Самоубийственная миссия - это последняя сюжетная миссия. Не слишком длинная, ксатати.
Там команде придётся разделиться на группы. Какие скрипты зашила Биоваре в эту миссию можно только гадать, но ориентируясь на прочитанное на форумах и свой опыт могу сказать следующее:
а) Если лидером группы назначен нелояльный перс - кто-то в группе умрёт. Сам нелояльный может выжить.
б) Если на роли в команде назначены неподходящие по профессиональным качествам персы - они умрут. Лидерами групп надо назначать персонажей с лидерскими качествами - Гарруса, Миранду (насчёт Джейкоба не уверен). Техниками - Тали или Легиона. Биотиком - Самару (читал на форумах, что Джек randomly гибнет если выбрать её вместо Самары). На последнем этапе надо выбрать просто хороших бойцов, например, Джейкоба и Гарруса.
в) Нелояльные перснонажи гибнут в конце, если предварительно не погиб кто-то ещё. Именно так. Например, всего в команде два нелояльных персонажа. На предыдущем этапе биотиком был назначен лоялный Джейкоб и он погиб. Таким образом лояльный Джейкоб "выкупил" жизнь одному из нелояльных персонажей. Значит в конце из нелояльных умрёт лишь кто-то один.
Пункт "в" - это гипотеза, подтверждённая лишь парой экспериментов.
Чуть не забыл, ещё на форумах писали. что количество погибших зависит от прокачки корабля. Тут уж не знаю, что посоветовать.
