Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ну, вот, к примеру, я бродил с металлоискателем по старой заброшенной деревне на днях и откопал "денежку" 1853 года. Что я могу с этой монеткой практического сделать, кроме как покрутить в руках, полюбоваться и снова спрятать в карман? Продавать её в голову мне не придёт, выбрасывать - тем более. И какое же в этом противоречие с законами той же Shenmue?

    Ты сам-то прям в каждой вещи, которая попадает к тебе в руки в реальной жизни, сразу же ищешь практический смысл? Кого ты пытаешься обмануть, себя? Уже одно то, что ты в 5 лет схватил геймпад и до сих пор не можешь выпустить, говорит об обратном. Ведь ты сам выше побоялся спорить о практическом смысле этого занятия, быстренько съехав на муху и слона.
     
  2. Axel089

    Axel089 Guest

    Ты можешь не скакать через 100 тем? А то голова кругом идет)

    Касаемо Shenmue - все максимально просто. Любой контент в игре - это трата бюджета. И в данном случае она совершенно не оправдывает себя. Чем вливать бабки в голые технологии и "фичи ради фич" Судзуки лучше бы толковых сценаристов себе нанял.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну ты ж наверное читал в GDD его горе-статейки про псевдо-взросление с рекламой своего ютуб-канала, где он обозревает наколлекционированные монетки? И, возможно, видел сериал "Теория Большого Взрыва", где еврея запустили в космос - и он по возвращению умудрялся перевести каждую дискуссию, независимо от изначальной тематики, на разговор о своем полёте в космос? Ну вот тут сейчас то же самое происходит - он перевел разговор на свои монетки, притянув за уши Шенму. Могу лишь предупредить, что второй его нынешней страстью является фритуплейные мобильные матч3 - поэтому логично ожидать такой же внезапный переход на обсуждение SEGA Heroes...
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Нет, тема одна и та же. А твоя неспособность понять это как раз и служит наглядным пруфом тому, о чём выше писал -А- - про чудо и потребло. :rolleyes:
     
  5. Axel089

    Axel089 Guest

    Не читал.
    Я еще в разговоре с -А- хотел было приплести тему напыщенного эстетства, но засомневался. Но потом приполз ты, и все сошлось.

    Очевидно, следующий твой шаг - это раскопать ромсет с рисованной порнухой для X68000 и прикинуться тонким ценителем всего необычного. С другой стороны, ты - далеко не первый и даже не десятый пример того, насколько инфантильны фанаты Shenmue.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    То есть топить в игрулях за эстетизм - это признак инфантилизма, а искать в забаве для подростков практический смысл, или, другими словами, стимул для развития личности - это признак большого ума у взрослого индивида? Я правильно понял?:pompous:
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    А в онлайновых шутерах и состязании гильдий в SEGA Heroes есть "стимул для развития личности"? Ну, это ж вроде как банальное писькомерство, забава для подростков - но ты утверждал, что это для тебя очень важно именно как для "взрослого" человека...
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    И где ж я такое утверждал, голубчик? Пруфы будут?:rolleyes:
     
  9. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну ясно короче. "Эволюция" из игрожура в типичного форумного демагога и всезнайку прошла на ура.

    Надеюсь, через 10 лет меня не ждет подобная участь и не придется потом строчить тут телеги с посылом "А Снейк-то был прав, посаны".
     
    realavt нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Надейся.:playful:
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Что ты вообще сказал? Что игры не казались тебе чудом раньше? Или что ты тоже знаешь, что они казались чудом? Или что твои 25 лет дают тебе право на что-то?
    Никому чести не сделало - юношеский максимализм в студии =))). Если тебя утрировать, то все рельсовые шутеры это шедевры априори. Зачем утрировать? Просто от твоего поста веет спешкой. А я тебе еще раз повторяю - раньше люди так сильно не спешили, и могли оценить проработку деталей с чувством, толком, расстановкой. Об этом часто пишут в так любимых тобой книжках. Да и твои слова про 10-15 лет это подтверждают. Сейчас бы Кодзима все эти детали поместил в аудио-кассеты или кодек - что он собственно и сделал. Чего ты докопался до игры, которая одной ногой стоит в совсем другой эпохе и сделана для совсем других людей, для которых это не было даже минусом, а может даже наоборот.
     
  12. Axel089

    Axel089 Guest

    Именно так.
    Зачем ты мне ставишь в укор субъективный опыт отдельно взятых людей, если фломастеры на вкус и цвет разные? Не говоря уже о том, что соц. опросы ты вряд ли проводил, а "Да вот мы с посанами на раёне" - такой себе аргумент.
    Ага. Кодзима еще, небось, лично разрешение выдавал - кому его творение следует продавать, чтобы не дай Бог никто не разочаровался, да?)

    Просто я на протяжении долгих лет наблюдал на многих геймерских форумах примерно одну и ту же басню - "Да че вы со своим Митолгиром заладили, вот Полиснавты и Снэтчер - это вообще такая прям крутецкая классика, что вы все обосретесь еще".

    Я включаю "Полиснавтов" и вижу перед собой сюжет, на добрых 80 процентов сшитый из копипасты прочих произведений (следовательно, максимально предсказуемый, что уже как бы не добавляет желания тратить на игру время) и кучу пустых диалогов "ни о чем". А также отсутствие логики в действиях одной из главных героинь, что тоже отталкивает.

    В моем понимании визуальная новелла - это такой дешевый способ поиграть в кино. Так как кинчик с добротными актерами стоил бы недешево, как и CGI-видео. И коли уж там нет нормального геймплея (ну ок, большую часть времени - иногда все-таки проскакивают стрельбища и прочие мини-игры, но этого мало на общем фоне), то, естественно, я буду ругаться на сюжет и на повествование с темпом хромой черепахи. Это же не квест какой-нибудь, где корпеть часами над одной головоломкой за неимением прохождения на Ютубчике было в порядке вещей.

    Честно говоря, мне не совсем понятно, почему ты так разошелся. Это твоя любимая игра что ли? А то уровень патетики такой, словно я по чьей-то родне прошелся)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Нарушение шаблона и твоих ожиданий, само по себе не является минусом. Опять же, коли мы говорим о кол-во текста, кто ты такой чтобы осуждать японского автора за детализацию? Это особенность японской литературы, из-за которой там Достоевский и Толстой очень популярны. Японцы обожают смаковать детали. "Кинкакудзи" что ли не читал? В общем, много спорных моментов в твоих высказываниях. И все говорят больше о тебе, нежели чем о произведении.

    Я тебе просто объяснил, почему обсеры начались в последнее время, а раньше всем все нравилось. Народ нынче более потреблядский подрос =).

    Про копипасту ничего не скажу. Она может быть как плюсом так и минусом. Все зависит от того насколько авторской она стала, как используется ит.д.
     
  14. Axel089

    Axel089 Guest

    Лучший способ заткнуть оппоненту рот и сойти за умного - это "Сперва добейся". Nothing changes.
    Угу, объяснение на уровне "Раз я так считаю, то так оно и есть".
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Сперва добиться чего? Перерождения в япошку, штоле? :nailbiting:
    Ты дальше первой строчки читаешь чужие сообщения?
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Поиграл в халявную Horizon Chase Turbo. Норм игрушка. Напоминает Top Gear 2 с Mega Drive.
     
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    The Sinking City - сюжет интересный. Такой без одного положительного персонажа и хэппи энда. Но эти забеги по городским архивам и одинаковый поиск улик очень утомили Больше одного дела за раз не советую. Короче, 6 из 10.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
    Medeival нравится это.
  18. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Второй день играю в American Fugitive, очень нравится гонять на машинках. Очень приятно сделано управление, прикольная задумка с ограблениями домов, и очень тащит разрушаемость заборов и ограждений.
    К минусам можно отнести очень вялый сюжет и отсутствие озвучки диалогов.

    Купил в Steam, но потом вернул и купил на Xbox.

    AF2.jpg AF1.jpg
     
    Ken Rosenberg и dimm нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Хорошо что на Свитч не купил! Там тормоза были дай бог каждому. Но щас вроде фиксят потихоньку патчами.
     
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Я на Свитч покупаю только на физике :) 3-4к за файл я как-то физически не могу отдать (продукты Adobe не в счет)

    А про тормоза странно... У меня ноут не очень мощный, но игра "летала" прям.