Mass Effect 2

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Moog, 21 янв 2010.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    прочитал только что. кароч все работает. просто я что то не так делал. спс. буду проходить заново обе части
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    решил пройти заново обе части, попутно читая книги Эндрю Капришина. вселенная очень не плоха! игра и так была одной из лучших в моем личном Топе. раскрываются некоторые секреты, но в целом вопросов становиться больше :) все стыкуется(кроме одной детали, см. ниже). нет ощущения что книги - довесок к игре или что игра - довесок к книгам. т.е. все гармоничненько так. Идут они в такой последовательности:
    1. Масс Эффект: Открытие (Mass Effect:Revelation) - книга 1, пролог к игре
    2. Mass Effect 1 - игра
    3. Масс Эффект: Вознесение (Mass Effect:Ascension) - книга 2, рассказывает о событиях между 1 и 2 частью игры
    ***
    4. Mass Effect 2 - игра
    5. Масс Эффект: Возмездие (Mass Effect:Retribution) - книга 3, рассказывает о событиях между 2 и 3 частью игры
    6. Mass Effect 3 - игра


    *еще есть игра для Айфона между пунктом 3 и 4, называется Mass Effect Galaxy. но айфона нет, так что пропущу и комикс Mass Effect: Redemption, пока тоже пропустил

    написал это, если кому интересно.

    П.С. есть пока только одна несостыковочка. пока ни как не могу понять, откуда она в такой продуманной вселенной??!??!
    персонаж МЕ2 - Заид Массани(Zaeed Massani) по информации ему 40 лет, НО уже 20 лет он жаждит мести, но до этого он основал синие светила....
    1. он успел послужить Альянсу..
    2. светила очень давно существуют и он не мог их основать
    3. не мог же он в 20 лет основать светила??
    во сколько же он пошел в Альянс служить? в 5 ? в 10 ? ну как то не стыкуется.. Да и выглядит он старше 40
     
  3. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    В паспорте переправил чтоб с тёлачками мутить ;)
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    А я вот по первой части не помню, какие контры у Шеппарда были с Церберами? Была одна побочная миссия с похищением какого-то политика... Но это разве много? Это даже не основной сюжет.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Игрозависимый, не одна, там целый набор миссий был с цербером, + из книги(из 2) многое становится понятно об отношении к церберу
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    дочитал вторую книгу - Масс Эффект: Вознесение (Mass Effect:Ascension) - рассказывает о событиях между 1 и 2 частью игры - здорово. чувствуется что один и тот же человек участвовал и в создании игры и при написании книг. еще здорово, что биоваре смогли толком понять вселенную Капришина и здорово воссоздать ее в игре. Не понятен только мотив пожинателей. совсем! т.е. у всего происходящего в мире и во вселенной есть какое бы то ни было логичное(или даже не логичное) объяснение. тут его пока нет(3 книгу не читал еще и 3 игру не играл:)). надеюсь нам откроется эта тайна.
    и еще. я когда играл в МЕ2, доверял бывшим членам отряда, которые осуждали что я в "Цербере", но доверял на слово. как то в игре нет объяснения почему "Цербер" - зло. но вот прочитав 2 книгу все это объясняется! и теперь, переигрывая 2 часть я буду жалеть, что нет возможности убежать из "Цербера" или убить Призрака. одним словом, поклонникам серии советую читать эти 3 книги
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Призрак -- это Illusive Man (обманчивый мужик, иллюзивный чел)? :)
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Игрозависимый, да.
     
  9. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Посмотрел фильм "Star Trek: First Contact" (1996).

    Нормандия это конечно не Энтерпрайз, но кое-что явно позаимствовано из этого сериала и конкретно из этого фильма. У капитана тоже была коллекция моделей кораблей за стеклом и биороботы с коллективным сознанием угрожали галактике. :)

    И там есть несколько реплик почти точно повторённых Совереном в "Масс Эффекте - 1", во время ключевого разговора голограмы Соверена с Шеппардом.
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Сегодня наконец решился на суицидальную миссию. :) Игра пройдена за 61 час, все живы, кроме Тейна. Шепард остался верен Эшли.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Moog, iшо там 60 часов делать? О_о Я со всеми квестами и ДЛС менее, чем в 50 уложился=)
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    LEONID

    Что, прямо 100% квестов? Там же много есть скрытых квестов, которые находишь, только исследуя планеты. Я по гиду посмотрел, я точно не все прошел. :) Но DLC конечно все.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Moog, да, все 100% квестов) Это миссии N7, их там около 2ух десятков.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так и тянет вас написать в Первые впечатления то, чему там не место :). Перенёс...
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Moog, я вот тоже только что допрошел на Безумном уровне. все квесты на 100% и вышло у меня 52часа. буду еще проходить. одна из лучших игр
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    z1rc0n

    Да, мало игр, где чувствуешь себя настолько в игре. Так за героев я переживал из последних игр, только в Heavy Rain, наверное. Ума не приложу, почему я так долго проходил. Вообще люблю походить, поговорить со всеми подольше. Наверное в этом причина.
     
  17. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Moog, ну хз хз) я тоже со всеми говорил. и квесты все прошел, смирись, ты тормо... шучу конечно))))
    каким классом проходил? от этого может зависеть
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    я вот решил пройти МЕ2 с персом из МЕ1, и сохранить сейв для МЕ3. а теперь решил еще и все варианты классы, ренегат/герой, живы все/все умерли и т.д. и все сейвы потом перенести в МЕ3. Но вот вопрос, как вы думаете, если в МЕ2 Шепарда убить(т.е. не переживет самоубийственную миссию), то как будет в МЕ3? не будут же они опускаться до того, что бы опять воскрешать? не, ну я не верю, что они так облажаются!

    Кстати, скоро выйдет последнее большое ДЛЦ для МЕ2
    http://www.xbox360achievements.org/...k-to-Power-Down-the-Cerber us-Daily-News.html
    оно свяжет МЕ2 и МЕ3
    + скоро выйдет набор костюмов для команды
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Никак, разрабы сказали, что в этом случае импорт сейвов будет невозможен.
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    LEONID, да? а где то можно ссылку увидеть?