Mass Effect 2

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Moog, 21 янв 2010.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Игрозависимый, N7 миссии 20 штук вроде бы. Поищи их.
     
  2. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я просканировал всю вселенную. У меня все кластеры исследованы на 100%. Как их ещё искать?

    У меня не пройдены только несколько побочных квестов на цитадели (даже не могу вспомнить, как их получил).

    В ME1 можно было послушать новости и получить N7 квест. Тут я тыкался в терминалы новостей, слушал новости, но никаких новых квестов не появилось.
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел игру.

    Погибла только Джек, все по плану.

    В этой части больше показали Жнецов, скажем так, приоткрыли завесу тайны. Из-за этого история стала преснее. Нет больше великого зла, что раз в 50 тысяч лет стирает жизнь во "вселенной".

    Появилась некая масса уродцев, создающих себя из кусков чего-то. И которая уничтожает сама себя, ибо куски то нужны, а она их уничтожает.

    В конце вообще окажеться, что их создали какие-нибудь ворка и забыли об этом.
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Их перевели как "жнецы"?
    В английской версии их называли нейтральным и, возможно, специально никаким словом "collectors".

    А риперы, я думаю, мощно заявят о себе в третьей части. Возможно в самом конце третьей части риперов покажут.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Игрозависимый, ага. и не факт что 3 будет последней. зачем? игрокам нравится. мы хотим еще!
     
  6. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Игрозависимый, риперы -- жнецы, а не Коллекционеры.
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я уж и запутался.

    Так риперов вовсе не показали. :)
    В первой части хотя бы показали "Соверена" - корабль, который возможно и был рипером.
    А во второй сюжет крутится вокруг коллекторов - предвестников вторжения - и их базы.
     
  8. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Последний босс в конце второй части разве не Жнец был ? А в первой был точно Властелин (жнец), но я играл года два назад, если не больше, так что даже на картинке его не опознал. Надо бы переиграть. :)
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    А стадо ихнее в заключиельном ролике? Да и Легиона мы на мёртвом Жнеце подобрали.
    Не возможно, а он и был. Жнецы (Пожинатели, Риперы) это огромные живые корабли. "Властелин" и был одним из них. А Коллекционеры это совсем (или не совсем) мутировавшие Протеане. Мы их всю игру видим. Коллекционеры служат Жнецам.
     
  10. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    В миссии с Легионом как-то всё скомканно. Ничего толком не объяснили и не показали. Откуда-то взялся "derelict reaper". Совершенно неубедительный ход.

    (пользуюсь английскими кальками, русских названий не знаю - играл в английскую версию).

    А последний босс в конце ME2 - не чистый рипер, а гибрид рипера и человека. По этому поводу я читал на каком-то форуме высказывание, дескать: что за вздор, в чем смысл?

    А "Соверен", возможно, не полноценный рипер, а какой-то подсобник, хотя он говорил от имени риперов в первой части.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Они делали рипера из переработанных людей. Для того и похищали колонии. Вот зачем я до конца не понял. По-моему, чтобы лучше понять людей, так как стали считать нас угрозой.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вот это и вызывает сомнения. Или они в первой части врали, в галюцинациях Шеппарда и на самом деле Жнецы не всемогущи, и победить они смогли только Протеан и то один раз ;) Или маразм какой-то получается.

    Может если они стрят себя из людей, получается человекоподобная фигня. Если строят из Ворка то получается форма ворков. Типа они настолько тупые.

    И еще, лично мне показалось из первой части, что Жнецы живые, но роботы. Т.е. машинная цивилизация, в которой нет места органике. Вторая часть все испортила. Думаю в третьей они уже и песни начнуть петь и танцевать.
     
  13. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Роботы могут использовать органику как материал.

    Даже сейчас есть ислледования по биокомпьютерам. Возможности кремниевой (силиконовой) технологии скоро будут исчерпаны.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тогда это киборги будут, разве нет?
     
  15. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Они и так киборги, наверное. Даже без органики.

    Вот в терминаторе нет органики, но он считается киборгом.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Игрозависимый, да хотя бы кожа. Кайл говорил, что раньше у них была резиновая кожа, а потом они стали обтягиваться настоящей.
     
  17. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    У жидкого терминатора нет кожи. :)
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Смотрите сериал "Хроники Сары Коннор", там про то какая кожа бывает у терминаторов, как её воссоздать в современных условиях, какие виды были и есть - посвящено несколько серий (причем по вселенной они каноничны). А также прочие подробности про архитектуру, строение и много чего интересного.
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    народ, если пройти нелицензионную масс эффект 1, то подойдут ли потом сейвы от нее к скачанной же масс эффект 2 ??
    просто я вот книжки по вселенной почитал, решил еще раз пройти обе.
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    z1rc0n, по-идее должны совпадать прописанные в игре media-id или title-id. Но у меня Gears of War нифига не понимают друг дружку - во второй части открываются персы из первой части, при наличии сейва с пройденной игрой - а у меня всё также закрыты, хотя игру прошёл на харде, а потом практически на последней сложности.
    Так что может работать, а может и нет.
     
    z1rc0n нравится это.