Tomb Raider (2013)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем imp, 2 мар 2013.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Сэм как раз таки нормально продался)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    если он так нормально продался, почему появляются батлы и медалофоноры, копирующие калл, а не серьезного?)
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Потому что пипл хавает. Всем подавай БДЫЩ-БАДАБУМ-ВАУ-СОУПУБЕЙЕГОТИХО. Ну и до кучи рекламный бюджет кала намного больше, чем у Сэма :).
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Наиграл сегодня часа 3-4 в эту игру, на средней сложности, на настройках почти мах. по графике.

    Игра симпатичная, хотя с освещением есть проблемы. Фотоны, испускаемые факелом главной героини, пронзают препятствия не теряя энергии. Если понятнее, то нет теней от объектов, освещаемых факелом Лары. Это возмущает, ведь вроде уже 2013 год, вроде другие элементы в игре сделаны красиво, но тени, это ведь первое, что видит игрок...

    Играть интересно, хочется облазить весь уровень, найти спрятанную карту, чтобы не пропустить ни одного сокровища. От поисков отвлекают иногда волки, иногда люди, приходится тратить на них время, но поиск всякого на красивых и разнообразных уровнях это компенсирует. Я прошел пока только две гробницы, если это можно назвать гробницами. Может дальше будет что-то "масштабнее и могильнее".

    Из неприятного это QTE, особенно на писи (где я смотрю игру) нет цветовой дифференциации штанов/кнопок и поэтому понять, что нужно жать, получается часто со второй только попытки.

    История, показана глазами Лары и текстами записок, которые находишь по острову. Чтение/прослушивание истории не раздражает, все более-менее нормально.

    Как по мне, то игру стоит посмотреть, но это не Tomb Raider.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну а я уже 70 процентов этого кинца посмотрел. Конечно тинам понравилось...тут ведь намешано куча новомодных трендов.
    Лост, Выжить любой ценой (Берл Гриллс), и даже Голодные игры где то, ну и понятно Анчиком все сверху присыпано.

    От Тумб Райдера теперь только мелкие пещерки с примитивной загадкой...и суднучком в конце( концепция один в один стырена у Асассин Крид 2)
    Всю игру мы будем валить кучу бородатых бомжей с русскими именами, и немного волков.
    А эксплорейшен забавный, закидывают тебя на территорию...пишут в углу сколько ништяков есть в этой локации. И ты начинаешь прыгать по крышам и горкам в поисках записок и реликвий ,попутно подсвечивая себе местность супер зрением. для дибилов короче:)

    Ах, да еще игра дико лёгкая.Хард воспринимайте как нормал.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судя по твоему посту и записям дрыгих обзорщиков, здесь Хард нужно как Изи воспринимать. =) Хотя я давно тенденцию такую заметил в играх. Даже хард стал легче нормала... Совсем опустились!

    Игрушка лежит, ждет своего часа. Пусть пока пропатчат да патчи взломают. Я, в общем-то, рад, что не купил. Кино люблю, но фильмы смотрю только бесплатно. =)
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да наверное хард чувствуется как изи, местами конечно придется подохнуть , но в целом все валятся с одной стрелы в голову, причем делается это довольно просто.

    Новый ТБ,это динамичная и хорошо отполированная жвачка....не ровня Анчартеду конечно, не по сюжету, не по эпику, не по схваткам...но динамичная и четкая:)
    Играть определенно надо, ощущения сродни легкому летнему блокбастеру...который забываешь уже навыхобе из кинотеатра.
    Все за что я любил серию красиво и аккуратно вырезали, взамен дав Лару Дрейк.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Какому еще млять сюжету? :))))) 1000 одинаковых мужиков с автоматами против Индианы Джонс? Не смеши пожалуйста. Ончартед головного мозга это серьезный диагноз.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну там хоть локации разные, юмора куча и харизматичные герои...тут кроме Лары и ее мучений смотреть не на что.

    Я не сказал чтл он хороший, просто в Ларе хуже имо.
    И я совсем не фанат Анча, третья часть впринципе понравилась, но чтобы фанатеть...не не.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Самоиронии и юмора игре сильно не хватает, не к месту и натужная ДРАМА, слёзы из-за убитого оленёнка (хотя далее из можно из валить дробаша), потом из-за первого убитого человека (которых тоже потом косишь пачками), попадание коктейля Молотова, падения с 30-метровой высоты, волчьи капканы железобетонная Лара переносит как комариные укусы, хотя вроде не в разудалый шутан играем, а что-то более-менее серьёзное :) Кстати, там будут обязательные гробницы или пазлы? (пока дошёл до вертолёта и огненных стрел) И ещё, с двух рук-то дадут палить или и этого не будет?
    ЗЫ - в общем и целом предзаказа явно не стоило, можно было подождать стимовских распродаж
    ЗЗЫ - как ребут DmC явно круче вышел :)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну я так понимаю это и было целью сценаристов, показать становление. милой девочки в кровавую телу с инстинктом убийцы.
     
  12. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Странно, что во всех отзывах потеря сисек прошла безболезненно =)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Странно, люди на других форумах офигевают от игры. Говоря что она лучше RE4 и Uncharted 3 вместе взятых. А у нас тут странная картина вырисовывается. Я, блин, уже думал поиграть. А теперь думаю - да ну на. Ведь предыдущие игры от SE, которые тоже все дико хвалили, я так ни одну до конца и не прошел.

    max-nick теперь во главу угла поставлены не сиськи, а попа. Без бранденбурского клуба явно не обошлось.
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Поиграй и сам зацени.Игра как игра, не вау но и не г**но.
    Играть можно, а вот покупать и хранить сильно сомневаьсю что удачно.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Еще одно доказательство адекватности форума. -)
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Только вот не получилось у них. Ларино нытье в заставках сильно контрастирует с геймплеем. Хорошо хоть под конец игры эти всхлипы убрали. Окрепла видимо.
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Прошел. Думал ещё играть и играть, а оказалось, что прогресс игры в % показывает завершение с учетом найденных сокровищ. Итого прошёл игру на 72%:)
    До последнего момента ждал, когда заиграет та самая первая заглавная тема оригинального Tomb Raider, но этого не произошло.
    Игрой доволен. Не напряжный такой боевичек с элементами акробатики. До Uncharted не дотягивает. По части катсцен и их качества уж точно. Сейчас даже не вспомню чё там в них было и о чём сюжет в целом:) Намешали и японцев, и русских, и всех подряд. Графически всё чудненько, но опять же не Uncharted.

    В целом, добротная игрушка на один раз. Желания выбивать платину и искать все сокровища как-то нет.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Хороший обзор Снейк. Очень точно отобразил чувства.

    Почитал тут сюжет Андерворлда, аж мурашки по ягодицам пошли. Чувствую надо переиграть ничерта не помню, помню только как обалдел от вида Атлантиды когда в океан спустился....и мир ледяных великанов.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Там есть момент где ей гранатомет в руки попадает, так она вообще орет ....(бегите бл.ть бегите, я вас всех прикончу)
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел уже больше половины игры, деревня в горах и горящий дворец впечатлили, но раздражения от игры прибавилось.

    Раздражает, что из-за сюжета у тебя забирают оружие, причем в таких ситуациях, в которых играй ты в РПГ, ты бы никогда так не поступил. Лара по сюжету вступает во многие клише из современных фильмов, это сильно бесит, ведь это не кино, а игра! Ну по крайней мере могли бы менее заезженные штампы использовать.

    Когда в фильме ужасов, главная героиня лезет куда не нужно лезть, это хоть и раздражает, но без этого не будет ужаса. Когда главная героиня в игре, лезет не сама, а с тобой, при этом все ее предыдущие самостоятельные попытки принять решение приводили к гибели окружающих ее людей, а ты вынужден сидеть и соглашаться, это похоже на мазохизм. Может поэтому эта игра некоторым нравится ;)