Tomb Raider: Underworld

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 29 окт 2008.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Мне просто не нравится идея боссов в Ларе. Имхо, не вписываются они туда. Слишком банально.
     
  2. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Мне последний босс понравился , не надо было его убивать, а просто добраться до цели.
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    зацепило, атмосфера в игре понравилась, будто сам пробежал босяком по мокрой старой пещере... дух Tomb Rider вернулся что-ли, пожалуй лучшая игра про Лару со времён 1ой части, имхо...
    ПС приобрёл сегодня фол 3 и лару на ПК, теперь даже не знаю, что первым проходить:)
     
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Лару конечно а то на Фол3 я просто повис...очень крупная затрата времени играть в него ...так что лучше не как первую а на потом отложить.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Попытка номер два.

    Люди добрые, залейте, пожалуйста, на ifolder сохранение после прохождения вот этой вот двери в Croft Manor – у меня в этом месте непроходимый глюк.

    [​IMG]
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Итак, игра пройдена.
    TRU словно жевачка без сахара, в рекламе которой обещают удивительно долгий и устойчивый вкус, но на деле становится обычной безвкусной резиной уже через 10-15 минут жевания. Игра, которая бодренько начиналась, внесла какую-то интрижку в самом начале, через часик-два превращается в прыг-скок-карабку с платформы на платформу.

    Финальная заставка промчалась перед глазами словно пуля. Не дав оркестру доиграть свою партию, нас без каких либо fade out`ов перекидывают на черный экран и показывают титры. Чёрт! Нельзя же так! Где драматизм? Банальные титры под акомпонемент музыки (а она ведь в TRU хороша) и нельзя было сделать нормально! Почему тупо черный экран с титрами и музыкой в MGS намного лучше? ТАКАЯ БАНАЛЬНАЯ И НЕ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ:) Словно разработчики говорят: "Ну всё, игра закончена, чего ждёшь? Вытаскивай диск и пиши объявление о продаже на барахолке"...
    Игре явно не хватает заставок между всеми этими приключениями, перепрыгиваниями из одной локации (страны) в другую. Никто не требует от разработчиков часовых роликов а-ля MGS4. Дайте просто полюбоваться Ларой факин КРофт немного больше! ЗАчем было делать подпрыгивающую грудь, складки на лице при изобращении эмоций, мокроту после вылазки из воды, если мы на это особо полюбоваться не можем?! Вместо этого мы словно попадаем на экскурсию в зоопарк за 10 минут до закрытия. Гид бегло протаскивает нас за руку по всем экспозициям, тыкая на ходу пальцем в зверюшек мол "глядите какие они красивые", не давая остановится где-то и насладиться приятной графикой, харизматичной героиней, прекрасной музыкой.
    Вместо этого TRU останется в памяти как "прыгалка по ущельям и платформам". Если MGS4 ругали за отсутствие геймплея, то тут мы наблюдаем его в избытке. Жаль, столь посредственного и однообразного.

    Не думал, что меня не потянет проходить игру во второй раз, но это так. Продам при первой же возможности.

    P.S. не подумайте, что игра не стоит внимания:) просто она одноразовая и всё тут:)
     
    Paninaro нравится это.
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Snake,
    Насчет одноразовой согласен. Прошел и отложил на полочку=) Ну или продал - кто как.
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Мдеее... у меня лежит для бокса. Играть неохота)
    А еще на Анчартед гонят некоторые. "Клон Лары". Всем бы такими клонами быть!)))
    Блин... Анчартед - лучшая игра на ПС3 в данный момент! Да и вообще ЛУЧШАЯ на всех приставках! (вместе в Дэд Райзингом!)))
     
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Насчёт лучшая не знаю, но как минимум в геймплее и заставках Uncharted уделывает TRU:)
     
  10. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Snake,
    Хы) да всем уделывает: графой, музыкой, геймплеем, харизматичным главгероем с классным юмором и анимацией, экшеном, роликами. Всем!)
    И это самая красочная игра на сегодняшний день! (Банжо и Пиньят не берем, ибо эти игры всегда блистали красками))
     
    Paninaro нравится это.
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Нее... Попа и грудь у Лары больше :D А это немаловажная составляющая успеха Tomb Raider...)
     
  12. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    LEONID,
    Эммм... черт... сдаюсь... ибо противостоять этому - не в силах! :D
    ЗЫ... нифига! Это ж не натуральное))) цифровую попу не помацаешь =)
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Но удовольствия от возможности эти прелести лицезреть от этого меньше не становится :D Африка, джунгли, подводный мир... пофиг, лишь бы Лара была :)
     
  14. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    LEONID,
    хм... тогда можно просто Лару по голым текстурам... или голую Лару по одетым текстурам... :D пустить и все)) зачем играть? =)
    Так.. оффтопим жестко) НО! Новый Год - можно и пофлудить! =)
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Ну, в пределах разумного :D Все таки дух игры тоже важен. Гробницы, загадки, аппетитная Лара... Чего еще геймеру нуно?=)
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Перечислить по пунктам??:)
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Давай, вроде уже не оффтопим :D Приехали таки в тему игры)
     
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    1. Адекватное управление (тот же Дрейк цеплялся за всякие уступы, платформы куда увереннее, не говоря уже о Альтаире:)
    2. Убрать стрельбу вообще или сделать её на должном уровне (ну или хотя бы играбельном:)) (снова привет Дрейк!)
    Более и менее экшн проявляется только в конце когда у Лары появляется молот Тора и она футболит всех направо-налево.
    Бесконечные патроны это вообще тупость.
    3. Зачем кругом понатыкали этих "вазочек-кувшинов"? Всё равно знаешь в каких именно лежат "секреты", а какие пустые даже не разбивая их.
    4. Писал уже выше - не хватает заставок. В конце концов, 90% людей покупают Tomb Raider что бы попялиться на сиськи Крофт, так дайте же им полюбоваться ими не только во времена припадков игровой камеры!
    Ботанам безусловно понравится в инвентаре читать про какой-то молот или умершую цивилизацию "многабукаф", но мы сюда пришли не в текстовый квест играть, а в приятную графически игру - дайте катсцен, сцуки!
    5. Почему из довольно неплохих концептов "Плохой Лары Крофт" был выбран самый тупой и примитивный? И я вообще не понял, к чему она в игре? Просто что бы ввести в заблуждение Зипа и ввести в игру хоть какую-то интригу?
    6. Replayability на нуле, второй раз не тянет играть абсолютно! Не говоря уже о охоте на сокровища:) Спасибо, что приложили в бонусных материалах концепт арт, но сейчас правилом хорошего тона является ВИДЕО о создании:)

    Спроси меня через 5-10 лет, что мне больше всего запомнилось в TRU и я отвечу: "А, ну её пиарила как там... О, Элиссон Кэррол!". Всё
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Snake, знаешь... я согласен со всем списком. Но тем не менее мне игра оставила только положительные впечатления=) Окунулся на пару-тройку вечеров куда-то там с Ларой и ее титьками :D Хотя второй раз проходить не буду. Я игры современные в принципе не прохожу более одного раза :) Да и как ты заметил, да я и не спорил - реиграбельность никакая. Единственное - я бы экшен вообще убрал из серии. Они его с самого начала криво сделали, и так не доделали) Да и лично я не нуждаюсь в нем.
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    В том-то и дело:) Рад, что мы во всём согласны) Я тоже не то что бы жалею о потреченом на TRU времени. Но теперь, покупая игры на PS3 (а не качая на 360:)) хочешь от игры хоть какой-то replayability:) MGS4 пройду ещё раз, GTAIV уже прошёл дважды, а вот TRU чуть ли не во время титров пошёл писать объявление на барахолку:) и это при всей любви к Ларе:)