда будут появлятся новые чизы. Я из-за этого так Ривен честно и не убивал никогда, нет желающих на нудное и оооочень долгое прохождение по-честному.
    Скорость загрузки локаций определяется не только скоростью твоего железа, но и еще доступностью и свободным местом на серверах. Если ты просто делаешь быстрое перемещение, игра меняет сервер.
    Глюки-баги есть, это да.
    В Дестени дофига, чего делать, особенно, если играешь месяц только. Рейды все прошел?
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ждать недолго, пока тебя надудонят со счётом 5-20 задроты с 5к часами в PvP. Всё равно приходится ждать несколько минут, чтобы побыть болванчиком (да-да Git Gud) для задротов. Ну и форумы у банжи достаточно бурно на это до сих пор реагируют как и реддит.

    Сюжет хорош, когда ты его проходишь правильно, в хронологическом порядке. Сейчас тебе сразу дают тучу квестов без каких-либо намёков (и мотивации к его поиска) для правильного пути. Для сравнения возьмём первую Дивизию, в которой сейчас при получении 30 уровня тебя просто заваливают топовыми шмотками, лишь бы ты быстрее ознакомился с энд-гейм контентом (и свалил во вторую часть), но только ПОСЛЕ того как ты полностью пройдёшь основную историю. Тут заходя в игру ты уже через 5 минут завален таким огромным количеством событий и квестов и всплывающих менюшек - тяжело разбираться.

    Ютуб и какие-то статьи объективно не могут быть нормальным источником меты и/или билдов. Как я уже сказал - это мнение только одного чувака, причём разбросанное по 10 разным местам (и если на сайте ещё могут подредактировать, то видео никто не меняет).
    Если брать абсолютно любую MMO (да блин даже несчастные Gems of War), там всё по полочкам лежит в одном проверенном месте, где тебя за ручку проведут от новичка до игрока среднего уровня. Есть ли такой сайт для Дестини 2? Я не нашёл, в клане тоже не знают, так что подскажи.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ну ты конечно задвинул вернуться в Д2 спустя 3 года :ROFLMAO: и нагибать всех и проходить ordeal налеты на Мастере (Грандмастер откроется завтра).
    Если надо платину + 100% сделать это легко, в ВК в сообществе присоединяешься к тиме и закрываешь и закрываешь рейд "Последнее желание". Остальные трофы делаются в одного, но потребуют кучу времени, но по сути - легкие.
    Самый долгий (50 ч и больше) троф - получить какую либо печать.
    PS если прочитаешь последние пять страниц моих сообщений про шмотки - в всё поймешь.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Уже закрыт. Осталось пару шмоток для Левиафанов довыбить (чтобы совсем вагоном не быть) и остальное можно пропустить.

    Она слишком геморная, да и не влияет на платину, поэтому скорее всего пропущу, если и дальше не зацепит.

    Мне не совсем понятна логика "игры-сервиса", продвигаемая Активиженом, которая явно нацелена на тех, кто в игре достаточно давно. Им реально тогда лучше делать третью часть, раз сами указывают новичкам на дверь, отключив ту же фильтрацию по скиллу. Ведь они и игру F2P сделали и сразу максимальный уровень дают, но видимо что-то идёт не так.

    Просто как мне кажется сейчас зайдя в какой-нибудь Варфрейм (тоже сессионное ММО про космос) или даже ВоВ/ТЕСО, тебя плавно проведут по всему за ручку, прежде чем кидать в самую гущу.
     
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    По билдам не трать время на поиски. Смотри сам - три персонажа, у каждого три разных ветки и у каждого по 20-30 экзотов и все это дело надо объединить в качественную сборку, вот и считай сколько вариаций будет, и это без учета стихийных или классовых модов. У каждого свой билд и ты прав - 90% не одупляют, что он построил. В ютубе от известных ютуберов сборки не принимай близко к сердцу - они прикольные для открытого мира в ПВЕ, но никак не для Ордил Налетов, ПВП или Гамбита.
    Например за все время не встречал ни одной почётной сборки, от которой охренел бы. Были конечно такие сборки, но они не были "чистыми", лишь забагованными, как например канувшая в лету коленка титана за счет экзота "Поножи Пилигрим", одним ударом снимавшая четверть/пол жизни боссу. Разумеется давно-давно понерфили.
    Самая лучшая у меня, осмысленная и подогнанная, позволяющая менять моды под ПвП или ультра сложные налёты. Она у меня расписана по полочкам на форуме. И как видишь пользуюсь ей по сей день увеличивая статы.
    Чтобы ты был в курсе - налеты, начиная с Мастера с позапрошлого сезона и по сей день считаются гораздо сложнее Рейдов.

    Для сравнения можешь приложить своего Титана к моему:
    Destiny 2_20200715002602.jpg
    PS 400 ровно + скрытые моды.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ну да, так и есть. Новисам в этой игре фан ловить не стоит. Чтобы быть "в теме" - поднимать сезонный свет для предстоящего сезона с начала этого сезона и по сей день игре надо уделять минимум 5 часов в день.
    Уже писал, 3-й части не будет, Банжи будут делать сезоны по 2022 год.
     
  7. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    https://destinytracker.com/
    https://www.light.gg/
    https://guardian.gg/2
    https://raid.report/
    Тут тебе и мета, и наборы нужных перков на пушках, рейтинги-хуейтинги и прочая.
    На ютубе имеет смысл посмотреть канал Aelris, если ближе попса, то трипплвайп и вакай. Про какого такого "одного чувака" ты пишешь, не пойму? Каналы на английском давно не смотрю, потому что уже давно не заморачиваюсь, а играю по фану. Хотя как раз таки америкосовские задроты мутят самые клевые сборки.
    Уважаемый, ты прошел один рейд из семи, будучи скорее всего, как ты сам пишешь, "вагоном". В первый раз это норм :) Все с этого начинали. Глядя на твой уровень, как минимум в одно подземелье из трех ты даже не заходил. И ты вопрошаешь, что делать в игре? :)
    Контента в игре дофига. Настолько дофига, что осенью часть его уберут, потому что слишком большая игра выходит, и банжи не справляются с технической поддержкой. Справедливости ради сказать, качество контента очень сильно упало за последнее время. Я об этом писал на втором году, в третьем году еще хуже стало. Но это проблема исключительно задротов дестени, типа меня, у кого счетчик за полторы тысячи часов и более. Если играешь месяц, то тут играть и играть.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это конечно хорошо, но где билды?) Данные по пушкам я и в самой игре теоретически глянуть могу.

    Автора видео. Это исключительно его мнение, которое в большинстве случаев максимально субъективное.

    Вот к примеру как это выглядит в других играх:
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2456736 - билды с тучей комментов, в одном месте, регулярно обновляемые
    https://overframe.gg/builds/warframes/ - билды, отсортированные по популярности (чем популярней - тем больше мотивации его посмотреть)
    https://alcasthq.com/eso-most-recent-builds/ - вот целый сайт, посвящённый только билдам.
    Даже всякие полу-онлайн игры типа Диабло 3 или Торчлайта 2 имеют целые портали посвящённые билдам и прокачкам.

    В Дестини есть только видосики (которые, повторюсь, не обновляются, если что-то изменилось), либо статейки не на профильном сайте. Даже твой Аерлис вперемешку в Варзону и Дестини шпилит, а его "гайдам" уже по полгода и больше (то есть они уже устарели).


    Если самому себе придумывать задачи, можно и в майнкрафт годами играть.

    Выше я уже упоминал почему PvP с сюжетными миссиями для новичков автоматически вычёркиваются, остаются те 7 рейдов и бесконечный дроч баунти для собирания ненужной экзотики? Я не шучу, мне реально хочется понять это. Пока мотивацию вижу лишь в том, что в игре настолько бестолково с критериями прокачки, что каждый вертит её на свой лад и становится "опытным чуваков" в своей голове.

    В других ММО всё просто, вот есть параметр дамага, вот есть нормативы по нему, вот есть набор шмоток, который у тебя должен быть для какой-либо деятельности (рейд/события итп). Если ты где-то не проходишь - идёшь дальше "Git Gud"аешься.
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Аелриса конечно приводить в пример не тот случай, этот чел с голой жопой и самой туфтовой пушкой обеспечит победу тиме даже если она из слепых и безруких.
    Последний его гайд о спеках и модах всего недельной давности, воспользовавшись багам с сундоком в новом Подземелье, он сказал, мол, открыл его 300 с хреном раз и лишь одна более менее шмотка выпала из него :ROFLMAO: При том подразумевается этот раз в недельный сундук содержит топ шмотку. Про это писал больше года назад на примере своего недельного сундука в ГГ, который я открыл раз 10К - сделать сборку по спекам честно НЕРЕАЛЬНО.
    Кстати в позапрошлом сезоне была реальная возможность получить шмотки с высокими спеками прокачивая Обелиски, ну я об этом тоже писал :D
    Построить свой личный топ билд за месяц - нереально, даже за полгода нереально. Видел сколько модов в игре? (300 шт) улучшенные выпадают из Ордил налетов с шансом 1 к 5.
    В общем забей, получай платину и 100%.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    А ты в клане? Кинь инвайт и френдилку - обменяемся опытом и погоняем.
    PS сейчас стал еще в Гамбите Прайм играть /раньше ненавидел этот режим, очень нервный и аццки обидный, если проиграешь/ как получил "Истину" и полностью освоил её :D :D :D
    PPS Рекомендую заценить появившийся в этом сезоне арковый мод "Реактивный импульс" - зарядился светом, прыг в толпу и всем песта :D при том работает он без вреда для тебя, например, контуженые вексы камикадзе - ударишь их они взрываются и ваншотят или рабы улья. Перк аннигилирует толпы врагов (слабых, а со средних снимает арковый щит и взрывает). Имеет доп. бонус "Бастион" - 100 процентный шанс выжить в замесе, когда делаешь добивающий прием моментально появляется мощный щит. Крутая штука для Гамбита и мощных Налетов.
    Вишенка на торте. Проверено лично - ебошит стражей в Гамбите :ROFLMAO: При том срабатывает мод с расстояния (2-3м) необязательно в толпу прыгать.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну я согласен, что есть разница между шмоток с топовыми статистиками и обычными, на этом в принципе построена Диабло 3, когда топор имеющий не +15, а +17 нужно выбивать месяцами.

    Билд же выглядит очень просто "слот" - "название шмотки" - "наличие минимум 1-2 модов из списка" либо "параметр силы не ниже 30" итп.
    В других игр сочетаний модификаций и предметов в разы больше, но это не мешает писать по этому гайды (ссылки давал выше).

    Я не понял в чём соль у первой Дестини и во второй вижу аналогичную ситуацию, трофеи конечно будут выбиты, но хотелось бы понять в чём интерес игры, кроме придумывания самому себе задач и выполнения их же.
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    В первой Дрисне было проще, сначала поднимаешь лайт, и попутно фармишь экзоту. А потом уже гоняешь миссии. Во второй части из-за модов и характеристик вариаций стало намного больше.
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    На название шмоток не смотри, что выпадет в открытом мире или из энграмм с высокими статами (чистых от 60 на каждый элемент брони) то и храни или надевай и т.д. пока не увидишь общую картину. Играешь титаном - значит в последнюю очередь смотри на "Подвижность", чем её мень тем больше стат будет в остальных характеристиках.
    Чем больше стат - тем быстрее будешь откатывать способности, гранаты, милишку, щит и т.д.
    С модами также, но сложнее объяснить, так как их куча. Есть моды которые помогают еще больше ускорять откат способностей и т.д., есть моды для налетов помогающие выжить, быть сильнее и т.д.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну как я понял, тут основная цель собрать как можно больше в плане количества и потом играться с этим, учитывая что даже в ваулте имеется почти две сотни ячеек. Ибо в большистве случаев это превносит лишь небольшие коррекции и не влияет на что-либо глобально.

    Достаточно нетипично для ММО, в которых обычно есть чёткие критерии твоего прогресса, причём я даже не могу сравнить это с чем либо (ведь даже в других около-ММО сессионных шутерах типа Дивизии или Антема выстроена достаточно чёткая система того что куда и как выбивать и прокачивать).
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вроде как главная кач фича это лайт.
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Не знаю как было раньше, но теперь с 750 до софт капа (1000) прокачаться можно менее чем за неделю более-менее активной игры, а до хардкапа (1050) ещё за две-три. Видимо приоритет на количество шмоток сфокусировался.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Изначально вообще можно было за день прокачаться до софткапа. А дальше - как повезет. Кто за недельку, кто за месяцок. Надо понимать, что Дестини это не ММО, а шутан, где надо прокачивать героя до состояния, когда он весь контент сможет проходить как нормальный шутан. А дальше уже искать пухи и броньку, которая поможет сделать сложность шутана не хард, а изи за счет каких-нибудь скиллов, злых пушек, эксплоитов и т.д.
     
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Запрос во френды я тебе кидал уже.

    Дестени - это лутер шутер. Смысл игры в коллекционировании пушек, выбивании их идеальных (god) роллов, собирании модификаторов, которых тоже дохера. С третьего года еще и шмотки стали с кучей статов и их рандомным распределением. Это в первую очередь. Во вторую - выбивание всяких триумфов, печатей и званий. Собсно, второе и есть показатели твоего прогресса. Чтоб не было скучно, есть куча разных активностей, где это барахло и выбивается.
    А что выделяет эту игру среди других ММО шутеров, которых не так уж и много, так это запутанный лор и сюжет. Это на любителя, но мне нравится.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В общем, заниматься тем же самым, чем люди в самых ушлых мобилках занимаются =))).
     
  20. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Передергиваешь :) Качество активностей в ушлых мобилках и рядом с дустаном не валялось. Есть стимул, а есть процесс. В Дустане и то, и то ок.
     
Статус темы:
Закрыта.