Сюжет и режиссура роликов отменная. Особенно впечатлила жестокость некоторых моментов, ну хотя бы в самом начале где во время разговора с блондинками у одной неожиданно [HIDE]( вылетает глаз и пол черепа)[/HIDE], или нападение на особняк Джеки, где в конце его тётушку [HIDE]( кромсают ножом).[/HIDE]. Да даже просто экзекуции проводимые над героем заставляют понервничать.
Графика приятная. это конечно не готическая и мрачная атмосфера первой части, но свой шарм имеется. Чем то напомнило мне Мэнхант, и это без сомнения хорошо.
Геймплей и вправду хромой. Совершенно линейные коридорры, и однообразные не слишком сложные перестрелки, а играл я на хард! Самое мясо и немного челленджа появляются в последних этапах, сплошное мясо и крошево без остановки. Способности тьмы, и казни неплохо разбавляют нудные перестрелки, без этих умений не пройти игру. Сами казни сделанны красиво, аццкие змеи рубят врагов в разные геометрические фигуры. Кровищи. кишок и криков с избытком. По началу долго всматривался в расчленнёные напополам тела с диким восторгом.
к сожалению, игра ощущается пустоватой. Мало в ней контента и занятий. Реликты и древние артефакты разбросанные по крышам и стройкам, вызывают приступ раздражения. Ну это как еслибы в Анчартеде, в катакомбах, Дрейк находил сумочку Луи Витон и фотографию с автографом Перис Хилтон. Выглядит не к месту и полнейшим херопокладством, потому что ложат их прямо на дороге. Никакого эксплоринга...идёшь себе по корридору...о реликт!! Заипцом!
Но игра болванки стоит определённо,озвучка и сюжет держат в напряжении до самого конца.